Вопрос Как в майнкрафте игрок ложиться спать?

q20w26a

Разработчик
Инструктор
Пользователь
Сообщения
580
Решения
27
Я вот хочу узнать как это происходит. По сути, должен отправляться пакет EntityMetadataPacket с позой Sleeping, ну и больше я ничего не знаю. Декомпилировал сервер, посмотрел - в блоке кровати ни слова про пакеты, в EntityHuman нашел EntityMetadataPacket, а самого класса пакета нет нигде. Как происходит сон?
 
Спасибо, но это немного не то.
Как я понял, информация о том, спит ли игрок, хранится в DataWatcher'е. А потом EntityMetadataPacket отправляет все это на клиент. Ладно...
 
Нет, это совсем не то. Мне сказали что нужно было отправлять какой-то пакет (какой именно я уже не помню) с координатами кровати. Интересно, но все проверки происходят на клиенте, поэтому если кому вздумается сделать сон без кроватей -- делать кровать вам все равно придется, но скорее всего фейковую.
 
Нет, это совсем не то. Мне сказали что нужно было отправлять какой-то пакет (какой именно я уже не помню) с координатами кровати. Интересно, но все проверки происходят на клиенте, поэтому если кому вздумается сделать сон без кроватей -- делать кровать вам все равно придется, но скорее всего фейковую.

Как я понял, пакет использования кровати к версии 1.14 был удалён. возможно, это чем-то поможет

offtop Да, клиент очень на многое влияет. Хотел сделать луч маяка, но для этого нужен блок...
 
Назад
Сверху Снизу