Paper и оперативка

MarinCod

Пользователь
Сообщения
81

Всего 10 человек на сервере, но оперативка через где-то час начинает забиваться, из-за чего лагает.
Список плагинов:
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений


Сервер имеет только 6 гб оперативки. Да, это мало, но должно же хватать хотя бы на 10 человек.
Можно ли как-то оптимизировать сервер? Или только оперативку добавлять?
Сколько же нужно на хотя бы 20 человек? Под 12-20 гб?

Помогите пожалуйста, в этой теме совершенно не разбираюсь.
 
Решение
Понял, а можешь посоветовать какой-нибудь хороший хостинг, в котором можно менять параметры запуска?
Не до конца понял какие флаги запуска за это отвечают.
На этом же хосте есть VDS-ки. Бери их и кайфуй

И знаешь, мне проще будет скинуть это:
Всего 10 человек на сервере, но оперативка через где-то час начинает забиваться, из-за чего лагает.
Проблема исключительно во флагах запуска, который благочестивые и умные админы хоста менять разумеется не разрешают и не будут. Вывод - либо умоляй их на коленях поставить лично тебе флаги айкара как у всех, либо... уходи с этого панельного мусора.
Ну а еще добро пожаловать на 1.18, тут это почти норма, ибо чтобы там избавиться от лагов - надо проводить часы за оптимизацией

offtop Какого черта ты используешь ClearLagg на 1.18!?!?
 
Понял, а можешь посоветовать какой-нибудь хороший хостинг, в котором можно менять параметры запуска?
Не до конца понял какие флаги запуска за это отвечают.
На этом же хосте есть VDS-ки. Бери их и кайфуй

И знаешь, мне проще будет скинуть это:
 
А что не так с ClearLag на 1.18.1?
Тем, что он... дерьмо. И это не вкусовщина, это прям *****. Все его функции есть в ядре. В статьях выше про это написано (косательно 2 статьи - игнорируй рекомендации к плагинам, которые там есть. На 1.18 уже всё исправлено)
 
А что не так с ClearLag на 1.18.1?
Он бесполезен в большинстве случаев, если только у тебя не фулл анархия с разрешенными дюпами рельс и ковров. там да, без него сервер положить могут.
 
Да по факту и с ним могут. Проверено :cry:
Да, но остальное уже зависит от пряморукости админа. Тут же речь про , который ни Paper, ни его форки не фиксят, опираясь только на свою шизу.
 
Что ж, стало лучше, но по таймингам все еще вижу, что очень много мобов спавнится.
Каждую минуту показывает, что около 600 мобов. Откуда столько, при том, что всего 4 человека играют?

Есть какой-нибудь хороший плагин, чтобы уменьшить спавн мобов? Просто насколько я понял в paper.yml нет настройки, которая бы это делала. Видел такие в спиготе, но не на пейпер.
 
Есть какой-нибудь хороший плагин, чтобы уменьшить спавн мобов? Просто насколько я понял в paper.yml нет настройки, которая бы это делала. Видел такие в спиготе, но не на пейпер.
Чем конфигурации спигот отличаются от пейпера кроме наличия paper yml? spigot.yml - часть конфигурации paper
 
Даже не знаю, возможно просто проглядел.
Видел только одиночные настройки, где можно написать true или false, а чтобы прям ограничивать мобов на игрока - такого не видел.
Авто объединение сообщений:

Что ж, вынужден снова сюда написать, так как мобов меньше не стало. В bukkit.yml:

spawn-limits:
axolotls: 3
monsters: 10
animals: 10
water-animals: 3
water-ambient: 10
water-underground-creature: 5
ambient: 1

Тем не менее, недавние тайминги показали, что на 6 человек приходится около 600 ентити, что ну очень странно. Может что-то другое нужно изменить?
Авто объединение сообщений:

Только думаю нашел причину, меняю такие же настройки и в paper.yml.
Всё равно, игроков - 2, а ентити 400, а то и 450
 
Последнее редактирование:

Всего 10 человек на сервере, но оперативка через где-то час начинает забиваться, из-за чего лагает.
Список плагинов:
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений


Сервер имеет только 6 гб оперативки. Да, это мало, но должно же хватать хотя бы на 10 человек.
Можно ли как-то оптимизировать сервер? Или только оперативку добавлять?
Сколько же нужно на хотя бы 20 человек? Под 12-20 гб?

Помогите пожалуйста, в этой теме совершенно не разбираюсь.
Я бы еще на твоем месте с ImagesOnMap пересел бы на InteractiveBoard, плагин намного функциональней, правда новичку довольно тяжело его освоить, велик в конфигурации и имеет большие возможности в плане кастомизации твоих "досок" Так же лучше периодически примерно раз в 2-3 недели удаляй файл database.db в папке плагина CoreProtect, плагин записывает действия, тем самым забирает место на диске, ну и ресурсы как никак кушает, можешь перейти на дб если тебе это важно но скорость записи значительно уменьшиться, наверно от 10-15 секунд.
 
Назад
Сверху Снизу