Обсудим Какой хостинг выбрать?

evy

Пользователь
Сообщения
18
Версия: 1.18
Миры: Авторизация, Лобби, Паркур, Ад и Энд миры (10к x 10к каждый) + Основной мир.
Средний онлайн: 20-40 человек
Карта мира: 15,000 x 15,000
Вес сборки: 8гб
Кол-во плагинов: 45
==============
Мой выбор пал на:
1. srv.cheap
2. selectel.ru
3. asuka
4. ipserver.su
5. appletec
6. craft-hosting
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

==============
До этого продолжительное время сидел на hetzner, но в марте, нам пришлось разойтись.
Что можете посоветовать? Что я не учёл?
 

Вложения

  • 1657616756098.png
    1657616756098.png
    18.4 KB · Просмотры: 6
А почему Hetzner не вариант? Оплата сейчас конечно через то ещё место, но даже с комиссиями всякими дешевле, чем российские хостеры зачастую. Могу в личные сообщения посоветовать нормальное место для оплаты с небольшой комиссией.

Что касается названных хостингов - я бы выбрал Selectel.
 
  • Мне нравится (+1)
Реакции: evy
Миры: Авторизация, Лобби, Паркур
Я бы это на отдельные сервера вынес и натянул на Bungee/Velocity.

Мой выбор пал на:
1. srv.cheap
2. selectel.ru
3. asuka
4. ipserver.su
5. appletec
6. craft-hosting
Из всего этого можно только селектел, но я о нём писал в одной из тем:
Не оверпрайс, просто дешевые дедики скупают за пару минут, надо ловить момент (Обновляют свободные сервера где-то ночью, ближе к утру, где-то за полчаса-час всё дешевое скупают).

Чем плох Selectel (Рассказываю по личному опыту):
Брали там дедик на 64Гб озу (другие хар-тики не помню, думаю не сильно важно) для сервера. При попытке запустить сервер - дедик зависал. Написали об этом в тп хостинга, там ответили, что проблема в приложениях (серверах). Написали им, что на vds другого хостинга (Брали для тестов какой-то другой) запускается всё без проблем. Они предложили провести полную диагностику сервера (около 7 часов это длилось), после написали, что никаких проблем не обнаружили, якобы у них всё в порядке с оборудованием. После очередной неудачной попытки запустить сервер они предложили поменять дедик с теми же хар-тиками. На нём всё запускалось и работало стабильно.
Из плюсов только то, что они в итоге поменяли сервак))
 
  • Мне нравится (+1)
Реакции: evy
Версия: 1.18
Миры: Авторизация, Лобби, Паркур, Ад и Энд миры (10к x 10к каждый) + Основной мир.
Средний онлайн: 20-40 человек
Карта мира: 15,000 x 15,000
Вес сборки: 8гб
Кол-во плагинов: 45
==============
Мой выбор пал на:
1. srv.cheap
2. selectel.ru
3. asuka
4. ipserver.su
5. appletec
6. craft-hosting
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

==============
До этого продолжительное время сидел на hetzner, но в марте, нам пришлось разойтись.
Что можете посоветовать? Что я не учёл?
Из них всех я бы выбрал Selectel, но можешь посмотреть еще Aeza, брал там VDS сервер. Все хорошо работает и стабильно. но цены не самые дешевые.
 
  • Мне нравится (+1)
Реакции: evy
После ситуации 24 февраля Hetzner не предоставили способа оплаты и решили выписать штраф. После обсуждения с поддержкой способа оплаты - они параллельно выставили ещё один штраф. При этом мы заранее предупредили о том, что могут возникнуть проблемы с оплатой. Конечно, есть возможность оплатить штраф или же зарегистрироваться с нового аккаунта, но всё равно остается вопрос с оплатой.
 
offtop
решили выписать штраф
они параллельно выставили ещё один штраф
За неуплату что ли? Выглядит забавно:
Ты не можешь оплатить из-за отключения от swift? Держи штраф. Ты не можешь оплатить штраф из-за отключения от swift? Держи штраф за непогашение штрафа.
 
Я бы это на отдельные сервера вынес и натянул на Bungee/Velocity.


Из всего этого можно только селектел, но я о нём писал в одной из тем:
Не оверпрайс, просто дешевые дедики скупают за пару минут, надо ловить момент (Обновляют свободные сервера где-то ночью, ближе к утру, где-то за полчаса-час всё дешевое скупают).

Чем плох Selectel (Рассказываю по личному опыту):
Брали там дедик на 64Гб озу (другие хар-тики не помню, думаю не сильно важно) для сервера. При попытке запустить сервер - дедик зависал. Написали об этом в тп хостинга, там ответили, что проблема в приложениях (серверах). Написали им, что на vds другого хостинга (Брали для тестов какой-то другой) запускается всё без проблем. Они предложили провести полную диагностику сервера (около 7 часов это длилось), после написали, что никаких проблем не обнаружили, якобы у них всё в порядке с оборудованием. После очередной неудачной попытки запустить сервер они предложили поменять дедик с теми же хар-тиками. На нём всё запускалось и работало стабильно.
Из плюсов только то, что они в итоге поменяли сервак))
А почему только selectel? Насколько я понял у них сервера только в нидерландах, рашке и узбекистане, так что тоже не лучший вариант
 
А почему только selectel?
Потому что про другие хостинги я ничего не знаю, написал личный выбор из доступных вариантов.

Насколько я понял у них сервера только в нидерландах, рашке и узбекистане, так что тоже не лучший вариант
Локации играют какую-то роль? Ну, хотя да, в России брать лучше, если смотреть на пинг.
И да, у selectel дц только в России (Конкретней: в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, если не ошибаюсь).
 
Потому что про другие хостинги я ничего не знаю, написал личный выбор из доступных вариантов.


Локации играют какую-то роль? Ну, хотя да, в России брать лучше, если смотреть на пинг.
И да, у selectel дц только в России (Конкретней: в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, если не ошибаюсь).
Если сервер в россии то с тцпшилдом могут быть проблемы
 
Версия: 1.18
Миры: Авторизация, Лобби, Паркур, Ад и Энд миры (10к x 10к каждый) + Основной мир.
Средний онлайн: 20-40 человек
Карта мира: 15,000 x 15,000
Вес сборки: 8гб
Кол-во плагинов: 45
==============
Мой выбор пал на:
1. srv.cheap
2. selectel.ru
3. asuka
4. ipserver.su
5. appletec
6. craft-hosting
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

==============
До этого продолжительное время сидел на hetzner, но в марте, нам пришлось разойтись.
Что можете посоветовать? Что я не учёл?
Крафтхостинг никогда не бери,(именно вдс) нестабильные сервера, постоянно лежали.
Appletec нормуль, стоит там 1 VPS проблем пока что не было
Остальные не пробовал, но по отзывам знакомых норм.
 
рекомендую
 
Назад
Сверху Снизу