Киньте толковых туториалов по на написанию плагинов Bukkit, ну и по Java в целом!

WasTaz123

Пользователь
Добрый день форумчане! Решил заняться написание плагинов для Bukkit. Посоветуйте толковых туториалов как по самим плагинам, так и по Java. Буду очень благодарен!

BlackBarcode13

Разработчик
Лучшее, что ты можешь - выучить джаву по книжке (поддерживая причем знания через туториалы в YT), а потом разбирать баккит апи, декомпилируя чужие разработки, чтобы тупо понять структуру.

Baroness's Dev

Разработчик
Отличный видео-гайд для совсем чайников, даже если жавы не знаешь (базовый курс пройти стоит всё равно)

BuseSo

Разработчик
offtop
даже если жавы не знаешь
А потом будут задавать глупые вопросы "как сделать это", "как сделать то".
Спасибо, не надо. Лучше сначала изучить основы Java, а потом уже браться за Bukkit API.

Baroness's Dev

Разработчик
offtop BuseSo, лично я по вопросам жавы 90% решил сам) в инете полно видео-курсов и гайдов, где научат всей базе и выше. Я могу написать небольшой плагин на спиготе, но не могу написать программу круче "hello world", ибо она мне не нужна. А базовые методы, функции, синтаксис - в интернете кучи гайдов про всё это

Авто объединение сообщений:

Он очень доходчиво объясняет создание предметов, ивентов, использование самых популярный функций. Поэтому для базового баккита рекомендую его, если будут вопросы - гугли, не нашёл - тогда можно и спрашивать. Но только если это касается баккита, а не самого языка

q20w26a

Разработчик
Я вообще без всяких видео учился. Сначала было немного теории, пытался понять в чем суть, прошел примерно синтаксис, а потом сел за Eclipse и перепрошел его еще раз, но уже писал код сам. На самом деле, не очень получалось одно время. А потом спустя долгое время на меня пало прозрение, я просто сел и начал писать код. Угу.
Начиналось все с SoloLearn, Metaint, некоторые знания черпаю с Javarush, т.к. там иногда можно найти хорошие статьи, где языком смертных сказано как работают эльфийские программы. Особенно мне помогал (и щас помогает) StackOverFlow и javatalks, и я уверен что не только мне)
Из книг - я читал Head First Java, Философия Java (для новичков, на полное руководство нервов не хватит), правда не всю(
Самый банальный вопрос - "а как мне узнать что/как/откуда? я не знаю всех этих классов и пакетов, хоть и знаю синтаксис и основы, что мне делать?". Самый банальный ответ - Javadocs 8, Javadocs 10, Javadocs 11, там пользуемся поиском, желательно знать английский (например, потому что переводчик переводит "команда" как "team", хотя нужно "command", угу).
Не стоит слушать всяких умников, типа, "пишите код без IDE, в блокноте, я так начинал, и теперь я ъ-кодер?", это лишнее. Мне опять таки ничего не мешало писать код в IDE, теперь я его хоть на листке бумаги вам напишу, тут от все практики зависит.
Еще, стоит выучить комбинации клавиш в твоей IDE. Полезная вещь. Например, Ctrl+Space, или оптимизация импортов, либо форматирование кода.
Ну и самое важное - дружите с логикой и с головой. Без этого никуда.

А что если бы уроки на ютубе реально упростили бы мое обучение....

Комнаты в чате

Верх Низ