Вопрос Периодические вылеты игроков (Timed Out)

JaycobYT

Пользователь
Сообщения
55
Решения
4
Веб-сайт
jc-world.su
Плагин
-
Ядро сервера
  1. Paper
  2. Bungeecord
  3. BotFilter
  4. Purpur
Версия сервера
  1. 1.18+
Память сервера ОЗУ
8Gb
Доброго времени суток

Уже несколько дней ломаю голову над этой проблемой. Периодически вылетают игроки из сервера (иногда все, а иногда только некоторая часть). Перечитал множество тем на форумах (на этом в том числе). Иногда можно спокойной играть час-полтора, а потом вылетает, а иногда может 3 раза вылететь у всех на протяжении 20 минут.

Логи выживания:
Код:
[10:51:37] [Server thread/INFO]: LayniST lost connection: Disconnected
[10:51:37] [Server thread/INFO]: [voicechat] Disconnecting client LayniST
[10:51:41] [Server thread/INFO]: ArbuziikeV2 lost connection: Disconnected
[10:51:41] [Server thread/INFO]: [voicechat] Disconnecting client ArbuziikeV2
[10:51:41] [Server thread/INFO]: p1bl0 lost connection: Timed out
[10:51:41] [Server thread/INFO]: [voicechat] Disconnecting client p1bl0
[10:51:41] [Server thread/INFO]: Singer lost connection: Timed out
[10:51:41] [Server thread/INFO]: [voicechat] Disconnecting client Singer

Логи банжи:
Код:
10:51:41 [WARNING] [Singer] -> UpstreamBridge - read timed out
10:51:41 [INFO] [Singer] disconnected with: В§fReadTimeoutException : null
10:51:41 [INFO] [Singer] -> UpstreamBridge has disconnected
10:51:41 [INFO] [Singer] <-> DownstreamBridge <-> [survival] has disconnected
10:51:41 [WARNING] [p1bl0] -> UpstreamBridge - read timed out
10:51:41 [INFO] [p1bl0] disconnected with: В§fReadTimeoutException : null
10:51:41 [INFO] [p1bl0] -> UpstreamBridge has disconnected
10:51:41 [INFO] [p1bl0] <-> DownstreamBridge <-> [survival] has disconnected
10:51:41 [WARNING] [ArbuziikeV2] -> UpstreamBridge - read timed out
10:51:41 [INFO] [ArbuziikeV2] disconnected with: В§fReadTimeoutException : null
10:51:41 [INFO] [ArbuziikeV2] -> UpstreamBridge has disconnected
10:51:41 [INFO] [ArbuziikeV2] <-> DownstreamBridge <-> [survival] has disconnected

Сборка: BungeeCord (с Бот Фильтром), сервер авторизации (Paper 1.12), сервер выживания (Purpur 1.18.2). Плагины ниже. Производительность сервера в норме: TPS стабильно в пределах 19.95 - 19.99, ОЗУ хватает для моего онлайна (выделил 8гб на выживание), процессор даже на половину не загружен. Проблема скорее где-то в соединении. Сервер стоит на Debian 10

Ставил connection-throttle: -1 на сервере авторизации и выживания; убирал некоторые плагины, которые, как мне казалось, могли влиять на соединение; обновлял банжу до последнего dev-build'а.

Плагины (Те, которые платные - покупал. Сливы не юзаю):
Код:
Plugins (42): AdvancedBan, ajLeaderboards, BattlePass, BKCommonLib, Chunky, CMI, CMILib, CommandSync*, CoreProtect, DeluxeMenus, eco, EcoEnchants, ExecutableItems, FastAsyncVoxelSniper, FastAsyncWorldEdit (WorldEdit), goBrush, goPaint, ItemJoin, LootChest, LuckPerms, My_Worlds, MyCommand, PlaceholderAPI, PlayerPoints, ProtocolLib, SCore, ServersNPC, SkinsRestorer, spark, TAB, UltimateClans, UniversalCutter*, UniversalFarmer, UniversalLibs, UniversalMine, Vault, voicechat, Vulcan, WGExtender, WorldGuard, WorldGuardExtraFlags, zAuctionHouseV3
 
У одного из знакомых по непонятной причине несколько раз в день такое происходит. Понять, отключается ли сервер от сети вообще, можно понять по тому, что плагины могут начать протестовать (например потеряют соединение с удалённой бд). У него как раз вообще пропадает сеть краткосрочно, буквально всех кикает и сразу назад впускает

Пока никак это не решили
 
У одного из знакомых по непонятной причине несколько раз в день такое происходит. Понять, отключается ли сервер от сети вообще, можно понять по тому, что плагины могут начать протестовать (например потеряют соединение с удалённой бд). У него как раз вообще пропадает сеть краткосрочно, буквально всех кикает и сразу назад впускает

Пока никак это не решили
Что довольно странно, я арендовал VDS ещё в июле и тогда же начал на ней разрабатывать сборку. За все эти месяцы не припомню, чтобы меня или других администраторов вот так кикало. Началось это буквально спустя день после того, как открыл сервер для всех игроков (где-то 17 октября)
 
Ооочень долго боролся с подобной проблемой. Облазил много чего... В итоге ничего не помогло, что люди предлагали. Как выше написал был тот хост, а проблема именно в их анти ддосе (Может конечно криворукий, тут отрицать тоже нельзя, но только там была данная проблема. Там брал деда хетзнер + антиддос на него. С обычном дедом проблем не наблюдал до этого.). Шторм волл. После переезда на другой хост, проблема испарилась.

Может по итогу кто подскажет более точно, из-за чего могла быть проблема...

Если есть возможность проверить всё тоже самое на другом хостинге, попробуй, ради теста. (Мне помогло)
 
Решил эту проблему путем включения use-alternate-keepalive, и увеличением потоков netty
use-alternate-keepalive включено. На счёт потоков, речь о параметре netty-thread ? Где-то читал, что параметр лучше оставить на 4, как по умолчанию. Не знаю, стоит ли пробовать и не наплодит ли это ещё больших проблем
 
use-alternate-keepalive включено. На счёт потоков, речь о параметре netty-thread ? Где-то читал, что параzметр лучше оставить на 4, как по умолчанию. Не знаю, стоит ли пробовать и не наплодит ли это ещё больших проблем
тоже самое читал, в итоге поставил себе 10 на каждый сервер. Все идеально работает. Главное смотри по потокам процессора
Авто объединение сообщений:

Неа, не решится. У меня на велосити всё то же самое (хотя по факту БФ тот еще кусок ботфильтра)
все в netty потоках. я сам долго мучался. но с их увеличением все решилось
 
Похоже, что проблема решилась.

Вспоминал, что ещё могло стать причиной появления этих вылетов и вспомнил, что на днях проводились тех. работы на стороне хостинга. Проверил логи и определил, что вылеты начались аккурат после тех. работ. Написал в поддержку хостинга, они поправили какие-то сетевые параметры и сейчас уже почти 10 часов ни одного массированного вылета
 
Назад
Сверху Снизу