Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Плагины ставятся на сервер, моды Forge скачиваются игроку. В майкрафт играют дети. Не все родители разрешат ставить непонятные программыЯ бы сделал так:
Ядро Elca-Server (1.12.2) по подписке BE
Средний онлайн для проекта: 500 человек, с масштабированием до 3000 человек
Отказался от плагинов совсем и все нужное замутить на forge
1 Сервер с асинхронными мирами
Прокси с установленным на нем ViaVersion (авторизацией итд)
Процессор - тот-же
32гб ОЗУ
Сеть - 1гбит
Диск - 128гб NVME (система, карты, основной софт) + 1тб HHD (для бэкапов и баз данных)
Дата-центр: РФ, МСК (собрать технику, затолкать в 1u и брать коло)
Потянет 500 игроков, тпс не просядет и даже свободное место останется
щас бы в 7950х вставлять ддр4160гб ddr4-3200
Так я вставил а ты не можешь значит не сисадмин.щас бы в 7950х вставлять ддр4
Ну так им проще зайти на server без модов т.к не надо на сайте каком-то регистрироваться и скачивать какой-то лаунчер.Плагины ставятся на сервер, моды Forge скачиваются игроку. В майкрафт играют дети. Не все родители разрешат ставить непонятные программы
Все проще, нынешнее поколение не готово к нагрузке информационной, им проще зайти на server без модов т.к не надо на сайте каком-то регистрироваться и скачивать какой-то лаунчер.
Это подтверждает статистика по модовым серверам, с каждым годом все меньше количества регистрации было на серверах с модами а так же средний online.
Еще 250 раз повторяюПлагины ставятся на сервер, моды Forge скачиваются игроку.
Я устал уже повторять, да и это не секрет уже как 20 лет
К Forge, (у которого моды только Server-Side) могут подключаться игроки без Forge (за исключением комментаторов, которые это не знают)
HomaPlus написал(а):Elca Server
....
Совместимость с модами:
0) Поддержка подключения игроков с ванильных клиентов 1.12.2
Есть какие-нибудь крупные сервера которые используют твоё ядро?Еще 250 раз повторяю
НА FORGE SERVER МОГУТ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ ВАНИЛЬНЫЕ ИГРОКИ
Игроку ниче скачивать не нужно, ни forge ни модов
Для многих написание своей архитектуры и мини игр требует колоссальное количество денег и человеческих ресурсов. Это займёт несколько месяцев и сотни тысяч рублей.
На 1.8 уже есть очень быстрые ядра Open Source (платные ядра шлак)
Нет, чтобы запустить самописный бв в действительно современных условиях, проекту нужно уделить много часов работы, а время - это деньги. В расчет нужно брать стоимость разработки архитектуры, коры/апи, сервисов и многих мелких моментов, от которых зависит качество проекта по мини-играм. Так что в среднем от 100к на разработку нужно.
Чаще всего с ними больше проблем, например конфликты с античитами
Minestom тоже не вариант
Minestom это ядро чисто для энтузиастов, оно не подходит для массовых коммерческих проектов
Мы используем основные cookies для обеспечения работы этого сайта, а также дополнительные cookies для обеспечения максимального удобства пользователя.
Посмотрите дополнительную информацию и настройте свои предпочтения