Обсудим BungeeCord, WaterFall, Aegis, Travertine, Velocity, HexaCord. Что выбрать?

Rgferg1

Пользователь
Сообщения
442
Решения
12
BungeeCord нужен чтобы связать сервера. Но в обычно много багов и уезвимостей.
Слышал, что в Aegis все исправлено. Но он платный. Есть его аналог - WaterFall от papermc.
В некоторых беседах вк видел что больше поощряют WaterFall. А Aegis типо скатился.

Я только вкатываюсь в тему. Что лучше? Какие различия?

Жду мнение экспертов.
 
Не пробовал Waterfall, но знаю, что большинство европейцев предпочитают сидеть на FlameCord или Aegis.

Для справки: Я качал Aegis с весёлых форумов с классными платными штучками и пока не нашёл уязвимостей, хотя досканально его не проверял т.к. пока занят вариацией сборки на FlameCord.
 
Последнее редактирование:
я использую FlameCord уже почти год и с того времени не заметил ни одной дудос, бот и т.д. атаки или их не было вовсе что странно или FlameCord делает свое дело)
 
Как по мне лучше в плане реализации. И это не форк BungeeCord)
P.S. Было бы неплохо, если бы на spigotmc.ru добавили поддержку Velocity
 
BungeeCord нужен чтобы связать сервера. Но в обычно много багов и уезвимостей.
Слышал, что в Aegis все исправлено. Но он платный. Есть его аналог - WaterFall от papermc.
В некоторых беседах вк видел что больше поощряют WaterFall. А Aegis типо скатился.

Я только вкатываюсь в тему. Что лучше? Какие различия?

Жду мнение экспертов.
Зачем брать форк с обф кодом, где тебе вирусню зашьют. Аегс - просто солянка из разных банжиков.
Для защиты сервера ставь ботфильтр да и все.
 
Он полнейшее <ага>, на него уже давным давно обходы сделали.

вирусню зашьют
Покажи где вирус?

Аегс - просто солянка из разных банжиков.
Ты хоть его описание читал? Там далеко не просто тупо скопление разных форков BungeeCord'а.
 
Не надо пропагандировать платные форки, имхо.
Все крупные сидят на бф и в ус не дуют. Покажи сервер >500 онл с аегисом..
 
Не надо пропагандировать платные форки, имхо.
Не надо пропагандировать бесплатный BotFilter который уже устарел.
Авто объединение сообщений:

Все крупные сидят на бф и в ус не дуют.
В румайне да, почти все нормальные европейцы сидят на FlameCord, а с Aegis лень искать.
 
Не надо пропагандировать бесплатный BotFilter который уже устарел.
Авто объединение сообщений:


В румайне да, почти все нормальные европейцы сидят на FlameCord, а с Aegis лень искать.
Лол, ты хоть код флеймкорда смотрел? Там почти нет разницы с обычным банжем, зачем писать о том, в чем не разбираешься.
Не надо пропагандировать бесплатный BotFilter который уже устарел.
Потому что он, блин, бесплатный! Не устарел он нифига, там все последние коммиты от оригинальной банжи и проверки.
Авто объединение сообщений:

нормальные европейцы
Полные нубы они, все атаки современные и серьезные идут в ру-майне ) Тут больше всего агро-школоты )
Авто объединение сообщений:

И опять-таки серьезный проект будет иметь свою защиту кастомную.
 
Полные нубы они, все атаки современные и серьезные идут в ру-майне ) Тут больше всего агро-школоты )
Хочешь быть динозавром который кроме Essentials и PeX с BotFilter ничего не ставит будь.
 
Хочешь быть динозавром который кроме Essentials и PeX с BotFilter ничего не ставит будь.
Я даю советы начинающим ставить бесплатный нормальный софт, пока он есть.
Опять же, я сам пишу защиту, ботфильтр поможет от 99% атак, особенно начинающим серверам.
От оставшегося 1% не помогут никакие аегисы с обф кодом ) И обф код никогда не посоветую никому ставить )
 
ботфильтр поможет от 99% атак
Классно помогает, даже атаку не всегда обнаруживает.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений


Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
BuseSo , ты чем делал бот атаку?
Ради интереса.
 
Классно помогает, даже атаку не всегда обнаруживает.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений


Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Так кинь свой PR на гитхаб, это же софт в свободном пользовании. Не понимаю, почему ру-комьюнити все время хейтит бесплатное и предлагает пользовать платным.
Алгоритм в бф простой: ставим капчу и не рассчитываем на "чистую проверку", так как я сам ее еще году в 16 обходил один из первых в ру-майне.
Капчу тоже можно сдуть, но крупные сервера могут легко выдерживать атаки в сотни ботов бегающих, в больше ботов я ни разу не видел. Капчу тоже можно совершенствовать новыми PR в гитхаб. Я лично также капчу дописывал под себя в свою защиту.
 
Так кинь свой PR на гитхаб, это же софт в свободном пользовании
Зачем? Заплатишь - кину.

Не понимаю, почему ру-комьюнити все время хейтит бесплатное и предлагает пользовать платным.
Где же я предлагал пользоваться чем-либо платным (за исключением тех случаев, когда бесплатного аналога нет или он не может соперничать с платными)?
 
На Западе многие бесплатно работают для комьюнити, а у нас 95% кодеров агро или готовы только за копеечку работать. (n)
offtop На западе нет таких Агро серверов которых полно в России. Работать на таких серверах одно удовольствие даже за бесплатно, что не скажешь о русских.
 
На Западе многие бесплатно работают для комьюнити, а у нас 95% кодеров агро или готовы только за копеечку работать. (n)
Ну ты даёшь конечно. В СНГ тоже публичное дают бесплатно, если не знал)0
Приватные наработки никто не будет кидать кому попало за спасибо, хоть на западе, хоть на юге.
 
Ну ты даёшь конечно. В СНГ тоже публичное дают бесплатно, если не знал)0
Приватные наработки никто не будет кидать кому попало за спасибо, хоть на западе, хоть на юге.
Делают единицы, многие плагины просто создали еще много лет назад, так их и юзают до сих пор, новое не особо что-то видел )
Да и даже навскидку сложно вспомнить полезные плагины в ру-сегменте.
А на Западе куча бесплатного, прям я за 7 лет в серверостроении не так уж и много платного покупал.
А в любом случае, соглашусь, что-то специфическое нужно заказывать, либо я сам пишу в моем случае.
 
Назад
Сверху Снизу