🌌 LDisabledPortals — Плагин контроля порталов | Таймеры, MiniMessage [1.16+]

🌌 LDisabledPortals — Плагин контроля порталов | Таймеры, MiniMessage [1.16+] 1.1

Создайте и подтвердите аккаунт для скачивания

Kronose0

Пользователь
Сообщения
38
Lucifer200134520 добавил(а) новый ресурс:

You must be logged in to see this link. - Включение/выключение порталов

LDisabledPortals — это современный, легкий и невероятно гибкий плагин для управления доступом в измерения (Ад и Энд). Идеально подходит для серверов выживания и анархий, где порталы должны открываться спустя несколько дней после вайпа.


Забудьте про скучные текстовые запреты! Плагин мягко отталкивает игроков от закрытого портала, проигрывает звуки, создает частицы и выводит красивые сообщения на экран.

✨ Главные особенности:​

⏳ Умные таймеры: Настройте...

You must be logged in to see this link.
 
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

конфиги в рантайме нельзя получать, сделай отдельный класс для конфига и заранее подгружай оттуда значения при запуске плагина или перезагрузке его через /твойплагин reload
 
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

этот логгер желательно бы вырезать, так итак в консоль отправится сообщение о успешной загрузке твоего плагина, а это уже немного мусор если честно, вот это:
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

нужная вещь, оповещает не просто так, её например нужно оставить.

а ещё: откажись от spigot-api, это очень устарелый мусор. Даже на форуме об этом тема есть, брат используй paper-api, там и функционала больше и решения современнее.
ещё лучше с 16 jdk перейди на 17, один фиг на 17 запускается версия 1.16.5, поэтому сидеть со старыми паттернами 16 нет смысла

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

тут ещё придай плагину структурированность, можно сделать к примеру так: listeners/PortalListener. managers/CommandManager либо commands/CommandManager и ещё Msg в utils/Msg, главный класс где был там и должен остаться

а так братан плагин очень полезный, сам бы может использовал временно если бы наткнулся когда он мне был нужен
 
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

этот логгер желательно бы вырезать, так итак в консоль отправится сообщение о успешной загрузке твоего плагина, а это уже немного мусор если честно, вот это:
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

нужная вещь, оповещает не просто так, её например нужно оставить.

а ещё: откажись от spigot-api, это очень устарелый мусор. Даже на форуме об этом тема есть, брат используй paper-api, там и функционала больше и решения современнее.
ещё лучше с 16 jdk перейди на 17, один фиг на 17 запускается версия 1.16.5, поэтому сидеть со старыми паттернами 16 нет смысла

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

тут ещё придай плагину структурированность, можно сделать к примеру так: listeners/PortalListener. managers/CommandManager либо commands/CommandManager и ещё Msg в utils/Msg, главный класс где был там и должен остаться

а так братан плагин очень полезный, сам бы может использовал временно если бы наткнулся когда он мне был нужен
Обязательно сделаю, огромное спасибо за советы!
 
Последнее редактирование:
Kronose0 обновил(а) ресурс You must be logged in to see this link. новой записью:

You must be logged in to see this link.

Плагин теперь использует современные стандарты разработки. Код стал легче, надежнее и избавился от "костылей" которые Я использовал в spigot-api.
Раньше плагин читал файл конфигурации каждый раз, когда игрок наступал в портал. Теперь все настройки загружаются в оперативную память , один раз при запуске или команде /dportal reload.
Исходный код разбит на аккуратные пакеты.






(P.S. Огромное спасибо пользователю He3HaukaX за советы и идеи по оптимизации кода) ...

You must be logged in to see this link.
 
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

этот логгер желательно бы вырезать, так итак в консоль отправится сообщение о успешной загрузке твоего плагина, а это уже немного мусор если честно, вот это:
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

нужная вещь, оповещает не просто так, её например нужно оставить.

а ещё: откажись от spigot-api, это очень устарелый мусор. Даже на форуме об этом тема есть, брат используй paper-api, там и функционала больше и решения современнее.
ещё лучше с 16 jdk перейди на 17, один фиг на 17 запускается версия 1.16.5, поэтому сидеть со старыми паттернами 16 нет смысла

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

тут ещё придай плагину структурированность, можно сделать к примеру так: listeners/PortalListener. managers/CommandManager либо commands/CommandManager и ещё Msg в utils/Msg, главный класс где был там и должен остаться

а так братан плагин очень полезный, сам бы может использовал временно если бы наткнулся когда он мне был нужен
ещё раз большое вам спасибо за данные советы
 
можно добавить плейсхолдер, для создания голограммы с таймером когда открытие определенного мира
 
Отлично, красавчик браза, но ещё пару новых советов:
1. Это в главном классе:
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

тут смотри: 1.1 Опять же конфиг рантайм 1.2 Это не должно быть в главном классе плагина, стоит сделать отдельный utils/ класс для этого таска

2.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

для этих 2 методов стоит сделать тоже отдельный класс-утилс, ибо это щас лишнее в CommadManager твоём (ну и ещё, решение твоё - но как по мне было бы немного логичнее CommandManager переименовать в CommandHandler поскольку ты выбрал package commands/, а не managers/)

3. эти подсказочки стоит удалить)))
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений


4. В твою джарку вот это попало:
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

это мусор, они не нужны в готовом билде проекта (покрайней мерие для твоего кода)

5. В конфиг классе стоило бы сделать "public" без статика, это просто злоупотребление статиком об этом есть статья на форуме кстати
6. Сам класс конфига стоит перенести в config/Config , ибо конфиг это не утилита
7. Ты хоть и сделал отдельный класс конфиг, но в самом коде до сих пор получение значений с рантайма :)
8. Внутренние плейсхолдеры плагина не советую использовать как "<>" ибо у тебя хукнут минимесседж, и юзер плагина может просто запутаться, либо ты сам можешь случайно в будущем сделать плейс который есть в формате минимесседж - это придирка, но всё же думаю сам понимаешь как забавно выглядит "<white><status>" мол первое цвет второе плейс, лучше плейсы плагина выводить как "%%", но лично я использую "{}" чтобы было понимание что это локальный плейсхолдер плагина, а не через PlaceholderAPI проведён как %%

9.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
тут настройки portals и timers стоит вынести прямо под "settings." так будет логичнее
 
Назад
Сверху Снизу