Чем может быть опасен цифровой IP сервера? И как предотвратить взлом?

FeiDeeK

Пользователь
Сообщения
95
Хотел бы поинтерисоваться, чем опасно разглашать цифровой айпи, и какие есть способы взлома и их фиксы?
 
Хотел бы поинтерисоваться, чем опасно разглашать цифровой айпи, и какие есть способы взлома и их фиксы?
Ну как бы тебе сказать... скрывать цифровой IP нужно только для защиты от дудоса. Если у тебя крупный сервер - скорее всего тебя будут дудосить. Для предотвращения этого люди используют различные сервисы проксирования. Т.е. переходишь по IP защитника - заходишь на сервер, но он фильтрует трафик, что не позволяет тебя задудосить.
Узнают реальный IP машины - смогут задудосить в обход прокся.

О взломах - бред. От того что они узнают твой цифренный IP сервера ничего толком не изменится. Узнать его - 1 команда. ping (твой буквенный IP)


offtop Ну а если ты про IP компа - то тут я думаю и ежу понятно в чем проблема
 
Ну как бы тебе сказать... скрывать цифровой IP нужно только для защиты от дудоса. Если у тебя крупный сервер - скорее всего тебя будут дудосить. Для предотвращения этого люди используют различные сервисы проксирования. Т.е. переходишь по IP защитника - заходишь на сервер, но он фильтрует трафик, что не позволяет тебя задудосить.
Узнают реальный IP машины - смогут задудосить в обход прокся.

О взломах - бред. От того что они узнают твой цифренный IP сервера ничего толком не изменится. Узнать его - 1 команда. ping (твой буквенный IP)
Хорошо спасибо, буду знать
 
offtop
Твой реальный адрес узнать - не проблема чтоли?
Мои айпишники например вообще на другой город показывают, который почти в 500км от меня. Неуверен, что для обывателя айпи даст хоть какую-то инфу о местоположении, кроме страны и города
 
offtop
Мои айпишники например вообще на другой город показывают, который почти в 500км от меня. Неуверен, что для обывателя айпи даст хоть какую-то инфу о местоположении, кроме страны и города
offtop Там в ход идут не только стандартные GeoIP чекеры, но и к примеру подкуп сотрудников твоего провайдера, которые за большую сумму могут рассказать что угодно о клиенте
 
Ну как бы тебе сказать... скрывать цифровой IP нужно только для защиты от дудоса. Если у тебя крупный сервер - скорее всего тебя будут дудосить. Для предотвращения этого люди используют различные сервисы проксирования. Т.е. переходишь по IP защитника - заходишь на сервер, но он фильтрует трафик, что не позволяет тебя задудосить.
Узнают реальный IP машины - смогут задудосить в обход прокся.

О взломах - бред. От того что они узнают твой цифренный IP сервера ничего толком не изменится. Узнать его - 1 команда. ping (твой буквенный IP)


offtop Ну а если ты про IP компа - то тут я думаю и ежу понятно в чем проблема
А как скрывать айпи? Можно какой то сервис?
 
влияет но не критично
Зависит от того где хост. Если у тебя схема:
1) Игрок - РФ
2) Прокси - германия
3) Сервер - германия/франция
То всё нормально

А если
1) Игрок - РФ
2) Прокси - Германия
3) Сервер - РФ
То пинг будет большой
 
Назад
Сверху Снизу