Оффтопик на тему датапаков

MINIMAN

Пользователь
Сообщения
95
Решения
3
1. Заходишь на сервер и в чате ненужный спам от датапаков.. можно как то глобально выключить? или с каждого сатану изгонять отдельно?
2. Вообще кто то юзает датапаки на серверах и безопасно ли это? я лично поставил жажду, варку зельев с котлов, деревни, ачивки
 
Заходишь на сервер и в чате ненужный спам от датапаков.. можно как то глобально выключить? или с каждого сатану изгонять отдельно?

Можно. Либо это делается через команды /function
Либо ты можешь залесть в папку датапака и стереть инфу в файлах. Это не плагин, его не надо декомпилировать. Все сразу в папках.


Вообще кто то юзает датапаки на серверах и безопасно ли это? я лично поставил жажду, варку зельев с котлов, деревни, ачивки

Я пытался сделать сервер посвященный датапакам. Нет, не безапасно. В них много багов через которые можно сломать мир или сервер. И поможет откат.

Датапаки не предназначены для большого мультиплеера. Онли поиграть с друзьями или один в мире.

Я знаю какие ты поставил датапаки, они сильно влияют на тпс. Замени их плагинами. На каждый твой датапак найдется плагин. Не буду говорить какие именно.

Датапаки это просто команды командного блока в папке.

Я считаю тпс падает из за того, что датапаки написаны на "игровом языке". И ресурсов больше тратиться чтобы обработать игровые данные. В твоих датапаках особенно жестко.

Самые опасные датапаки на генерацию, мобов, и с чем то что должно всегда отслеживаться. Например вода у каждого игрока.
 
offtop
считаю тпс падает из за того, что датапаки написаны на "игровом языке"
Не из-за этого))
Там каждый тик выполняются команды для проверок, нагрузка именно из-за большого кол-ва команд, а не "игрового языка".
 
Я знаю какие ты поставил датапаки, они сильно влияют на тпс. Замени их плагинами. На каждый твой датапак найдется плагин. Не буду говорить какие именно.
ну в 15 человек играли было нормально ну более менее, на большее я и не расчитываю. вот список паков
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

плагины хороши но блин почему все плагины это симулятор ввода команд??не игра получается уже а как будто роман пишешь..
 
ну, не всегда
чисто геймлпейные плагины это просто редкостью считается, плагины в основном нужны либо для администраторов, либо немного для других целей, поэтому команд там не избежать
 
Назад
Сверху Снизу