Утечка ОЗУ

Thin_Troll

Пользователь
Сообщения
538
Решения
29
Имею на борту 50 GB ОЗУ, выделяю 39 GB в работу.
через какое-то время работы серверов, начинает отжирать всё больше и больше памяти.
сначала занято 41, потом 44, потом 47 (смотрю по htop).

Строки запуска
bungeecord (последняя версия ботфильтра)
Код:
java -server -XmxNM -XX:+UseG1GC -Dfile.encoding=UTF-8 -jar bungee.jar
paper (значения aikar)
Код:
java -XmsNM -XmxNM -XX:+UseG1GC -XX:+ParallelRefProcEnabled -XX:MaxGCPauseMillis=200 -XX:+UnlockExperimentalVMOptions -XX:+DisableExplicitGC -XX:+AlwaysPreTouch -XX:G1NewSizePercent=30 -XX:G1MaxNewSizePercent=40 -XX:G1HeapRegionSize=8M -XX:G1ReservePercent=20 -XX:G1HeapWastePercent=5 -XX:G1MixedGCCountTarget=8 -XX:InitiatingHeapOccupancyPercent=15 -XX:G1MixedGCLiveThresholdPercent=90 -XX:G1RSetUpdatingPauseTimePercent=5 -XX:SurvivorRatio=32 -XX:MaxTenuringThreshold=1 -Dusing.aikars.flags=”https://mcflags.emc.gs” -Daikars.new.flags=true -jar paper.jar nogui

каким ныне образом можно отследить утечки озу?
либо какое есть решение для данной проблемы
 
Имею на борту 50 GB ОЗУ, выделяю 39 GB в работу.
через какое-то время работы серверов, начинает отжирать всё больше и больше памяти.
сначала занято 41, потом 44, потом 47 (смотрю по htop).

Строки запуска
bungeecord (последняя версия ботфильтра)
Код:
java -server -XmxNM -XX:+UseG1GC -Dfile.encoding=UTF-8 -jar bungee.jar
paper (значения aikar)
Код:
java -XmsNM -XmxNM -XX:+UseG1GC -XX:+ParallelRefProcEnabled -XX:MaxGCPauseMillis=200 -XX:+UnlockExperimentalVMOptions -XX:+DisableExplicitGC -XX:+AlwaysPreTouch -XX:G1NewSizePercent=30 -XX:G1MaxNewSizePercent=40 -XX:G1HeapRegionSize=8M -XX:G1ReservePercent=20 -XX:G1HeapWastePercent=5 -XX:G1MixedGCCountTarget=8 -XX:InitiatingHeapOccupancyPercent=15 -XX:G1MixedGCLiveThresholdPercent=90 -XX:G1RSetUpdatingPauseTimePercent=5 -XX:SurvivorRatio=32 -XX:MaxTenuringThreshold=1 -Dusing.aikars.flags=”https://mcflags.emc.gs” -Daikars.new.flags=true -jar paper.jar nogui

каким ныне образом можно отследить утечки озу?
либо какое есть решение для данной проблемы
Видимо сборщик мусора не может удалить какие-то объедки объекты
Посмотри каким-нибудь профайлером, не знаю даже, сделай дамп кучи, можешь сделать как тут ->
Скинешь отчет если будет что-то не понятно, постараемся помочь
 
Это нормально.
это относительно нормально, не нормально что в пустую улетает почти ~8GB озу. я считаю так, может конечно неправильно думаю.
да конечно отъедаться память должна в рамках разумного пару GB. но это же многовато
 
Если честно, инфы крайне мало. Под банжу я выделяю ограниченное кол-во (относительно небольшое). Много там не надо даже при больших атаках и онлайне.
Под спигот тоже не понял сколько выделяется, много же там прям уж десятков гигов тоже не надо.
Если утечка, я ловлю через jmap и потом читаю через какой-нибудь eclipse mat.
 
Ты нам не дал полностью параметры запуска сервера, А вдруг в
"-XmsNM -XmxNM" Стоит по 8 гб и у тебя сразу по 8 гб забирает
первое значение равно второму. да там 8 гб. 8192
Авто объединение сообщений:

Если честно, инфы крайне мало. Под банжу я выделяю ограниченное кол-во (относительно небольшое). Много там не надо даже при больших атаках и онлайне.
Под спигот тоже не понял сколько выделяется, много же там прям уж десятков гигов тоже не надо.
Если утечка, я ловлю через jmap и потом читаю через какой-нибудь eclipse mat.
какие параметры под банжи юзаешь? (строка запуска)
под спигот выделил 8192. планирую сейчас поставить spark для мониторинга со стороны сервера
под банжу у меня 6144 выделено
 
Последнее редактирование:
Если честно, инфы крайне мало. Под банжу я выделяю ограниченное кол-во (относительно небольшое). Много там не надо даже при больших атаках и онлайне.
Под спигот тоже не понял сколько выделяется, много же там прям уж десятков гигов тоже не надо.
Если утечка, я ловлю через jmap и потом читаю через какой-нибудь eclipse mat.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

что-то сидел я смотрел heapdump и вспомнил, про отжирании cpu/ram
и рассмотрел это со стороны своих утечек. заметил такую особенность, что сильно проседает ОЗУ когда появляется подобное:
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

и не очищается пока не выгрузишь фулл сервер банжикорда
 
Последнее редактирование:
Не знаю, у меня стоит от этого защита в InitialHandler по типу:
Java:
if (!Pattern.matches("^[a-zA-Z0-9_]{1,16}$", this.getName())) {
Если всякое г шлют, я таких заворачиваю )
Прошлые утечки решил, были они связаны с отображением топов(плагином).
но вот тут не могу все разгадать, что это в теории может быть то?
что-то связанное с миром.. помоги расшифровать или направь куда копать
Файлы hpof'ы - (скриншот сделан с sr_heap-2020-12-11_23.46.16
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
Назад
Сверху Снизу