Внезапно появились большие проблемы с производительностью сервера

den2471

Пользователь
Сообщения
1
С недавних пор на сервере появились жуткие лаги плюс периодически сервер просто крашится а в консоли пишет что память выделенаяя под сервер переполнена поэтому процесс сервера завершается. Я попробовал удалить несколько последних плагинов но это не помогло, я попробовал установить ClearLag но как я потом вычитал на форумах он делает только хуже и поэтому удалил. Самое не понятное мне это то что раньше всё было отлично, лагов вообще не было а о крашах даже и подумать никто не мог. Сервер на VDS: i9 1 ядро 5.0 ГГц, 4гб ОЗУ, 60 гб NVMe памяти. Список плагинов прикреплён. Раньше выделял под сервак 2гб ОЗУ но сейчас даже 3 ему мало. Хостинг Appletec если это вообще важно. Список плагинов и тайминги прикрепил. Я понимаю что с таймингами что то не так но раньше такого не было, я ничего не обновлял кроме BuildTools
 

Вложения

  • fCREaRBwxpE.jpg
    fCREaRBwxpE.jpg
    54.5 KB · Просмотры: 21
  • Скриншот 10-06-2021 203442.jpg
    Скриншот 10-06-2021 203442.jpg
    481.5 KB · Просмотры: 22
4ГБ оперативы для 1.16.5 - это вообще нонсенс, разве что для игры с 5 друзьями. Но кроме этого, ты ещё и spigot поставил.
Если есть возможность - вайпайся с переходом на Tuinity или Purpur.
Вот тема по оптимизации сервера:
Если сервер действительно только для друзей, то всё грамотно настроив можно достаточно неплохо прожить и на 4ГБ оперативы.
 
Как минимум 1 гигабайт ОЗУ ты должен оставить системе, получается что останется всего 3. На 3 гигабайта ты не выживешь на 1.14+, к тому же у тебя всего 1 ядро, что тоже чертовски мало для сервера на новой версии. Тем более что у тебя стоит CoreProtect и другие тяжелые плагины.

Боюсь тут никакая оптимизация не поможет, только если отключить распостранение огня и прочие ивенты, отключить в конфигах все что можно, убрать все плагины и поставить Tuinity. Тогда игрока 4 возможно с натяжкой вытянет еще, но не факт.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу