ekzamenpups

Пользователь
Заблокирован
Сообщения
30
Здравствуйте, такая проблема - лагает очень сильно сервер, когда я один на нем играю.

Думал в чем же дело, решил глянуть в /tpsbar и был шокирован: mspt у сервера больше становится больше 30 если я начинаю бегать, летать, делать свои дела и прочее ( это точно не норма, особенно когда один я играю а не 10 или больше человек ). Что может быть причиной и как узнать это, а также исправить? Очень срочно, мне завтра открывать сервер на публику надо а тут такой бред


Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
Причин много, начиная от хоста, заканчивая плагинами
 
у меня шедеврозеончик на хосте и 8 гб оперативки - этого точно для 1 человека должно хватать. вообще причем тут хост и mspt?
Ну если хостинг оверселлит, то вот в чем проблема. Зеоны для майнкрафт серверов не подходят
 
Ну если хостинг оверселлит, то вот в чем проблема. Зеоны для майнкрафт серверов не подходят
я сидел на хостинге с ryzen 9, там тоже сервер лагал, поэтому на другой хост перешел но не помогло. опять же причем тут хост и mspt???
 
я сидел на хостинге с ryzen 9, там тоже сервер лагал, поэтому на другой хост перешел но не помогло. опять же причем тут хост и mspt???
Хоть какую-то оптимизацию сервера делал? Карту прогружал?
 
Хоть какую-то оптимизацию сервера делал? Карту прогружал?
да, карту прогружал через chunky, лучше не стало. сейчас через spark со всем сам разбираюсь, гляжу по плагинам и тут че то с протокол либом судя по всему не так
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
да, карту прогружал через chunky, лучше не стало. сейчас через spark со всем сам разбираюсь, гляжу по плагинам и тут че то с протокол либом судя по всему не так
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Список плагинов нужен, по одному protocollib не поймёшь не имея опыта.
 
The system is running Ubuntu 20.04.4 LTS (amd64) version "5.15.0-92-generic" and has 1 CPU threads available.
Во первых для игры в одиночку майнкрафт серверу мало 1 ядра, ему нужно минимум 4 ядра и 4 гб озу для адекватной работы, ведь у него помимо основного потока, имеются асинхронные потоки, которые как раз могут использовать другие ядра\потоки
 
The system is running Ubuntu 20.04.4 LTS (amd64) version "5.15.0-92-generic" and has 1 CPU threads available.
Во первых для игры в одиночку майнкрафт серверу мало 1 ядра, ему нужно минимум 4 ядра и 4 гб озу для адекватной работы, ведь у него помимо основного потока, имеются асинхронные потоки, которые как раз могут использовать другие ядра\потоки
Ну "netty" юзает вроде 4 потока процессора.
 
The system is running Ubuntu 20.04.4 LTS (amd64) version "5.15.0-92-generic" and has 1 CPU threads available.
Во первых для игры в одиночку майнкрафт серверу мало 1 ядра, ему нужно минимум 4 ядра и 4 гб озу для адекватной работы, ведь у него помимо основного потока, имеются асинхронные потоки, которые как раз могут использовать другие ядра\потоки
Многовато ... 1-го физического ядра (частотой в 0.9ггц) и 0.7гб озу (1.16.5-optifine хватает на 60 фпс)
1.12.2-vanilla запускал так вообще в 0.7ггц на 384мб озу в 60 фпс
 
перенес на хостинг чутка лучше, проблема осталась

также удалял все плагины ( почти, оставлял только essentials ) и тоже ничего не поменялось
 
У тебя плагин стоит под названием Hibernate, который и роняет TPS. Зачем он вообще?
 
Проблема решилась, я скачал какой та антималварь ядро которое нашло ***** в skinsrestorer, ну я его удалил и все стало нормально, mspt теперь выше 3 не поднимается. Хз как это все работает, я ведь удалял все плагины........
Авто объединение сообщений:

У тебя плагин стоит под названием Hibernate, который и роняет TPS. Зачем он вообще?
забей, я хотел на своем пк запустить сервер и про этот плагин вспомнил, поставил его желая что-бы серв был включен и особо комп не нагружался. когда сборку переносил на хост забыл его снести
 
Сообщения не по теме следует писать внутри BB-кода OFFTOPIC, но их не должно быть больше обычных
Блин, хотел сказать что хост плохой и порекомендовть свой шедеврохостинг но оказалось что проблема в хибернейте, тю грустно :С
 
Назад
Сверху Снизу