OwlsScam или же OwlsStudio плачет

wexed

Пользователь
Сообщения
49
Решения
4
OwlsStudio в Телеграме -

Пост из их телеграм канала:
Никогда бы не подумал, что придётся вернуться к тг, но последние события просто вынуждают это сделать... ?

Сегодня расскажем Вам о "независимом" форуме https://spigotmc.ru
А именно про данную статью https://spigotmc.ru/threads/virusy-i-bekdory-v-sborkax-studij-owlsstudio.6358/

Знаю, что Вы бы и не услышали о данной статье не напиши я об этом, но это просто полнейший бред...

Дело всё началось с того, что некий Артём Семкин заказал сборку "OwlsGrief v9.0". Через некоторое у него начались проблемы с нехваткой ОЗУ, что и неудивительно, человек выделил менее 500 мб на сервер на котором играло минимум 20 человек. После чего сборка попадает в руки Николая Иванова , данный человек начинает перебирать сборку и находит там несколько крякнутых плагинов с одноименного сервиса.

Николай как оказалось придерживается мнения, крякнутый = с вирусом, но за это не осуждаем у каждого должно быть своё мнение, человек вместо того, чтобы банально написать нам в лс, начинает делать огромный пост на сервисе rubukkit, хотели ответить туда, но статья отлетела быстрее чем мы успели что-либо написать.
В итоге он прибегнул к другим сервисам, а именно spigotmc.ru, где его статью пропустили и оставили.

После того как нам отправили ссылку на статью уже на данном сервисе, мы решили вновь попробовать ответить, так-как видим, что её здесь удалять не собираются, более того, люди в ответах пишут, о каком-то обмане на 3000 рублей, о статье Ивана (NaulbiMIX) Путимцева где он якобы выставляет нас в плохом свете, хотя это абсолютно не так.

К сожалению текста нашего ответа не сохранилось, но это не страшно, саму суть мы с радостью объясним (кратко).
О крякнутых плагинах, мы объяснили, что действительно используем крякнутые премиум плагины, но эти плагины проверяются и в первую очередь находятся на ПК у самого разработчика, а разработчик разбирающийся в этом всём уж точно не хотел бы поймать какой-либо вирус.

Про статью NaulbiMIX, владельца сообщества "FlatiCommunity", мы сами так и не поняли, что там было написано такого, что у человека возникло "резко негативное" мнение о самой студии, но ладно, у каждого своё мнение, это хорошо!

О том, что Руслан (unfiXxx) Фикс кинул кого-то на 3000 рублей, даже не хотели заострять внимание, но ввиду понимаю того, что найдутся "гении" которые поверят на слово, предложили пользователям попросить предоставить скрины у данного человека, подтверждающие его слова.

Про ответ модератора форума Anarchist_YT:
"Много раз сталкивался с их сборками, характерные черты - пиратские плагины с известного сайта. Через полгода их банят там, судя по всему, и сборка умирает - её стопает автоматически бэкдор."

У каждой сборки есть свой уникальный ключ, к ней привязывается наш лаунчер "OwlsLauncher" и неработоспособность слитой сборки обусловливается лишь тем, что ОНА СЛИТАЯ и заблокировали её мы по факту слива, но никак не "западные хакеры" которые спят и видят, как бы крашнуть сервер русского школьника у которого онлайн на сервере 20 игроков.

Под конец хочу сказать так, проверяйте информацию, сверяйте её с реальными фактами, сравнивайте информацию с разных источников, не будьте стадом баранов.
Всем пис ✌
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Наш ответ, который подкреплён скриншотами и фактами, после которого мы улетели в бан ?
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Переписка с самим автором поста

Ваши мысли?)
 
OwlsStudio в Телеграме -

Пост из их телеграм канала:




Ваши мысли?)
Отмазы сов про оперативу тут не канают. ТС в теме с жалобой рассказал о том, что даже при 4 гигах памяти сборка офалась.

