Обсудим пути PR сервера

fun3x

Пользователь
Сообщения
35
Решения
2
Всем привет!

Есть свой маленький проект и он живёт уже без перебоев почти 2 года. Изначально, сервер - это моё хобби и вариант отвлечься от работы и жизненной рутины. Началось лето, и, как по мне, это лучшее время для развития онлайна на серверах. Вкладывал небольшие суммы (в районе 5-10к деревянных) в мониторинги, но вероятно, деньги можно потратить гораздо умнее в плане PR.

Хотелось бы обменяться опытом в данном борде с теми, кто имеет какое-либо понимание в развитии сервера в плане онлайна (опустим сборку сервера, режимы и т.д.): каким образом лучше пиарить сервер (стрим/видео площадки, мониторинги, лаунчеры), как распределять бюджет, если он ограничен в вариациях <10, <30k и т.д.

Думаю, эта тема и опыт, которым поделятся будет полезен не только мне.
 
Вкладывал небольшие суммы (в районе 5-10к деревянных) в мониторинги, но вероятно, деньги можно потратить гораздо умнее в плане PR.
offtop Мониторинги - сейчас один из худших вариантов, наверное)
 
offtop Мониторинги - сейчас один из худших вариантов, наверное)

Само собой, но ко мне на сервер, например, с мониторингов приходило больше, чем с таргета в ВК. (из 56к показов конверсия 2.1%)
 
тикток, только нужно ещё уметь снимать туда, а не тупо выложить видео с текстом "открылся новый сервре заходите тут есть выживание ванила", снятое на телефон

Брал как-то рекламу у человека с ~90к сабов — пришло 5 человек максимум, при условии, что использую гейзер. Видео было в формате ознакомления с сервером.
 
Брал как-то рекламу у человека с ~90к сабов — пришло 5 человек максимум, при условии, что использую гейзер. Видео было в формате ознакомления с сервером.
Потому что никому не интересно. У нас так 120 онлайна было, хост не выдержал в итоге игроки ныли что мобов не хватает (я их сделал очень мало), мобы лагают. Пришлось лимит онлайна на 60 ставить. Зато 17к заработали за неделю
 
Потому что никому не интересно. У нас так 120 онлайна было, хост не выдержал в итоге игроки ныли что мобов не хватает (я их сделал очень мало), мобы лагают. Пришлось лимит онлайна на 60 ставить. Зато 17к заработали за неделю

Не совсем понятно, что ты считаешь интересным исходя из своего опыта.
 
Возможно стоит добавить вознаграждение за голосование за сервер. Награды за приглашение игроков (реферальная система). Какие то ежедневные награды. Много способов для удержания игроков есть, а если есть постоянные игроки к ним и друзья подтянуться. Ну это только мое мнение..
 
Возможно стоит добавить вознаграждение за голосование за сервер. Награды за приглашение игроков (реферальная система). Какие то ежедневные награды. Много способов для удержания игроков есть, а если есть постоянные игроки к ним и друзья подтянуться. Ну это только мое мнение..

Как и написал Анархист - от мониторингов мало толку и я с этим согласен. Голосование за сервер сейчас ничего не даст, т.к. в топ без платных бустов ты всё равно не попадёшь.
 
Назад
Сверху Снизу