Вопрос Что можно дать донатерам?!

Actorchic

Пользователь
Сообщения
46
Добрый день,я думаю всем известно что на серверах есть донат и многие сервера живут именно благодаря таким людям как спонсоры(в простонародье донатеры). но что можно разрешать донатерам? на многих серверах донатерам стараются угодить,так что дают им /gm1 или же доступ ко всем регионам,или возможность создание какого-то количества /Warp а так же /sethome и многие другие команды,но что вы считаете можно дать игроку с привилегией,чтобы он ещё и не сломал баланс игры?
 
В идеале давать им что-то на уровне сбалансированных китов, которые активируются редко, условно раз в пару недель, и при этом привилегия не бесконечная, условно на месяц. Если режим подразумевает соревнование, у игроков будет стимул покупать донат, но при этом он не будет давать им огромного преимущества. Так сделано у некоторых полит серверов

Ещё лучше - ограничиться разного рода косметикой, не влияя на геймплей
 
Тогда придётся содержать сервер из своего кармана
Сервера по EULA не имеют права продавать предметы, влияющие на геймплей. На западе таких серверов очень много. Можно ли такое в СНГ делать - не знаю, я только даю идеи
На практике даже сервера ванильки часто собирают деньги, даже не имея доната, люди просто жертвуют
 
Сервера по EULA не имеют права продавать предметы, влияющие на геймплей. На западе таких серверов очень много. Можно ли такое в СНГ делать - не знаю, я только даю идеи
На практике даже сервера ванильки часто собирают деньги, даже не имея доната, люди просто жертвуют
Продаешь внутреигровую валюту на сайте, а за неё уже продаешь ресурсы ;)
 
Можно ли такое в СНГ делать - не знаю
Был такой сервер от разработчиков dms'а после его закрытия.
Фишкой было - если какой-то донатер заходит на режим, то все игроки на этом режиме получают какой-то бонус (множитель/полёт/что-то ещё и т.д., зависело от ранга донатера).
Не помню, сколько сервер проработал, но сейчас он уже закрыт. Вероятно, не окупился, или владельцы опять не сработались.

Мне кажется, что в СНГ по eula можно развить сервер, просто он должен быть абсолютно новым, не повторяя ничего с других серверов, тогда и будет какая-то выгода (В пример иностранный сервер OriginRealms, который максимум что взял с какого-то сервера - это разные "миры" (может там и не миры вовсе, а просто участки как на SkyBlock) у игроков).
 
будто за его нарушение что-то будет
Я имею ввиду то. что на западе множество серверов работают в плюс, соблюдая соглашение можанг. Значит что теоретически можно делать точно так же
 
не повторяя ничего с других серверов, тогда и будет какая-то выгода (В пример иностранный сервер OriginRealm
В СНГ это не работает, окупаются только шаблонные сервера, а уникальные, к сожалению, гниют.
 
Я имею ввиду то. что на западе множество серверов работают в плюс, соблюдая соглашение можанг. Значит что теоретически можно делать точно так же
Модель - "они смогли и мы сможем" в реальной жизни неприменима в большинстве своих случаев. Потому что в реальной жизни слишком много нюансов.

На западе работают лутбоксы и скинчики в ОДИНОЧНЫХ играх. В СНГ же празднует пиратство и БЕСПЛАТНАЯ модель для чего угодно. Абсолютно везде.
Особенно, в свете последних событий.
Платежеспособная же аудитория СНГ обычно просто слишком юна, чтобы отдавать себе отчет в том, что они делают.

Именно поэтому с СНГ рынка убегают всеми правдами и неправдами. И я сейчас не только про сервера.

Касаемо доната, который не ломает "баланс" - все зависит от того, в чём этот самый "баланс" заключается.
РПГ сервера, например, очень трудно делать, но очень легко монетизировать.
Потому что накручивать фичи можно до бесконечности.
В минииграх сложнее, но тоже есть варианты всяких "бустеров", которые не ломают "баланс", но дают всякие плюшки. Например, удвоение может за победу и так далее.
Монетизация всяких грифов / анархий - одно из самых сложных занятий, как по мне, ибо никакой особой вариативности сами по себе они не несут. Но, думаю, чтобы ответить на вопрос ТС в контексте подобных серверов - достаточно пробежаться по топу серверов этого типа. Наверху будут те, у кого наиболее успешная модель монетизации в своей области.
 
Последнее редактирование:
Сервера по EULA не имеют права продавать предметы, влияющие на геймплей. На западе таких серверов очень много. Можно ли такое в СНГ делать - не знаю, я только даю идеи
На практике даже сервера ванильки часто собирают деньги, даже не имея доната, люди просто жертвуют
И что сделают моджанг?
 
И что сделают моджанг?
Я не говорю, что это какой-то закон, который все обязаны исполнять. Дело лишь в том, что многие западные сервера поддерживают соглашение и потому в последствии имеют разного рода партнёрства. Это не значит, что снг нужно делать так же, речь только о том, что у многих серверов нет возможности продавать игровые предметы прямо совсем, ибо нарушат соглашение, но они продолжают существовать
 
Тогда придётся содержать сервер из своего кармана
Ты не прав, на моем проекте онли косметика. Выручка большая. vk.com/ggomine
Авто объединение сообщений:

В СНГ это не работает, окупаются только шаблонные сервера, а уникальные, к сожалению, гниют.
Ты тоже не прав, ничего не гниет. Уже 2 года живу на косметике
 
Ты не прав, на моем проекте онли косметика. Выручка большая. vk.com/ggomine
Авто объединение сообщений:


Ты тоже не прав, ничего не гниет. Уже 2 года живу на косметике
потому что сервер необычный и качественный
 
Будьте осторожны с рекомендациями этого пользователя.
можете мне заспамить весь спигот что я дебил, но я прочитав эту еулу почти не понял, хочу задать главные вопросы, 1. влияющие на гемйплей-запрещено, это про читы? 2. нельзя на сервере рекламировать(автосообщением) например майнкрафт лаунчер который ты создал? 3. можете написать еще че запрещено, из еулы я не нифига не понял, либо киньте ссылку, может я чето не то прочитал
 
можете мне заспамить весь спигот что я дебил, но я прочитав эту еулу почти не понял, хочу задать главные вопросы, 1. влияющие на гемйплей-запрещено, это про читы? 2. нельзя на сервере рекламировать(автосообщением) например майнкрафт лаунчер который ты создал? 3. можете написать еще че запрещено, из еулы я не нифига не понял, либо киньте ссылку, может я чето не то прочитал
Рекламировать можно, но на стримах нет.
А вообще, забей на это. Ничего тебе не сделают за нарушение
 
Назад
Сверху Снизу