пишет что выделено 1 ядро. а выделено 3.

threezix

Заблокирован
Сообщения
100
я установил панель птеродактель . версии 1.9.1 создал сервер на машине с такими параметрами
4 гига оперы, и 3 ядра на версии 1.16.5 пишу gc в консоль и опа.
читаем скриншот
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Справа видно что выделено 300% ядра тоесть 3.
моя команда запуска:
java -Xms128M -Xmx4096M -Dterminal.jline=false -Dterminal.ansi=true -XX:+UseG1GC -XX:+ParallelRefProcEnabled -XX:MaxGCPauseMillis=200 -XX:+UnlockExperimentalVMOptions -XX:+DisableExplicitGC -XX:+AlwaysPreTouch -XX:G1HeapWastePercent=5 -XX:G1MixedGCCountTarget=4 -XX:G1MixedGCLiveThresholdPercent=90 -XX:G1RSetUpdatingPauseTimePercent=5 -XX:SurvivorRatio=32 -XX:+PerfDisableSharedMem -XX:MaxTenuringThreshold=1 -XX:G1NewSizePercent=30 -XX:G1MaxNewSizePercent=40 -XX:G1HeapRegionSize=8M -XX:G1ReservePercent=20 -XX:InitiatingHeapOccupancyPercent=15 -Dusing.aikars.flags= -Daikars.new.flags=true -jar core.jar nogui
 
Не стоит забывать, что все серверы, запускаемые Pterodactyl, находятся в контейнерах, собранными с соответствующими параметрами квот для CPU, RAM и так далее. Как там Essentials ядра ковыряет — не понятно, приложению, непосредственно взаимодействующему с контейнером и ОС, виднее, с какими параметрами запущен этот самый контейнер. Не знаю, насколько актуальна , но в ней разъясняется, как заставить JVM видеть лимиты контейнеров. Нафига оно тебе надо, если у тебя метрики перед глазами все.

На память то обратил внимание? Там тоже не сходится :)
 
Последнее редактирование:
Как там Essentials ядра ковыряет — не понятно, приложению, непосредственно взаимодействующему с контейнером и ОС, виднее, с какими параметрами запущен этот самый контейнер.
Есть проблема - Runtime.getRuntime().availableProcessors(), который выводит количество ядер (на самом деле потоков), используется не только для статистики. На его основе может строиться логика, например, ForkJoinPool, видя всего 1 ядро, будет грубо параллелить задачи, выделяя под каждую по потоку, что сильно снизит производительность из-за переключения контекста
 
Думаю PufferPanel будет лучше для серверов
Pterodactyl предназначена для хостингов и т.д но никак для серверов.

PufferPanel Ставиться в три команды, так-что решай сам.
А в чем разница, если и там и там Docker вроде?
Плюс птера изначально базировалась(и до сих частично) на пуфере, если я не ошибаюсь, даже интерфейс раньше был тот же + бекенд.
 
если не ошбиюась когда в птеро сервер запускается. то не получает доступ к другим файлам. а в докере . только к своей папке. и если будет хак плагин и тд то не проникнет на систему. сносить птеро я не буду, мне нормально
 
А в чем разница, если и там и там Docker вроде?
Плюс птера изначально базировалась(и до сих частично) на пуфере, если я не ошибаюсь, даже интерфейс раньше был тот же + бекенд.
Pufferapanel удобен тем что настройка не долгая по сравнению с pterodactyl, поэтому если допустим друг не шарит в Линукс а учиться пользоваться Линуксом не хочет то pufferapanel в помощь.
 
Pufferapanel удобен тем что настройка не долгая по сравнению с pterodactyl, поэтому если допустим друг не шарит в Линукс а учиться пользоваться Линуксом не хочет то pufferapanel в помощь.
Есть скрипты установки для птеродактеля)
 
Увы там не пишут как сделать юзера чтобы войти в птеро а так же не пишут как этому юзеру выделить сколько-то ОЗУ/CPU.
Там ток скрипт установки и пишут что какой-то пароль генерируется, дальше нечего не понятно что делать.
 
круто, но у паффера установка в 4-5 команд.
Код:
curl -s https://packagecloud.io/install/repositories/pufferpanel/pufferpanel/script.deb.sh | sudo bash
sudo apt-get install pufferpanel
sudo systemctl enable pufferpanel
Ну... Это тоже скрипт установки... Птер тоже ставится парой команд, просто исполняя скрипт, тут вообще разницы нет
 
Назад
Сверху Снизу