Вопрос какой плагин лучше CMI ESSENTIALSX SunLight

Actorchic

Пользователь
Сообщения
46
Вот думаю какой лучше будет для не большего сервера с онлайном 50 человек просто выживание, не анархия и не мини игры, кто то может кратко рассказать про CMI и SunLight и как они себя ведут на сервере
 
Essentials - бары, муты, экономика, киты и т.п.
CMI - Essentials который бахнув пельменей, все что есть в Essentials + много разных фишек и приколюх.

SunLight - пробовал, не понравилось, на то время было много багов/лагов.

Сейчас юзаю CMI, горя не знаю. Что не нужно - оффаешь и забываешь...
По сути тот же Essentials, но разные голограммы, редактирование стоек, и многое другое (перечислять задолбаешься...).
 
Просто скажу, что в CMI некоторые функции реализованы лучше, чем в EssentialsX. Если для какой-нибудь команды в EssentialsX выделили всего 1-2 настройки, то в CMI их будет около 10, + получишь ещё всякие фишки, по типу GUI, эффектов и т. п. Говорят, что функции в CMI бесполезны и их можно и лучше было бы заменить другими плагинами. Здесь я крайне не согласен, так как CMI сам по себе старается быть всесторонним менеджером, и обвинять его в излишнем функционале крайне глупо. Другое дело, когда какой-нибудь разработчика плагина на таб начинает пихать в свой плагин менеджер наказаний и всякую хрень, которой в плагине на таб и быть не должно. Кроме того, Zrips не делает каких-либо специфичных функций, так как первоначальная задача CMI - дать доступ к базовым функциям, а если хотите больше, то, разумеется, ставьте отдельный плагин. CMI не имеет каких-то сложных проверок, а это значит, что даже я могу его купить (что и сделал). Он спокойно декомпилируется, что позволяет быть спокойным за свой сервер. Конечно, это не открытый исходный код, но все же, приятно, что разработчик не стал прям все обфусцировать в плагине. В общем, можно назвать CMI "EssentialsX на стероидах, произведённых на фабрике бреда сумасшедшего"

SunLight мне сразу не понравился. С одной стороны, вот тебе все нужное, да ещё и бесплатно, а с другой стороны разработчик, который делал этот плагин как для себя, и отказывается добавлять или исправить те или иные функции, которые хотят видеть в плагине пользователи или которые по какой-то причине им не нравятся. Настройка плагина довольно скудная, опять же, в большинстве случаев потому что разработчик не хочет делать плагин более гибким (потому что, опять же, делал плагин как-будто только для себя, но при этом выложил его в паб). Про баги говорить не стану, они есть везде, а тупо их выискивать нет времени да и смысла. В общем, NightExpress, так же как и Zrips (в какой-то степени), отказываются исправлять свое *****. Если бы у меня был выбор между EssentialsX и SunLight, то непременно бы поставил EssentialsX.

В общем, моё мнение таково: CMI круче EssentialsX, SunLight хуже EssentialsX. Назвать EssentialsX хуже CMI не могу, так как это просто будет неправильно
 
Назад
Сверху Снизу