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений


Но мне не ясно, почему их ответ в теме с "разоблачением" как они сказали "не сохранился". Вроде-бы попытка оправдаться не должна быть порицаема
 
Последнее редактирование:
Они вместо того, чтобы ответить на пост про вирусы в плагинах ответили на комментарий без пруфов про обман на 3000 рублей
 
Будьте осторожны с рекомендациями этого пользователя.
OwlsStudio в Телеграме -

Пост из их телеграм канала:




Ваши мысли?)
Про факты конечно очень сомнительно, сумбурный ответ, но еще больше удивительна причина удаление сообщения.. надеюсь сообщение восстановят и аккаунт получит разбан, там даже и нет смысла удалять тот комментарий ведь он нисколько не осветляет ситуации студии в данном моменте.
Когда конкретно говорят про бэкдор в плагине `AuctionGUIPlus`, в ответ на что представитель студии говорит:

Представитель студии написал(а):
в первую очередь находятся на ПК у самого разработчика, а разработчик разбирающийся в этом всём уж точно не хотел бы поймать какой-либо вирус
Вы пропустили бэкдор судя по всему в плагине без обфускации.. чего уже говорить про кряки CMI и что там может быть?)
про остальное и вовсе решили умолчать, что человек выделял 4 гб и пробовал разные хостинги (вы никаких аргументов не привели), про отсутствие фикса СЕРЬЕЗНОЙ уязвимости ровно то же самое.
 
Забавная ситуация, "продаём сборки со слитыми плагинами и говорим, что не все сливы с вирусами, поэтому всё ок"

разработчик разбирающийся в этом всём уж точно не хотел бы поймать какой-либо вирус
несмотря на то, что все знают, что есть бэкдоры, которые открываются далеко не сразу. Ну и тестовый сервер на локалхосте не сравним с открытым публичным сервером как минимум в плане открытия портов. Может ли злоумышленник подключиться к локалхосту у разработчика на пк? Чаще всего нет. А вот с реальным сервером это работает

У каждой сборки есть свой уникальный ключ, к ней привязывается наш лаунчер "OwlsLauncher" и неработоспособность слитой сборки обусловливается лишь тем, что ОНА СЛИТАЯ и заблокировали её мы по факту слива
бэкдоры для аннулирования лицензии... как же скверно

Я придерживаюсь мнения, что сборки с платными плагинами должны комплектоваться покупкой плагина у самого разработчика. Пусть сборка будет дороже, но у человека будет оригинальный плагин и реальная лицензия. Эти же даже не запариваются с покупкой хотя бы одной лицензии, притом, что плагины вообще копейки стоят. Это ужасающие отношение как к клиентам, так и к разработчикам плагинов. Студия открыто плюёт на интересы обоих, действительно отвратительный поступок

Спасибо за пост, любопытно наблюдать за этой историей
Спасибо спиготру, что остаёшься на стороне потребителя!
 
Последнее редактирование:
бэкдоры для аннулирования лицензии... как же скверно
Тут скорее все платные плагины с припиской Owls работают только за счет OwlsLauncher, в котором должен быть прописан лицушный ключ. Если лицушный ключ отрубается - то отрубается плагин и сколько-то % от сборки соответственно. Как с некоторыми платными плагинами вроде матрикса, так что тут не совсем и бекдор :unsure:
 
Тут скорее все платные плагины с припиской Owls работают только за счет OwlsLauncher, в котором должен быть прописан лицушный ключ. Если лицушный ключ отрубается - то отрубается плагин и сколько-то % от сборки соответственно. Как с некоторыми платными плагинами вроде матрикса, так что тут не совсем и бекдор :unsure:
А, я уж подумал вся сборка выключается. Тогда не критично. Правда, их защиту уже обошли
 
Правда, их защиту уже обошли
Ты что, как это обошли???
Там Тимурка потеет сидит пишет защиты на пакетах, мешках и вообще там даже php задействован, такая ultrasupermega-защита стоит сотни тысяч.

Если и обошли то старую, пока не видел чтоб новую обходили

*как говорил сам тимурка, меньше чем за 50к он ее не отдаст :)*
 
Помню есть какая-то студия. У них на сайте есть бесплатная сборка. Я её скачал, а там в инструкции расписано:
Устанавливая данные плагины на
ваш сервер, вы отказываетесь от
правил которые дал разработчик
в описании. Данные плагины не обязательны к
установке, но лучше их купить или использовать эти.

