Поиск ядра для сервера

Keynadi

Пользователь
Всем добрый вечер.

Я ищу ядро для сервера версии 1.16.1 которое оптимизирует сервер при этом не фиксит никаких багов самой игры.
Ядра, которые я уже использовал и/или от которых по тем или иным причинам пришлось отказаться.
-Spigot
-Paper
-Akarin

Не увидел подходящей темы на форуме поэтому кинул в оффтоп.
Большую часть времени использовал ядро Spigot, которое подходило до появления лагов. После этого поменял ядро на Paper, лаги ушли, но и с ними ушли некоторые баги самой игры, которые по возможности хотелось бы оставить. Теперь использую ядро Akarin, которое собираюсь обратно менять на Paper.

Заранее спасибо за Ваши ответы.

BuseSo

Разработчик
Зачем тебе баги майнкрафта?
Их наоборот стараются все фиксить, поэтому не думаю, что существует оптимизированное ядро со всеми багами.

Keynadi

Пользователь
У меня "ванильный" сервер. Поэтому я пытаюсь оптимизировать сервер при этом не ломая даже баганые механики игры.

TIplur

Пользователь
У меня "ванильный" сервер. Поэтому я пытаюсь оптимизировать сервер при этом не ломая даже баганые механики игры.
Я хочу оптимизацию (фиксить баги) но не хочу фиксить баги. Как раз таки многие баги майна и нагружают сервера.... :mc_e_95:

Keynadi

Пользователь
Я хочу оптимизацию (фиксить баги) но не хочу фиксить баги. Как раз таки многие баги майна и нагружают сервера.... :mc_e_95:
Я с тобой не соглашусь. Некоторые баги действительно нагружают игру, однако, если бы только баги нагружали игру такие ядра как Paper бы только фиксили их и всё.

dsk_a

Разработчик
У меня "ванильный" сервер.
- идеальное ядро для ванилы
- не исправляет баги
- нагружает систему как ванильный Майн
- нет нагрузки от плагинов (ведь они там не предусмотрены)
Одни плюсы у этого ядра.

Keynadi

Пользователь

- идеальное ядро для ванилы
- не исправляет баги
- нагружает систему как ванильный Майн
- нет нагрузки от плагинов (ведь они там не предусмотрены)
Одни плюсы у этого ядра.
Замечательно! Поразительно! Гениально!

offtop

Ну, а если серьезно, я слово "ванильный" в кавычки не просто так взял. Сервер как-бы ванильный, но и не совсем. Как-бы баги убирать не хочется, а плагины нужны (в основном админские).

dsk_a

Разработчик

Замечательно! Поразительно! Гениально!

offtop

Ну, а если серьезно, я слово "ванильный" в кавычки не просто так взял. Сервер как-бы ванильный, но и не совсем. Как-бы баги убирать не хочется, а плагины нужны (в основном админские).
Есть тема по ядрам: https://spigotmc.ru/threads/sbornik-ssylok-na-jadra-i-forki.2008/
Тут уже методом тыка искать подходящее ядро

Rgferg1

Премиум
Юзай пейпер и настрой paper.yml под свой "ванильный сервер", вот и все решение.
У меня был такой сервер и для пейпера нужно пару значений изменить, и все будет хорошо и "ванильно".
Проблема в том, что одиночная игра, тоесть ваниль, сильно отличается от мултиплеера. Как устроено ядро и ее механика.

На самый крайний ты можешь использовать ванильное ядро. Только ты задолбаешься багами, вылетами, крашами клиентами, дюп машинами, лаг машинами.

Если будут вопросы, задавай в отдельной теме.

Keynadi

Пользователь
Что ж, спасибо всем за ответы.

В итоге, я остановлюсь на Paper. Так как, как я понимаю, такого ядра, которое нужно мне просто нет.

Rgferg1

Премиум
В итоге, я остановлюсь на Paper. Так как, как я понимаю, такого ядра, которое нужно мне просто нет.
Оно есть блин, просто ты хочешь чтобы твои настройки были из коробки. Просто настрой paper.yml, пожалуйста. И у тебя будет ванильный сервер...

Keynadi

Пользователь
Оно есть блин, просто ты хочешь чтобы твои настройки были из коробки. Просто настрой paper.yml, пожалуйста. И у тебя будет ванильный сервер...
Нет, я понимаю, что если настроить Paper будет почти ванильный сервер, но Paper фиксит некоторые баги, фикс которых нельзя отключить. Так что Paper подходит, но это не идеальный выбор, вот он не прямо такой, который я хочу. А прям идельного для меня выбора не существует.

Комнаты в чате

Верх Низ