Обсудим Железо на последнюю версию mc

Deci

Пользователь
Сообщения
31
Решения
1
Я правильно понимаю, что все ядра Paper, Spigot, Yatopia по большей части используют только 1 ядро? Следовательно при выборе хостинга достаточно будет одного 5ггц ядра, как для 10 игроков, так и для 100? Разница только в ОЗУ?
Как себя показывает последняя версия в плане производительности при большом количестве игроков? Какие хар-ки требует, скажем, 25-50-100 игроков?
Сильная разница с 1.12.2, например?
 
Я не эксперт в серверостроении, думаю для одного небольшого сервера больше 2 ядер не нужно. Важна частота, чем выше тем лучше конечно же) Всё упирается в оперативку.
Авто объединение сообщений:

Тоже интересно услышать мнение сторожил по этому поводу
 
Всё зависит от того, что ты будешь хостить. Насколько мне известно, для поддержки кучи серверов миниигр (BW, SW и т.д) - где сравнительно малое количество игроков и нагрузка от одного сервера довольно маленькая - больше ценится количество ядер / потоков. А вот для одного крупного сервера, допустим, сурвач или анархия - да, чем больше частота процессора - тем лучше.
 
Всё зависит от того, что ты будешь хостить. Насколько мне известно, для поддержки кучи серверов миниигр (BW, SW и т.д) - где сравнительно малое количество игроков и нагрузка от одного сервера довольно маленькая - больше ценится количество ядер / потоков. А вот для одного крупного сервера, допустим, сурвач или анархия - да, чем больше частота процессора - тем лучше.
Да. Я говорил конкретно про один сервер. Слышал последние версии плохо держат онлайн даже на мощных конфигах. Это правда?
 
Да. Я говорил конкретно про один сервер. Слышал последние версии плохо держат онлайн даже на мощных конфигах. Это правда?
Ну, можно спокойно держать больше 120 игроков на ятопии, на версии 1.16.4 с 20 тпс. В основном всё в хост упирается и грамотную настройку ядра / плагинов.
 
  • Мне нравится (+1)
Реакции: Deci
Назад
Сверху Снизу