Как использовать SQLite в плагинах?

q20w26a

Разработчик
Инструктор
Пользователь
Сообщения
580
Решения
27
Оно же в идеале должно работать в отдельном потоке, а я что-то не вдупляю как. Хлеб плиз.
 
Решение
Ну тогда держи материалы:


и


про непосредственное использование бд в плагинах
Соединишь вместе - получишь работающий проект. Рекомендую всю работу с бд выносить в отдельный синглтон класс.
Всё же, раз ты с ними никогда не работал, лучше сначала изучить их поподробнее, чтобы новых проблем не возникло ;)
Расскажи, с чем конкретно возникла проблема, что нужно?
Объяснить суть работы, конкретно на сервере, дальше я сам как-нибудь. С базами не приходилось просто работать, и уж тем более применять их в бакките
 
Ну тогда держи материалы:


и


про непосредственное использование бд в плагинах
Соединишь вместе - получишь работающий проект. Рекомендую всю работу с бд выносить в отдельный синглтон класс.
Всё же, раз ты с ними никогда не работал, лучше сначала изучить их поподробнее, чтобы новых проблем не возникло ;)
 
Спасибо, я почитал это, как я понял, при каждом запросе нужно создавать новый тред?

Java:
new BukkitRunnable() {
   @Override
   public void run() {
      try {
         openConnection();
         Statement statement = connection.createStatement();
      } catch(ClassNotFoundException | SQLException e) {
         e.printStackTrace();
      }
   }
};
 
Спасибо, я почитал это, как я понял, при каждом запросе нужно создавать новый тред?

Java:
new BukkitRunnable() {
   @Override
   public void run() {
      try {
         openConnection();
         Statement statement = connection.createStatement();
      } catch(ClassNotFoundException | SQLException e) {
         e.printStackTrace();
      }
   }
};
Можешь, но не обязательно, если без этого будет вполне быстро работать. Главное, чтобы поток был всегда один или метод для записи synchronized, ибо, насколько я знаю, SQLite не дружелюбен к одновременной записи в несколько потоков (но читать можно).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу