Майнкрафт, 1-ин мир обрабатывается 1-им потоком?

LexeyLex

Пользователь
Сообщения
124
Здравствуйте. Сейчас смотрел видео на ютубе, там сказали, что майнкрафт однопоточный и 1 мир обрабатывается 1 ядром, то есть по такой логике Верхний мир, Ад, Энд на каждые эти миры обрабатывается по 1 ядру? Или там имелось ввиду 1 мир - 1 сервер? Просто хочу сделать 2 мира себе на сервере, один с Фермами, другой основной, чтобы сервер был сбалансированный и было больше тпс, я вот думаю, можно просто установить плагин по типу MultiWorld, чтобы создать несколько миров или всё же лучше делать по принципе 1 мир - 1 сервер?
 
по такой логике Верхний мир, Ад, Энд на каждые эти миры обрабатывается по 1 ядру?
По такой логике может быть и да, а по факту нет, иначе бы уже давно кучу миров создавали вместо того, чтобы пытаться связать сервера в один (Типа как MultiPaper).

Или там имелось ввиду 1 мир - 1 сервер?
Может быть и имелось. Кто их знает, мы же видео сами не видели.

всё же лучше делать по принципе 1 мир - 1 сервер?
Если онлайн выше 100, то стоит попробовать. Но с этим часто бывают баги дюпы...
 
По такой логике может быть и да, а по факту нет, иначе бы уже давно кучу миров создавали вместо того, чтобы пытаться связать сервера в один (Типа как MultiPaper).


Может быть и имелось. Кто их знает, мы же видео сами не видели.


Если онлайн выше 100, то стоит попробовать. Но с этим часто бывают баги дюпы...
какие дюпы?
 
У самого были попытки разделить выживание на 2 сервера (2 разных мира), постоянно были разные баги по типу не сохранялся инвентарь, разные места; и дюпы при попытке перейти из одного мира в другой; об этом и говорю.
 
У самого были попытки разделить выживание на 2 сервера (2 разных мира), постоянно были разные баги по типу не сохранялся инвентарь, разные места; и дюпы при попытке перейти из одного мира в другой; об этом и говорю.
ну не знаю, попробуй сейчас и отпишу.
 
Скоро Майн перейдет на aether engine( ) что позволит вместить в лобби 1000 игроков (когда перейдет хз, так же не факт что перейдет)
Авто объединение сообщений:

ну не знаю, попробуй сейчас и отпишу.
Ну что, как там?
Что по итогу помогло?
 
Последнее редактирование:
Скоро Майн перейдет на aether engine( ) что позволит вместить в лобби 1000 игроков (когда перейдет хз, так же не факт что перейдет)
Авто объединение сообщений:


Ну что, как там?
Что по итогу помогло?
ну я скачал плагин, который по базе mysql между серверами сохраняет все данные и всё получилось, сейчас толькобуду плагины нужные подключить к mysql тоже
 
ну я скачал плагин, который по базе mysql между серверами сохраняет все данные и всё получилось, сейчас толькобуду плагины нужные подключить к mysql тоже
А что за плагин такой?
 
Скоро Майн перейдет на aether engine( ) что позволит вместить в лобби 1000 игроков (когда перейдет хз, так же не факт что перейдет)
1)Скорее всего, не перейдет.
2)MultiPaper, в ближайшей перспективе, очень сомнительная штука, имхо.
 
Нет, это не так, иначе у каждого мира был бы свой TPS. Большая часть движухи сервера происходит в основном потоке (если говорить о спиготе). Именно поэтому люди строят сети серверов, а не просто имеют сотню миров на одном сервере
 
Назад
Сверху Снизу