Обсудим Минимальная конфигурация сервера

GiGa4aD

Пользователь
Сообщения
1
Здравствуйте, уважаемые знатоки! На днях меня охватила приятная ностальгия по кубическому миру и желание вновь поиграть с друзьями в эту чудесную игру. Помню, пару лет назад такая история уже случалась, и мы создали сервер на бесплатном хостинге для игры в 2-3 лица (неуверен, можно ли указывать название), который, к сожалению, на сегодняшний день уже прикрыт. Помнится тогда для сборки из порядка 30 модов и трёх одновременных player`ов, хостингом было выделено 125% процессора и порядка 6-8гб оперативной памяти, при этом лаги, фризы, откаты и прочие головняки, конечно, присутствовали, и своим присутствием портили впечатление от игры =(

Сейчас же хочется позависать месяц-другой на комфортной сборке без лагов. Я, человек не особо разбирающийся в этих делах, хотел бы знать, какая конфигурация сервера будет оптимальной для игры с друзьями в 3 лица, с РПГ сборкой (25-30 модов) на версии 1.12.2.
Из глобальных модов:
Ice and Fire (дракошки)
Сумеречный лес
ТаумКрафт
Какой-то мод на корабли собственной постройки


Такие приколюхи, как работа сервера 24/7, защита от ддос атак и т.д. конечно, нам не нужны. Единственное, что нужно, это возможность установить своё ядро и моды соответственно.

Если кто-то поделится хостингом с приемлемыми ценами или в принципе хостинга, нацеленного на такую игру, я буду очень признателен. Спасибо!


Пы.сы. Не бейте сильно, я правда не шарю в этих делах, а вновь копаться 2 дня в интернете, чтобы подобрать вручную нужные мощности сервака, мне в лом.

Пы.сы. №2 Если есть другие способы поиграть с друзьями и с модами, я буду рад о них узнать.
 
Если хочется бесплатно, то однозначно лучше ngrok (и его аналоги, например playit) или создание локалки через hamachi/radmin/zerotier (или аналогичный софт)
А если уже нормально поиграть без пинга под 1-2к, то любой панельный хостинг (главное посмотреть отзывы перед покупкой), а если есть познания в линухе, лучше взять VPS/VDS

Из хостингов можете глянуть даже тут:

И кого не стоит брать тут:
 
Последнее редактирование модератором:
или создание локалки через hamachi/radmin/zerotier (или аналогичный софт)
Нахрена?
99.5% Ру провайдеров (включая мобильные) бесплатно дают белый домашний IP, а если его нет - за 100р можно докупить услугу.

Тупо нажать "Открыть для локальной сети" и поднастроить роутер будет достаточно.
Ну или запустить dedicted Forge сервер и к нему подключаться локально.

Жаль конечно, что всего для 3-х игроков(
 
99.5% Ру провайдеров (включая мобильные) бесплатно дают белый домашний IP
ни одного такого не видел.


а если его нет - за 100р можно докупить услугу
я не знаю как ты читал, но там в начале есть такое интересное слово "БЕСПЛАТНО", может слышал когда-то
 
ни одного такого не видел.
У меня лично 3 тарифчика (Белайн, Ростелеком, Домру) все белые.
Мобильный интернет (Белайн) - тоже белый. Пока пользовался теле-2 - тоже был белый ...

интересное слово "БЕСПЛАТНО"
Боже, на 100 рублей больше за интернет платить, так и помереть можно ... Этож на целых 3 раза проехать в автобусе
 
Назад
Сверху Снизу