Защита сервера

VanyaGaming

Пользователь
Сообщения
30
Решения
3
У меня появилась проблема с защитой сервера. Я не знаю задавали ли такие вопросы уже или нет (если да, то видимо плохо гуглю), но лучше задам свою тему. Так вот. У меня хостинг Hetzner. На нем никакой защиты игровых серверов (а если брать OVH, то я пока не потяну таких расценок). Хотел бы поинтересоваться какая защита от любых атак лучше всего?! Пробовал TCPShield, но с ним возникли некие проблемы:
1. Пинг вырос
2. Мониторинг онлайна сломался везде (даже по домену)
3. Плохо разобрался с ним и тем как он защищает

Да и вообще это первый опыт с защитой серверов. Раньше я о ней даже не задумывался, до того как обычным щелчком пальца положили сервер... А это плохо :(

Можете посоветовать хорошие защиты для сервера. Может есть какие-то штуки которые качаются на сам дедик и которые делают защиту.

Заранее благодарен за любую помощь. Пожалуйста не ругайте, думаю все когда-то задавали такие вопросы. :giggle:
 
VanyaGaming,
Вот по форуму несколько тем, где можно почитать.
 
По поводу TCPShield.
Пинг по домену должен работать. Если не работал - возможно, не успели обновиться DNS. Обновление может занимать до двух дней.

Пинг у игроков действительно может увеличиться, но, вероятнее всего, у большинства наоборот уменьшится. Связано с тем, что у шилда множества серверов (несколько сотен), которые находятся в разных точках мира, включая ту же Европу, где у тебя самого стоит сервер.
Также по опыту скажу, что жалоб на пинг практически нет у игроков из СНГ.

Принцип работы шилда такой - у них имеется большое кол-во серверов, поэтому в случае атаки ляжет лишь один из нескольких сотен, что практически не скажется на работе твоего сервера.
Но вот от ботов не факт, что защищает нормально.

От ботов по классике сейчас используется фильтр от Славика. Его обходят, но делают это редко, да и ботов загоняют не особо много
 
Хост на hetzner'е, защита от tcpshield - рабочая схема. По пингу из РФ в среднем от 65 и выше.
Хотя, насколько я понимаю, по деньгам выходит либо чуть-чуть дешевле, либо также, как если сразу в ovh game брать.
 
Назад
Сверху Снизу