Вопрос Чем больше аптайм, тем больше жрет ОЗУ

BlackFlameSTR

Пользователь
Сообщения
6
При открытии сервера у меня возникла проблема. Чем дольше сервер работает, тем больше жрется ОЗУ. И я говорю не про дни, а про часы. С онлайном 16 игроков, сервер не продержался и 2 часов. На сервере 7 гб оперативы, флаги запуска есть. Версия 1.16.5, ядро paper, все конфиги оптимизированы.

Лично мне кажется что проблема в карте, так как до этого такого не было. Перед открытием я начал прогружать карту, у меня закончилась оперативка, хостинг ушёл в защиту и резко выключил хосты. Потом я снова начал прогружать чанки, они прогружались быстро до того момента где они закончили прогружаться до рестарта, потом всё прогружалось также медленно, но прогрузилось.
 
Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы
Да, я вижу, но эта цифра с игроками растёт и не снижается, а без игроков всё хорошо
Конечно растёт, сами игроки немного забирают оперативку, чанки держут загруженными, мобы спавнится вокруг игроков, которые тоже нехуиева забирают оперативку,

Но ты кажись нихне понял,
Что у тебя именно максимум выделено, вроде, 2.4гб,
Если это так - больше чем выделено не заберет.

Настрой правильно флаги запуска
 
java -Xms128M -XX:MaxRAMPercentage=100.0 -Dsip=135.181.170.89 -Dspt=25703 -XX:+UseG1GC -XX:+ParallelRefProcEnabled -XX:MaxGCPauseMillis=200 -XX:+UnlockExperimentalVMOptions -XX:+DisableExplicitGC -XX:+AlwaysPreTouch -XX:G1HeapWastePercent=5 -XX:G1MixedGCCountTarget=4 -XX:G1MixedGCLiveThresholdPercent=90 -XX:G1RSetUpdatingPauseTimePercent=5 -XX:SurvivorRatio=32 -XX:+PerfDisableSharedMem -XX:MaxTenuringThreshold=1 -XX:G1NewSizePercent=30 -XX:G1MaxNewSizePercent=40 -XX:G1HeapRegionSize=8M -XX:G1ReservePercent=20 -XX:InitiatingHeapOccupancyPercent=15 -Dusing.aikars.flags= -Daikars.new.flags=true -DPaper.IgnoreJavaVersion=true -Dfml.readTimeout=1024 -Dfml.queryResult=confirm -Dlog4j2.formatMsgNoLookups=true -Dterminal.jline=false -Dterminal.ansi=true -DIReallyKnowWhatIAmDoingISwear=true -Duser.timezone=Europe/Moscow $( [[ ! -f libraries/net/minecraftforge/forge/`ls libraries/net/minecraftforge/forge/ | sort -nr | awk 'NR==1'`/unix_args.txt ]] && printf %s "-jar -Dfile.encoding=UTF-8 server.jar" || printf %s "@libraries/net/minecraftforge/forge/`ls libraries/net/minecraftforge/forge/ | sort -nr | awk 'NR==1'`/unix_args.txt" )

Я сижу на хостинге, и там есть выбор aikar flags
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
установи ограничение серверу потребление озу. у тебя стоит неограниченное озу по флагам и Java любит покушать
Авто объединение сообщений:

поставь -Xms128M -Xmx6144М
-XX:MaxRAMPercentage=100.0 разрешает полную утилизацию памяти в рамках квоты Docker контейнера.
Этот отчет неинформативен, если мы говорим о поиске причины такого высокого использования памяти.
Нужно дождаться высокого потребления памяти и снять дамп – /spark heapsummary
 
как я понял, озу на сервере росло и росло, но как только я написал команду /spark heapsummary, то ОЗУ сразу же спало на 2 гб и в течении нескольких минут не поднималось
Авто объединение сообщений:

вот получившийся отчёт, но как я решил его получить, озу слетело с 7 гб до 4
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу