Вопрос PermissionsEX - Насчет выдачи привилегий

NARKOKROL

Пользователь
Сообщения
2
Плагин
PermissionsEX
Ядро сервера
  1. Paper
Версия сервера
  1. 1.12.2
Память сервера ОЗУ
1Gb
Как сделать так, чтобы привилегия выпавшая из кейса не выдавалась в том случае, если она хуже той, что уже есть?
Заменить add на set не хочу. Есть ли альтернативы?
 
Решение
Вижу 2 варианта со своей стороны:
1) Поставить LuckPerms и использовать трэк.
Если возникнут какие-то проблемы, смогу скинуть реализацию.
2) Или же реализация через условный "токен" и DeluxeMenu.
Выдаем за любую из привилегий игроку токен.
Можно с зачарованием проклятие несъемностьи.
Далее отправляем игрока в меню. Делаем раздел с обменом токена на повышение привилегии.
И указываем по приоритету какую привилегию отображать. Все в 1 слот, если у игрока 1 покажет что он может апнуть 2, если 2 то 3 и тд.
Так как вам будет удобно. Реализация системы приоритетов так же имеется, могу подсобить.
А никак ты по-другому и не сделаешь. Или писать отдельный плагин, который будет сравнивать, или ставить приоритеты привилегиям и выдавать их через add. Второй вариант куда будет привлекательнее.
 
у пекса есть ведь приоритеты привилегий.
add - добавляет донат, set устанавливает.
соответственно при выдаче через /pex user <nick> group add <donate> добавит привилегию в список, а пекс уже по приоритету сам раскидает какой донат будет у игрока.
 
Вижу 2 варианта со своей стороны:
1) Поставить LuckPerms и использовать трэк.
Если возникнут какие-то проблемы, смогу скинуть реализацию.
2) Или же реализация через условный "токен" и DeluxeMenu.
Выдаем за любую из привилегий игроку токен.
Можно с зачарованием проклятие несъемностьи.
Далее отправляем игрока в меню. Делаем раздел с обменом токена на повышение привилегии.
И указываем по приоритету какую привилегию отображать. Все в 1 слот, если у игрока 1 покажет что он может апнуть 2, если 2 то 3 и тд.
Так как вам будет удобно. Реализация системы приоритетов так же имеется, могу подсобить.
 
Последнее редактирование:
Так в чем проблема юзать add? /pex user игрок group add группа
1. Будет со временем засоряться.
2. Проблема с префиксами (если использовать add, то префиксы в чате тупо не обновляются)
 
1. Будет со временем засоряться.
2. Проблема с префиксами (если использовать add, то префиксы в чате тупо не обновляются)
У меня всё обновляется, приоритеты используешь?
 
Назад
Сверху Снизу