Если вы против данного действия,
используйте альтернативные плагины.
К примеру ShopGui можно заменить на ChestShop
или самописную менюшку из ChestCommands.

Увы но мне пришлось прибегнуть к данному действию,
ибо я не видел других более адекватных и рабочих
плагинов на версию 1.13.1

(Напоминание о том что сборка работает на 1.13.1)
Если вы согласны с условиями отказа от
лицензии, то просто перетащите 4 плагина в
папку /Сборка сервера (by Hidens)/plugins и живите
спокойно. Так же если вы не хотите использовать
эти крякнутые плагины то вы можете купить их, (я настоятельно рекомендую купить их :0)
собственно ссылки будут ниже:


Плагины кракнутой версии взяты, а затем проверены с форума Bl**kSpi**t
Ссылка на форум: https://bl**kspi**t.com

Спасибо что прочитали и приняли к сведению!

мне кажется так надо было сделать и совам
 
Будьте осторожны с рекомендациями этого пользователя.
Ты что, как это обошли???
Там Тимурка потеет сидит пишет защиты на пакетах, мешках и вообще там даже php задействован, такая ultrasupermega-защита стоит сотни тысяч.

Если и обошли то старую, пока не видел чтоб новую обходили
Может новую и не обошли, всё равно никто адекватный не будет использовать подобные продукты. То, что разработчик вместо создания нормального продукта, тратит кучу времени на создание защиты, наглядный показатель
 
Можно по-разному относиться с пиратским плагинам, но есть несколько неоспаримых фактов касательно всей этой ситуации:
1) Сборка не обновлялась, не поддерживалась в актуальном состоянии, из-за чего в ней были критические уязвимости (старое ядро)
2) В сборке находились пиратские плагины (обновлять которые администратор даже при желании не сможет)
3) Как минимум один из этих пиратских плагинов останавливал сервер (не по желанию студии, а по желанию D**ectL**ks)
4) Поддержка студии не смогла дать внятных объяснений происходящему своему клиенту

Жаль, конечно, что сотрудников студии отправили в бан на форуме
 
Последнее редактирование:
там есть раздел для отзывов. ты туда публиковал?
Проблема в том, что это не отзыв. Я не клиент студии.
Более того, я хочу, чтобы тему видели НЕ только клиенты OwlsStudio, а вообще все администраторы, которые хоть чем-то в этой жизни интересуются. Поэтому отзывы - не самое подходящее место.
Я опубликовал в раздел "Обсуждение Minecraft", за что получил бан. Оказалось, надо было в "Оффтопик" )
 
Последнее редактирование:
Скажу так - удалил сообщение и дал бан я.
Этому предшествовал анализ их сообщения, то есть я не просто снес и дал бан.Сообщение попросту продвигало скамеров, оправдывало их и рассказывало в тоже время об использовании слитых плагинов.Также сообщение содержало рекламу.
 
я помню как я сборку за 7000р купил у moonstudio там было 12 багов и 9 ошибок сборка под снос деньги на ветер
советую не покупать то, на что отсутствуют рецензии на этом сайте или рубаките
 
Будьте осторожны с рекомендациями этого пользователя.
Может новую и не обошли, всё равно никто адекватный не будет использовать подобные продукты. То, что разработчик вместо создания нормального продукта, тратит кучу времени на создание защиты, наглядный показатель
Есть разработчик который "сидит и потеет" над защитой как высказался пользователь выше, а есть разработчики которые заняты плагинами, которые заняты разработкой сборки и прочего.

Тот факт, что в студии действительно очень хорошая защита плагинов (не говорю, что самая лучшая во всея румайне), разве ставит минус для студии? По-моему наоборот, клиент купивший продукт может быть уверен, что пользуясь разработкой, она никак не попадёт в общий доступ

*Забанят ли этот аккаунт?)
 
Назад
Сверху Снизу