Обсудим Что такое шардирование? Давайте попробуем разобраться

SPAWNRYS

Пользователь
Сообщения
70
Решения
1
Как то недавно я слышал со слов Заквиеля что существует такая вещь как шардирование для распродиления серверов на несколько кусков. Нет это не соединение серверов при помощи Bungeecord. Потом я услышал что он используется на Diamondworld. Сегодня погуглил и узнал что шардирование используеют и для баз данных по типу Mysql. А теперь мой вопрос на который я хочу услышать ответ: Как реализовать шардирование в майнкрафте?
 
Как реализовать шардирование в майнкрафте?
Что ты конкретно под этим подразумеваешь?
Несколько Spigot-серверов, которые синхронизируются (миры, игроки, и т.д.) между собой? В этом случае тебе помогут разные плагины, которые будут обмениться данными друг с другом посредством разных каналов (MySQL, PluginMessages, Redis, etc), но велика вероятность дюпов багов и других разных приколов.
Или несколько BungeeCord-серверов, которые обрабатывают своих игроков? -> Redis/Jedis
 
тоже интересно, в основном как держать на сервере много игроков без лагов. говорят именно шардирование в этом помогает
 
Знаю что сервер DiamondWorld (Сервер с основной тематикой игры Призон) так работает.
Если начинает лагать, то сервер это считывает и некоторый арены на призоне - это отдельный сервер.
Как реализовать? В интернете не слышал и не видел такое в общедоступном доступе, но если логически подумать, то это синхронизация всего что только возможно, чтобы при переходе на другой сервер, информация не терялась.
 
Назад
Сверху Снизу