Вопрос Высокий MSPT

Fredderick

Пользователь
Сообщения
17
Доброго времени суток.

Немножко устал возиться со сборочкой, пытаюсь понизить пинг.

Отчёты по спарку -

В чём может заключаться проблема высокого пинга на сервере :?
 
В чём может заключаться проблема высокого пинга на сервере :?
Плохое георграфическое расположение серверов. Рекомендую размещать основной в Москве (100% мощности) и дополнительные в Питере и Екатеринбурге (50-70%, реверс-прокси до основного сервера, и в некотором роде как CDN) и подключать игрока к географически ближайшему серверу
 
Плохое георграфическое расположение серверов. Рекомендую размещать основной в Москве (100% мощности) и дополнительный в Питере (50-70%, реверс-прокси до основного сервера, и в некотором роде как CDN) и подключать игрока к географически ближайшему серверу
Учитываем момент что есть ребята с Украины и других стран, которые по просту не смогут подключиться.
Авто объединение сообщений:

Так же добавлю сюда факт того что пинг в целом нормальный, он в моментах вылезает и это даёт о себе знать.
 
Учитываем момент что есть ребята с Украины и других стран, которые по просту не смогут подключиться.
offtop
Не вижу смысла париться из-за людей, которые с вероятностью 99.5% не задонатят

81 минимальный пинг я бы не назвал нормой ... (Особенно, когда у моих тачек максимальный пинг в РФ 55, если не учитывать человек со слабым вайфаем)

В конкретно твоем случае (если верить профайлеру) слабое место спавн большого количества монстров
 
offtop
Не вижу смысла париться из-за людей, которые с вероятностью 99.5% не задонатят

81 минимальный пинг я бы не назвал нормой ... (Особенно, когда у моих тачек максимальный пинг в РФ 55, если не учитывать человек со слабым вайфаем)

В конкретно твоем случае (если верить профайлеру) слабое место спавн большого количества монстров
Ну, я живу в Сибири у меня везде такой пинг) За остальных страшно.
 
Ну, я живу в Сибири у меня везде такой пинг) За остальных страшно.
offtop
В пределах 1 города по кабелю должно быть 5-20мс, если у тебя выше - значит у тебя скорее всего проблемы с техникой.
Сейчас ради прикола замерил на 7 ms (по городу) по wifi-5
 
1. MSPT и пинг между клиентом и сервером – разные вещи, лучше изменить название темы.
2. spark ничего не может предложить по профилированию сети, кроме как предоставить средние значения пинга.
Так же добавлю сюда факт того что пинг в целом нормальный, он в моментах вылезает и это даёт о себе знать.
Если игроков этот пинг не сильно беспокоит, то стоит ли вообще делать что-то? Проблемы с пингом в подавляющем большинстве случаев решаются релокацией и арендой сервера в ДЦ, в которых много точек обмена трафиком с крупными операторами связи.
 
Назад
Сверху Снизу