Как продавать вещи в майнкрафте за реал деньги

Gardn

Заблокирован
Сообщения
46
Как продавать вещи в майнкрафте за реал деньги , через сайт авто доната , как это настроить , нужны ли для этого плагины?
 
Решение
проект , поинтересуйтесь пожалуйста
Я так понимаю у Вас сайт есть?
Вы можете поступить двумя путями.
Первый:
Допустим, у Вас уже есть сайт автодоната, оплата и прочее. Вам нужно реализовать веб-корзину, такую же как в обычном интернет-магазине. Далее, после оплаты Вы просто выдаете с помощью RCON все предметы, например, с помощью команды /give.
Второй:
Сторонние плагины. Можно например сделать так же, как предлагалось выше - игроки в личном кабинете просто пополняют баланс, и уже в самой игре покупают то, что им нужно.
В тырнете есть куча готовых вариантов продажи предметов на сервере, если они неудобные, то можно использовать ShoppingCart Reloaded.

Но мне кажется, на сайте можно просто сделать покупку донатной валюты и уже за неё на самом сервере игрок будет покупать то, что ему нужно.
 
Как продавать вещи в майнкрафте за реал деньги , через сайт авто доната , как это настроить , нужны ли для этого плагины?
Я поинтересуюсь, а обычный сервер или проект?
 
не знаю как это реализовать
Ставишь на сервер какой-нибудь плагин на экономику (кроме Essentials'а или что у тебя там стоит на выживании). Например, тот же PlayerPoints. На сайте делаешь покупку валюты в этом плагине. Дальше, например, через меню делаешь покупку предметов за эту же валюту.
 
проект , поинтересуйтесь пожалуйста
Я так понимаю у Вас сайт есть?
Вы можете поступить двумя путями.
Первый:
Допустим, у Вас уже есть сайт автодоната, оплата и прочее. Вам нужно реализовать веб-корзину, такую же как в обычном интернет-магазине. Далее, после оплаты Вы просто выдаете с помощью RCON все предметы, например, с помощью команды /give.
Второй:
Сторонние плагины. Можно например сделать так же, как предлагалось выше - игроки в личном кабинете просто пополняют баланс, и уже в самой игре покупают то, что им нужно.
 
Нет, я имею ввиду, что у тебя скорее всего деньги от Essentials используются другими плагинами (какими не уверен, но это наверное, всякие аукционы и т.д.), поэтому его экономика будет занята.
 
Gardn, личный кабинет не с помощью плагинов, а точно так же в WEB'e. А выдача уже с помощью плагинов, чтобы не захламлять консоль сообщениями о выдаче.
Авто объединение сообщений:

Если у Вас не комплекс серверов, либо проект не столь глобален, я думаю что делать продажу вещей не стоит. Вряд ли кто-то купит алмазную кирку или стак блоков. Другое дело если предмет из модификации и очень редкий, либо имеет действительно какую-то ценность, например, новые мечи, которые не выпадают при смерти и имеют крутые баффы, они же за деньги куплены.
 
Gardn, не знаю, есть ли плагины на вещи, защищенные от выпадения. Но насчет новых вещей, крафтов, и может быть брони... Я помню только RPG Items. Знаю, есть еще несколько плагинов, но к сожалению я забыл их названия. Как вспомню - сразу отпишу сюда.
 
Назад
Сверху Снизу