MC Championship / Minecraft Mondays в СНГ?

7isenko

Разработчик
Пользователь
Сообщения
35
Решения
1
Веб-сайт
github.com
// Просто для обсуждения.
Как думаете, возможно ли адаптировать эти ивенты под русских майнкрафт ютуберов/стримеров?
Согласятся ли они вообще учавствовать?
Как вы это представляете?
И если кто-то попытается организовать нечто подобное у нас, попробуете ли поучавстсовать в разработке/организации?
 
Как думаете, возможно ли адаптировать эти ивенты под русских майнкрафт ютуберов/стримеров?
Да. Легко.

Согласятся ли они вообще учавствовать?
Да. Пятерка, Заквиель и в таком духе точно согласятся.

Как вы это представляете?
Точно также как и на западе.
И если кто-то попытается организовать нечто подобное у нас, попробуете ли поучавстсовать в разработке/организации?
Да :)
 
Как думаете, возможно ли адаптировать эти ивенты под русских майнкрафт ютуберов/стримеров?
Согласятся ли они вообще учавствовать?
Как вы это представляете?
Вообще без проблем всё это сделать можно.

И если кто-то попытается организовать нечто подобное у нас, попробуете ли поучавстсовать в разработке/организации?
Летом, когда увидел стёб ют Dream над ют Technoblade, посмотрел все сезоны MCC, очень вдохновило, хотел начать делать, но всё время откладывал, а потом стало лень, а сейчас вообще занят.
 
очень вдохновило, хотел начать делать, но всё время откладывал, а потом стало лень, а сейчас вообще занят.
Жиза.

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
Но чтобы в СНГ пинг и тпс был нормальный у большинства, как и там, надо брать дедик где-то в России (например селектел), а оборудование в СНГ хромает сильно, так что если пинг и будет нормальным, то тпс может и не быть, если плохо оптимизировать/рваться за последними версиями.
 
Ну в одиночку подобное не исполнить, как мне кажется.
Минимум - нужна команда с хотя бы одним сисадмином, несколькими программистами и художником.
Не помешал бы еще пиарщик и человек, у которого есть связи с ютуберами.
И на создание, тестирование, etc... всего уйдет не меньше месяца
Авто объединение сообщений:

Но чтобы в СНГ пинг и тпс был нормальный у большинства, как и там, надо брать дедик где-то в России (например селектел), а оборудование в СНГ хромает сильно, так что если пинг и будет нормальным, то тпс может и не быть, если плохо оптимизировать/рваться за последними версиями.
Думаю, yatopia с аккуратно написанными плагинами сможет выдержать пол стака игроков
 
Ну в одиночку подобное не исполнить, как мне кажется.
Минимум - нужна команда с хотя бы одним сисадмином, несколькими программистами и художником.
Не помешал бы еще пиарщик и человек, у которого есть связи с ютуберами.
И на создание, тестирование, etc... всего уйдет не меньше месяца
У Noxcrew (создатели MCC) на сколько мне известно довольно много всех, и ещё есть группа ведущих, которые показывают всё со стороны и ещё общаются на разные темы, ну в общем комментаторы.

Думаю, yatopia с аккуратно написанными плагинами сможет выдержать пол стака игроков
Ну... Если только ещё всякие ограничения выставлять
 
Ну... Если только ещё всякие ограничения выставлять
Да ну, не всё же в 1.16 так плохо
Авто объединение сообщений:

У Noxcrew (создатели MCC) на сколько мне известно довольно много всех, и ещё есть группа ведущих, которые показывают всё со стороны и ещё общаются на разные темы, ну в общем комментаторы.
Похоже, русскому коммьюнити придется ждать, пока какой-нибудь крупный снг сервер не подхватит эту идею и сам не начнет хостить подобное.
 
offtop
Да ну, не всё же в 1.16 так плохо
80 игроков на выживании, с кучей урезками.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений


какой-нибудь крупный снг сервер не подхватит эту идею и сам не начнет хостить подобное
На Cristalix вроде как проходят различные ивенты, но они очень короткие либо однотипные (Вроде типа как пряток, паркура и т.д. и т.п., но там участвуют игроки, а запись ведётся от лица одного человека и может некоторые участники тоже записывают, но шанс мал).
 
На Cristalix вроде как проходят различные ивенты, но они очень короткие либо однотипные (Вроде типа как пряток, паркура и т.д. и т.п., но там участвуют игроки, а запись ведётся от лица одного человека и может некоторые участники тоже записывают, но шанс мал).
Не думаю, что Cristallix смогут сделать достойную адаптацию MCC, если не начнут управлять своим стаффом как надо.
Судя по инфе от их менеджера/HR, с которым я имел контакт, их программисты не только пишут код, но и выполняют все функции гейм дизайнера и подобного. А это примерно то же, что попросить механника нарисовать картину - как вы знаете, не все механники являются художниками.
Авто объединение сообщений:

Ятопия 1.16.3 на Java 8 (авторы ятопии сказали, что на 8 джаве производительность лучше).
Благо, многие ванильные приколы не нужны во время большинства миниигр, а если и нужны, то их все равно можно динамично подключить и оптимизировать где можно.
 
Ятопия 1.16.3 на Java 8 (авторы ятопии сказали, что на 8 джаве производительность лучше).
В более поздних версиях жабки завезли новые (некоторые более производительные) сборщики мусора. Поэтому подобное заявление звучит странновато.
 
Ятопия 1.16.3 на Java 8 (авторы ятопии сказали, что на 8 джаве производительность лучше).
Открыл их дискорд:
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
Тогда нужно провести эксперимент
Проводили, до этого стояла 11. Сейчас 8 и меньше озу ест, но с тпс всё равно беды.
Авто объединение сообщений:

Я тут ночью обдумывал эту тему, и пришёл к выводу, что MCC пишется легче, чем другие мг с мультиаренами.
Почему?
Довольно простой ответ: в отличии от всяких BedWars, SkyWars и т.д. и т.п., которые чаще всего имеют миллиард разных функций, здесь у тебя будет только одна арена, но разные мг (типа как TheLab).
И не нужно будет мучиться с разными проверками по типу есть ли игрок в сети, на арене ли он, где он сидит, и т.п., достаточно только проверять онлайн.
Авто объединение сообщений:

Пятерка, Заквиель и в таком духе точно согласятся.
Ну в первые разы наверно нет, надо же как-то о себе заявить, например.
А то подумают, что это какой-то сервер, которому нужен бесплатный пиар...

Вот Noxcrew до этого (а может и сейчас тоже) создавали много карт (и не только на прохождение), они этим и заявили о себе.

offtop Не знаю, с чего решил здесь продолжить эту тему...
 
Последнее редактирование:
Ну в первые разы наверно нет, надо же как-то о себе заявить, например.
А то подумают, что это какой-то сервер, которому нужен бесплатный пиар...

Вот Noxcrew до этого (а может и сейчас тоже) создавали много карт (и не только на прохождение), они этим и заявили о себе.

offtop Не знаю, с чего решил здесь продолжить эту тему...
Ну на самом деле, что ММ, что МСС были ораганизоваными ютуберами/стримерами, поэтому сложностей с набором людей не было
 
Назад
Сверху Снизу