Как выбрать размер жёсткого диска хостинга?

wwwfr

Пользователь
Сообщения
23
Как посчитать размер обычного мира, ада и края? Если ограничения мира стоит 15к на 15к?
Или как вообще выбрать размер ssd для сервера?
 
Полностью прогруженный мир 15к на 15к весит около 20Гб, но это зависит и от версии и от типа мира.
Например, плоский мир будет весить меньше, чем стандартный.
То же самое можно сказать и про плагины, изменяющие миры (EpicWorldGenerator и подобные).
 
Полностью прогруженный мир 15к на 15к весит около 20Гб, но это зависит и от версии и от типа мира.
Например, плоский мир будет весить меньше, чем стандартный.
То же самое можно сказать и про плагины, изменяющие миры (EpicWorldGenerator и подобные).
Получается, ад ещё +-20 гб?
 
Полностью прогруженный мир 15к на 15к весит около 20Гб, но это зависит и от версии и от типа мира.
Например, плоский мир будет весить меньше, чем стандартный.
То же самое можно сказать и про плагины, изменяющие миры (EpicWorldGenerator и подобные).
не знаешь как на пк сделать запуска батника больше 1 гига? он автоматом выключается когда я ставлю больше 1024 мб.
java -Xmx2G -Xms1G -Dfile.encoding=UTF-8 -Djline.terminal=jline.UnsupportedTerminal -jar local.jar nogui
 
не знаешь как на пк сделать запуска батника больше 1 гига? он автоматом выключается когда я ставлю больше 1024 мб.
java -Xmx2G -Xms1G -Dfile.encoding=UTF-8 -Djline.terminal=jline.UnsupportedTerminal -jar local.jar nogui
я не юзаю флаги для ограничения ОЗУ. Но для начала удали с компа Java x32 и поставь Java x64, если хочешь, чтобы больше ОЗУ выделялось.
Идешь на сайт Java
И тут выбираешь
 
Самый верный вариант, поставить сервер на свой комп и прорендерить всю карту. А то там погрешности плюс минус килограмм
а с помощью какого плагина это сделать?
 
а с помощью какого плагина это сделать?
Авто объединение сообщений:

я не юзаю флаги для ограничения ОЗУ. Но для начала удали с компа Java x32 и поставь Java x64, если хочешь, чтобы больше ОЗУ выделялось.
Идешь на сайт Java
И тут выбираешь
спасибо,помогло.!
:mc_443-0:
 
Последнее редактирование:
а с помощью какого плагина это сделать?
Ставишь плагин WorldBorder, но обычный закончил свое существование, поэтому если у тебя сервер 1.15+, то качаешь форк
После этого идешь на сервере у себя на точку спавна и пишешь
/wb set 123 = где 123 это число блоков в штуках от тебя. Этим ты сделаешь границу мира своего в виде круга. После этого лучше закрой майн, если у тебя на компе мало ОЗУ и перейди в консоль.
После этого пишешь /wb fill 1000 и начнется прогрузка карты. Это оч долго. Чаще всего ставят на ночь. После этого ты получишь прогруженную карту. В релизе сервера это делать ОБЯЗАТЕЛЬНО
Авто объединение сообщений:

Вообще вот WIKI по плагину.
 
Ставишь плагин WorldBorder, но обычный закончил свое существование, поэтому если у тебя сервер 1.15+, то качаешь форк
После этого идешь на сервере у себя на точку спавна и пишешь
/wb set 123 = где 123 это число блоков в штуках от тебя. Этим ты сделаешь границу мира своего в виде круга. После этого лучше закрой майн, если у тебя на компе мало ОЗУ и перейди в консоль.
После этого пишешь /wb fill 1000 и начнется прогрузка карты. Это оч долго. Чаще всего ставят на ночь. После этого ты получишь прогруженную карту. В релизе сервера это делать ОБЯЗАТЕЛЬНО
Авто объединение сообщений:

Вообще вот WIKI по плагину.
 

Вложения

  • 1600508592865.png
    1600508592865.png
    247.1 KB · Просмотры: 0
Вот вам полезная ссылка по вычислению размера мира (на английском)
или

Твой полностью прогруженные мир 15к на 15к буедт весить ~ 3.7 ГБ
 
Я думаю тут еще зависит все от блокстейтов, от существ, от тайлентити и прочих приколов, ибо существуют еще и инвентари, существа с кучей тегов и прочее.
 
Назад
Сверху Снизу