Обсудим Античит

Никитаq

Пользователь
Сообщения
116
Решения
2
Если поставить 2 анти чита, это даст какой то прирост в защите сервера? И как это скажется на производительности сервера?
Matrix и Spartan и какой из них лучше справляется
 
Если поставить 2 анти чита, это даст какой то прирост в защите сервера?
Нет, они будут друг другу мешать, я так думаю.
Если же это не анти-чит + анти-чит, а анти-чит + дополнение на подобии:
AAC + AACAdditionPro
Spartan + NoCheatPlus и т.п.
То это даст положительный эффект.


И как это скажется на производительности сервера?
Если ставить два анти-чита, то будет много кушать.


Matrix и Spartan и какой из них лучше справляется?
Лично я советую использовать AAC 5.0.0 и выше, но не ниже. На AAC пишут обходы, но они обычно быстро блокируются со временем. Сейчас какие популярные чит-клиенты не используй, почти все обходы на AAC блочатся.
Второй вариант - GodsEye. Тоже хороший анти-чит, стал достаточно популярен на западе и под него обходы не пишут.


Личное мнение из опыта:
Анти-чит против профессионала - бесполезная вещь. У меня есть друг, который пишет чит-клиенты и ему чтобы сделать обход для модуля, достаточно не более 2-3 дней, а когда я его просветил в плагинах, ему стало это делать ещё проще. Поэтому защитить сервер можно только от игроков, которые не шарят за кодинг читов, а просто используют то, что им принесли на блюдечке.
 
Как вообще работают обходы?..Античит это набор универсальных проверок.
 
Как вообще работают обходы?..Античит это набор универсальных проверок.
Не для всех проверок используются универсальные методы. Порой метод проверки - ведро костылей на велике. Со всякими "magic numbers" которые разработчик подобрал "опытным путём". Под такое и пишется уникальный для определённого анти-чита обход. Под универсальные проверки подбираются нужные коэффициенты и числа при которых проверка просто не срабатывает. Как админ тестит чит-клиент под анти-чит, так и читер тестит свой клиент под анти-чит.
Вот и получается:
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
Не для всех проверок используются универсальные методы. Порой метод проверки - ведро костылей на велике. Со всякими "magic numbers" которые разработчик подобрал "опытным путём". Под такое и пишется уникальный для определённого анти-чита обход. Под универсальные проверки подбираются нужные коэффициенты и числа при которых проверка просто не срабатывает. Как админ тестит чит-клиент под анти-чит, так и читер тестит свой клиент под анти-чит.
А я то думал что в каких-нибудь AAC проверочки универсальные...
 
Нет, они будут друг другу мешать, я так думаю.
Если же это не анти-чит + анти-чит, а анти-чит + дополнение на подобии:
AAC + AACAdditionPro
Spartan + NoCheatPlus и т.п.
То это даст положительный эффект.



Если ставить два анти-чита, то будет много кушать.



Лично я советую использовать AAC 5.0.0 и выше, но не ниже. На AAC пишут обходы, но они обычно быстро блокируются со временем. Сейчас какие популярные чит-клиенты не используй, почти все обходы на AAC блочатся.
Второй вариант - GodsEye. Тоже хороший анти-чит, стал достаточно популярен на западе и под него обходы не пишут.


Личное мнение из опыта:
Анти-чит против профессионала - бесполезная вещь. У меня есть друг, который пишет чит-клиенты и ему чтобы сделать обход для модуля, достаточно не более 2-3 дней, а когда я его просветил в плагинах, ему стало это делать ещё проще. Поэтому защитить сервер можно только от игроков, которые не шарят за кодинг читов, а просто используют то, что им принесли на блюдечке.
Я бы настаивал брать Spartan и Matrix
 
Anarchist_YT, ач состоит из кучи условий и "поблажек" что бы не кикнуть игрока. То есть чит может к примеру сказать то, что перед игроком лестница и.т.д
 
@Anarchist_YT, ач состоит из кучи условий и "поблажек" что бы не кикнуть игрока. То есть чит может к примеру сказать то, что перед игроком лестница и.т.д
Xezard , зачем он пишет мне то, что уже написали?
 
А как насчёт тогда Matrix
платный матрикс хорошее решения в плане:
Успешный фикс большинства читов + Оптимизация (пойдет для больших онлайнов)
фришный все равно пропускает много комбат читов.
Но по своему опыту скажу, придется немного страдать от фолс позитивов и репортить кривую работу матрикса разрабу (хоть и фиксит он всё в течении суток, порой это немного неудобно), но мне так кажется это в целом-то сценарий с любым античитом у которого очень жесткие рамки настроек отслеживания читов.
 
Назад
Сверху Снизу