Маленький ТПС, после перехода на 1.18.2 (Проблема с ядрами)

LexeyLex

Пользователь
Сообщения
124
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой еще 25 мая, но не решался написать, думал сама исчезнет. Раньше мой сервер был на 1.17.1 и вообще ни капли не лагал, при 40 людей онлайна 20 тпс стабильно. На тот момент на сервере было вроде 6 ядер и 11 ГБ оперативки. Потом я сделал вайп, с переходом на версию 1.18.2, сразу зашло большое кол-во игроков, 60. Я заметил, что ТПС начал держаться в районе 18-19, но не придавал этому значения, все больше и больше ТПС начал уходить и я решил докупить аж 10 ядер и 12 ГБ оперативки, в надежде, что всё будет хорошо. Но НЕТ! Ничего не помогло, тпс так же стал уходить, хотя мой сервер полностью оптимизирован. Я решил докупить еще 2 ядра, по глупости, но ничего. И вот на сегодняшний день Тпс моего сервера равняется 12-13, при 60 игроков онлайн. Я уже все пытался делать, и я дра менял и менял настройки конфигов. Я заметил, что из моих 12 ядер используются только 5-6 и у меня возник вопрос, почему так? Как я понял всё как раз из-за этого, многопоточный ли мой сервер? Или может это вообще не из-за этого, но не могло же резко из 20 тпс перейти в 12. Это бред. Помогите пожалуйста!
Авто объединение сообщений:

Может ли это быть из-за хостинга?
 
Последнее редактирование:
Каждая версия тяжелее предыдущей и логично, что потребление будет больше, про многопоточность бред какой-то.
собирай /timings или /spark ( ) лучше второе.
и скидывай сюда ссылки.

+ про докупил ядра, ситуация не изменилась, вполне вероятно на тот дедик где ты покупаешь вдс, могли посадить еще клиентов и эти клиенты отжирают ресурс сервера, что тоже будет влиять на производительность твоего.
 
Каждая версия тяжелее предыдущей и логично, что потребление будет больше, про многопоточность бред какой-то.
собирай /timings или /spark ( ) лучше второе.
и скидывай сюда ссылки.

+ про докупил ядра, ситуация не изменилась, вполне вероятно на тот дедик где ты покупаешь вдс, могли посадить еще клиентов и эти клиенты отжирают ресурс сервера, что тоже будет влиять на производительность твоего.
Spark - более улучшеные тайминги?

Запишу тайминги, кстати попросил тех. сотрудника покопаться в моём сервере и он сказал, что ограничил взрывы тнт, сднлал еще что-то и сказал, что ТПС будет гораздо лучше. Я не знаю, какой чертовщиной, но это помогло 19-20 тпс теперь. Ну я еще понаблюдаю.
 
Назад
Сверху Снизу