Вопрос Unable to access jarfile server.jar - Ubuntu

_MRDen3000YT_

Пользователь
Сообщения
473
Решения
22
Доброе утро, вчера решил перейти на Linux Ubuntu, установил ее, загрузил Java и перекинул туда мою сборку. Но появилась проблема - при запуске start.sh из терминала вылетает ошибка Unable to access jarfile server.jar. папка с сервером находится в директории /home/daniil/Serv, вся директория имеет права "чтение и запись." Содержимое start.sh: java -Xmx1024M -Xms1024M -jar server.jar, запускаю его через "sh start.sh", находясь в моей директории. При запуске напрямую( java -Xmx1024M -Xms1024M -jar server.jar) все работает и запускается.
UPD: при двойном нажатии на start.sh он вообще не запускается. Тоесть, идет загрузка, но далее ничего не происходит.
 
Ядро сервера названо server.jar?
 
start.sh является исполняемым?
Авто объединение сообщений:

У меня была проблема что он не исполнялся, нужно было его назначить.
 
Тогда не знаю как решить эту проблему честно.
 
А чего тему в оффтопике создал?
Переместил её в системное администрирование.
 
Добавил, ничего не поменялось
Ну значит назначай файлу права 777 файлу и джарнику сервера и пробуй вновь.
Вот тебе пример моего старенького схшника, который передаётся из поколения в поколение и он работает как часы.
Bash:
#! /bin/sh
screen -dmS server java -Dfile.encoding=utf-8 -Djava.net.preferIPv4Stack=true -server -Xms1G -Xmx1G -jar server.jar
exit 0
Я, конечно, дико извиняюсь, но, на всякий случай - схшник и сервер.jar, надеюсь, в одной директории расположены?
 
Последнее редактирование:
Ну значит назначай файлу права 777 файлу и джарнику сервера и пробуй вновь.
Вот тебе пример моего старенького схшника, который передаётся из поколения в поколение и он работает как часы.
Bash:
#! /bin/sh
screen -dmS server java -Dfile.encoding=utf-8 -Djava.net.preferIPv4Stack=true -server -Xms1G -Xmx1G -jar server.jar
exit 0
Я, конечно, дико извиняюсь, но, на всякий случай - схшник и сервер.jar, надеюсь, в одной директории расположены?
И так, выдал я право 777 start.sh и server.jar вот такой командой: chmod 777 start.sh (находясь в нужной директории), так же в ответ мне ничего не написало. Далее вставил твою строку - ничего не происходит. Скрин установлен, даже из консоли не запускается.
 
И так, выдал я право 777 start.sh и server.jar вот такой командой: chmod 777 start.sh (находясь в нужной директории), так же в ответ мне ничего не написало. Далее вставил твою строку - ничего не происходит. Скрин установлен, даже из консоли не запускается.
Фантастика. И джарник и скрипт одной группе и одному пользователю принадлежат?)
Если да - то по исходной информации мне больше нечего предположить. Нужно конкретно смотреть в чём там у тебя дело. У меня этот скрипт работает)
 
Фантастика. И джарник и скрипт одной группе и одному пользователю принадлежат?)
Если да - то по исходной информации мне больше нечего предположить. Нужно конкретно смотреть в чём там у тебя дело. У меня этот скрипт работает)
Думаю проблема в том, что перекидывал этот джарник и все файлы с винды.
 
Кстати, забыл сказать, что решено. Решением проблемы было - полностью скачать ядро и все плагины(настройку оставил) заново. Все заработало! Спасибо всем, кто помогал.
 
Назад
Сверху Снизу