Обсудим Новая система репортов в 1.19.1

Furry__wolf

Разработчик
Инструктор
Переводчик
Пользователь
Сообщения
1,135
Решения
64
Всем доброго времени суток. Случайно наткнулся на видос о том что в 1.19.1 добавили новую систему репортов прямо в корпорацию мелкомягких, а после почекав форумы действительно понял что это так и есть.
Сам ещё не заменил ядро с 1.19 на 1.19.1 на своём сервере, не знаю, есть ли смысл переходить, или не стоит торопиться?
Ну и главный вопрос - можно ли будет порезать эту возможность, или полностью отключить? В первые с таким сталкиваюсь, интересно что вы думаете по этому поводу.
Ну и вопрос в догонку для тех кто понял новую "фичу", повлияет ли как-то это на пиратские сервера? Как я понял бан идёт именно по аккаунту для майнкрафта, или вроде того...
 
На пиратские аккаунты не повлияет, а чтобы отключить достаточно поставить плагин который хоть чуть чуть форматирует чат
 
Будьте осторожны с рекомендациями этого пользователя.
Всем доброго времени суток. Случайно наткнулся на видос о том что в 1.19.1 добавили новую систему репортов прямо в корпорацию мелкомягких, а после почекав форумы действительно понял что это так и есть.
Сам ещё не заменил ядро с 1.19 на 1.19.1 на своём сервере, не знаю, есть ли смысл переходить, или не стоит торопиться?
Ну и главный вопрос - можно ли будет порезать эту возможность, или полностью отключить? В первые с таким сталкиваюсь, интересно что вы думаете по этому поводу.
Ну и вопрос в догонку для тех кто понял новую "фичу", повлияет ли как-то это на пиратские сервера? Как я понял бан идёт именно по аккаунту для майнкрафта, или вроде того...
Вопрос, который на данный момент не имеет ответа - что будет, если лицензионный аккаунт забанят, а пользователь пират попробует с него поиграть. Остальное всё довольно ясно.
1) Обновляться без сомнения стоит, на 1.19.2 исправили вообще почти все известные баги и дюпы.
2) Эта возможность отключается даже на лицензионных серверах. Достаточно выставить в сервер пропертиз enforce-secure-profile=false либо в velocity.toml выставить force-key-authentication = false. Также любой плагин на форматирование чата фактически котключает данную функцию. Если таковых плагинов у тебя не стоит - можно использовать . Плагин подменяет данные, которые отправляются вместе с сообщением, так что подтвердить подлинность сообщения - нереально.
3) Если ты хочешь позаботиться об игроках, то порекомендуй им поставить . Он не позволяет клиенту отправить ключ, по которому определяется подлинность сообщения.
4) Майкрософт свалили из РФ, по этому наш сегмент скорее всего останется без модерации. По крайней мере на данный момент мне не известно о забаненных игроках из РФ или ближайших стран.
 
Также любой плагин на форматирование чата фактически котключает данную функцию.
как я понял это тот же essentials chat и.т.д? Если он будет стоять, эта фигня перестанет быть активна полностью?
 
Назад
Сверху Снизу