Киньте толковых туториалов по на написанию плагинов Bukkit, ну и по Java в целом!

WasTaz123

Пользователь
Сообщения
4
Добрый день форумчане! Решил заняться написание плагинов для Bukkit. Посоветуйте толковых туториалов как по самим плагинам, так и по Java. Буду очень благодарен!
 
Решение
Лучшее, что ты можешь - выучить джаву по книжке (поддерживая причем знания через туториалы в YT), а потом разбирать баккит апи, декомпилируя чужие разработки, чтобы тупо понять структуру.
Лучшее, что ты можешь - выучить джаву по книжке (поддерживая причем знания через туториалы в YT), а потом разбирать баккит апи, декомпилируя чужие разработки, чтобы тупо понять структуру.
 
[OFFTOPIC]
даже если жавы не знаешь
А потом будут задавать глупые вопросы "как сделать это", "как сделать то".
Спасибо, не надо. Лучше сначала изучить основы Java, а потом уже браться за Bukkit API.
[/OFFTOPIC]
 
[OFFTOPIC]BuseSo, лично я по вопросам жавы 90% решил сам) в инете полно видео-курсов и гайдов, где научат всей базе и выше. Я могу написать небольшой плагин на спиготе, но не могу написать программу круче "hello world", ибо она мне не нужна. А базовые методы, функции, синтаксис - в интернете кучи гайдов про всё это [/OFFTOPIC]
Авто объединение сообщений:

Он очень доходчиво объясняет создание предметов, ивентов, использование самых популярный функций. Поэтому для базового баккита рекомендую его, если будут вопросы - гугли, не нашёл - тогда можно и спрашивать. Но только если это касается баккита, а не самого языка
 
Я вообще без всяких видео учился. Сначала было немного теории, пытался понять в чем суть, прошел примерно синтаксис, а потом сел за Eclipse и перепрошел его еще раз, но уже писал код сам. На самом деле, не очень получалось одно время. А потом спустя долгое время на меня пало прозрение, я просто сел и начал писать код. Угу.
Начиналось все с SoloLearn, , некоторые знания черпаю с Javarush, т.к. там иногда можно найти хорошие статьи, где языком смертных сказано как работают эльфийские программы. Особенно мне помогал (и щас помогает) StackOverFlow и javatalks, и я уверен что не только мне)
Из книг - я читал Head First Java, Философия Java (для новичков, на полное руководство нервов не хватит), правда не всю(
Самый банальный вопрос - "а как мне узнать что/как/откуда? я не знаю всех этих классов и пакетов, хоть и знаю синтаксис и основы, что мне делать?". Самый банальный ответ - , , , там пользуемся поиском, желательно знать английский (например, потому что переводчик переводит "команда" как "team", хотя нужно "command", угу).
Не стоит слушать всяких умников, типа, "пишите код без IDE, в блокноте, я так начинал, и теперь я ъ-кодер?", это лишнее. Мне опять таки ничего не мешало писать код в IDE, теперь я его хоть на листке бумаги вам напишу, тут от все практики зависит.
Еще, стоит выучить комбинации клавиш в твоей IDE. Полезная вещь. Например, Ctrl+Space, или оптимизация импортов, либо форматирование кода.
Ну и самое важное - дружите с логикой и с головой. Без этого никуда.

А что если бы уроки на ютубе реально упростили бы мое обучение....
 
Назад
Сверху Снизу