Вопрос лучшие garbage collector'ы для сервера и как снизить потребление памяти

negron

Пользователь
Заблокирован
Сообщения
8
Посоветуйте флаг запуска что будет регулярно очищать память и будет это делать очень плавно и без лагов
из-за -XX:+UseG1GC сервер зависает во время очистки памяти
мне очень подходит -XX:+UseShenandoahGC но он не успевает очищать память и сервер килляется из-за нехватки памяти.. что в итоге делать?

вот хар-ки моего сервера:
2 ядра r9 7950x3d
4 гб оперативной памяти
 
Посоветуйте флаг запуска что будет регулярно очищать память и будет это делать очень плавно и без лагов
из-за -XX:+UseG1GC сервер зависает во время очистки памяти
мне очень подходит -XX:+UseShenandoahGC но он не успевает очищать память и сервер килляется из-за нехватки памяти.. что в итоге делать?

вот хар-ки моего сервера:
2 ядра r9 7950x3d
4 гб оперативной памяти
У GraalVM и ZingZulu (только у платных версий) по умолчанию асинхронный сбор мусора. Других адекватных альтернатив собственно и нет. (в твоем случае дешевле будет докупить оперативки)

А вообще, я бы посоветовал поменять ядро и погонять сервер в профайлере ...
 
Последнее редактирование:
4гб нынче под кубы - это прям минимальный минимум, лучше докупить оперативы (и не сидеть на перекупнодесах)
мои 20-30 онлайна и 55 плагинов держаться отлично на 1.16

хост аеза
 
Последнее редактирование:
Категорически запрещается любая реклама, за исключением отведенных для этого разделов
4гб нынче под кубы - это прям минимальный минимум, лучше докупить оперативы (и не сидеть на перекупнодесах)
ХЗ. На моем ядре человек так на 100 хватит ... и еще большой запас будет.

Клиент так вообще на 512мб озу прекрасно себя чувствует
 
Обойтись простым выбром какого-то GC и включением его флагом не получится. GC всегда кастомизируется под приложение (сервер) в зависимости от того, что оно делает и как работает с памятью. В интернете достаточно относительно популярных "конфигов" под ZGC и Shenandoah, и они тоже не всегда подходят для конкретной ситуации.

G1, ZGC, Shenandoah прежде всего нацелены на эффективную работу с большой кучей и сборку мусора с минимальными STW паузами, кучу в 4 ГБ таковой не назвать.

 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу