Список лучших хостингов -> Платные | Бесплатные

RemFex

Отключён
Пользователь
Приветствую снова, читатель!
Сегодня я приведу список лучших проверенных мной хостингов. Сюда попадут как бесплатные, так и платные хостинги. Начнем.

Категорию платных хостингов открывает OVH. Тут Вы можете приобрести VDS/VPS, и это хорошо. Имеется тарифный план. Ссылка - ovh.io
Далее, рекомендуемый хостинг VDS/VPS - CloudTree. AntiDDOS, тарифный план, сайт на русском. VPS вполне дешевые, об этом можно увидеть на главной странице, так же присутствует Web-хостинг для Вашего сайта. Ссылка - cloudtree.me
Третий проверенный мною хостинг - majorcore.com. Это и VDS/VPS хостинг, Web-хостинг, а так же раньше был и игровым хостингом. Поддержка отвечала всегда, и быстро. Можно выбрать существующий тарифный план, или настроить полностью под себя. Еще есть тест (Web - три дня, VDS/VPS - 1 день). Ссылка - majorcore.com
На этом, проверенные мною хостинги заканчиваются.

Платные слотовые хостинги - это специальные хостинги, заточенные под игры (Minecraft, CS:GO, и прочие).
Я пользовался только двумя слотовыми, поэтому описать могу только их.

srvgame.ru - неплохой хостинг, но мне он не понравился. Имеется FTP, консоль, серверная панель. Панель с данными о ресурсах сервера тормозит, отображается неправильно. Есть два настраиваемых шаблона тарифов:
Первый, без AntiDDOS, и сервер (когда я его покупал) находится в Германии.
Второй, AntiDDOS, сервер в Москве, более мощный процессор.

zorotex.org - по сравнению с srvgame, золото. Имеются тарифы, но в последнее время можно самому настраивать их. Вполне дешевый хостинг, понравился своей относительностью Цена-Ресурсы: всего за 1500МБ RAM тратишь 105 рублей, выбирая 15 слотов (которые потом можно увеличить в server.properties. Многим 1500МБ может хватить и на 50 игроков - все зависит от ядра и его плагинов. Имеется подключение к FTP, панель с ресурсами сервера, Web-консоль. Из минусов: нету разницы, сколько закажешь RAM, но ROM всегда будет 10000МБ.

Liassid:
Хостинг https://gnt.bz/ это слотовый хостинг. Брал там на 30 слотов, все было окей, но у них есть 3 панели. Эльф, Ветер и Триггер. Триггером я не пользовался, когда заказал сразу выдали Эльф. Мне эта панелька сразу не понравилась. Пользовался PlayVDS, там панелька удобней намного. Заказал панель Ветер, она больше для сайтов (у них есть хостинг topcen.org), мне сразу сказали, что поддержка по панели ветер только через скайп. Окей. Панель ветер оказалась удобней (У панели Эльф все ок с поддержкой. У них чат прямо на сайте (не живосайт, чатра. Нет.) и имеют доступ к серверу, могут помочь. На ветер такого нет). Так. У них 2 плюса - цена слотов и готовые сборки. Теперь к правилам. Оч странные. Что-то типа "Не путайте службу контроля" (они там походу файлы проверяют) а еще "Не имеете права палить адреса машин, т.е. цифровой нельзя писать, а topcen.org:ПОРТ можно".
-------

Бесплатный хостинг - это не дело. Как я уже писал в своей статье, он Вас не стоит, и использовать такой можно только для тестирования сборки, ну или на крайний случай для игры с друзьями.

Server.pro
Пожалуй, это ужаснейший из всех бесплатных хостингов. Я не знаю, есть ли у него FTP, RCON, и прочие важные инструменты, но у него есть Web-консоль. Этот хостинг каждые 10-15 минут пишет в чат, что "Этот сервер использует Server.pro". У него неудобная панель, и вообще, к нему не стоит подходить.

Serveromat.com
Это уже лучше, по сравнению с Server.pro, но оставляет желать лучшего. Сервер выключается, если на нем нет активности хотя бы 15 минут. Неизвестно, какое кол-во RAM выделяется серверу. Плюсы: есть FTP, "свойства", "игроки", панель, 1ГБ ROM.

Minehub.de
По мне, так лучший из бесплатных хостингов. Он не выключается через 15 минут, имеет FTP, консоль, RCON, выбор среди популярных ядер (Paperspigot, Tacospigot, Nekkit, Bukkit, Cauldron и прочие), возможность выдать другу со-админа (доступ к FTP, консоли). Сервер надо арендовать каждые три дня, иначе удалят сборку. Есть выбор доменных имен (и некоторые из них крутые), если что пошло не так - можно откатить сервер. Минус: полностью на немецком языке, и лучше сидеть с переводчиком, потому что мы один раз так удалили сборку (при смене ядра все кроме мира удаляется).
Бесплатные хостинги - часть вторая
Спасибо за внимание! Если нужно что-то добавить - я жду!

У

Удалённый пользователь

Хостинг https://gnt.bz/ это слотовый хостинг. Брал там на 30 слотов, все было окей, но у них есть 3 панели. Эльф, Ветер и Триггер. Триггером я не пользовался, когда заказал сразу выдали Эльф. Мне эта панелька сразу не понравилась. Пользовался PlayVDS, там панелька удобней намного. Заказал панель Ветер, она больше для сайтов (у них есть хостинг topcen.org), мне сразу сказали, что поддержка по панели ветер только через скайп. Окей. Панель ветер оказалась удобней (У панели Эльф все ок с поддержкой. У них чат прямо на сайте (не живосайт, чатра. Нет.) и имеют доступ к серверу, могут помочь. На ветер такого нет). Так. У них 2 плюса - цена слотов и готовые сборки. Теперь к правилам. Оч странные. Что-то типа "Не путайте службу контроля" (они там походу файлы проверяют) а еще "Не имеете права палить адреса машин, т.е. цифровой нельзя писать, а topcen.org:ПОРТ можно".

RemFex

Отключён
Пользователь
Помню искал отзывы про PlayVDS, говорили что сначала все класс, а потом потихоньку скатывается. Лагает сам дедик, техподдержка игнорит, деньги не возвращают. А ведь у них такие заманчивые тарифы... Сайт, форум, автодонат, лаунчер, да и недорого, AntiDDOS, и даже домен. Кто не поведется?

У

Удалённый пользователь

Помню искал отзывы про PlayVDS, говорили что сначала все класс, а потом потихоньку скатывается. Лагает сам дедик, техподдержка игнорит, деньги не возвращают. А ведь у них такие заманчивые тарифы... Сайт, форум, автодонат, лаунчер, да и недорого, AntiDDOS, и даже домен. Кто не поведется?
На PlayVDS лучше не идти. Вот только съехал. Лаунчер не использовал, форум с дизайном StreamCraft на WordPress + BbPress (у них раньше был другой дизайн, мне он больше нравился. Попросил вернуть - к сожалению вернуть не можем). Автодонат ужасный. Лучше уж McDonate. AntiDDoS CloudFlare, сейчас они ввели функцию редактирования записей домена (Txt, Mx) не работает. Когда закажешь сразу будет НЕвыделенный айпи, за него предется заплатить 400 рублей. Да кстати забыл про ТП сказать. Отвечают 1 раз в день.

RemFex

Отключён
Пользователь
На PlayVDS лучше не идти. Вот только съехал. Лаунчер не использовал, форум с дизайном StreamCraft на WordPress + BbPress (у них раньше был другой дизайн, мне он больше нравился. Попросил вернуть - к сожалению вернуть не можем). Автодонат ужасный. Лучше уж McDonate. AntiDDoS CloudFlare, сейчас они ввели функцию редактирования записей домена (Txt, Mx) не работает. Когда закажешь сразу будет НЕвыделенный айпи, за него предется заплатить 400 рублей. Да кстати забыл про ТП сказать. Отвечают 1 раз в день.
Хм, понятно. Все-таки хорошо что мв не перешли на них.

The_stas

Администратор
Модератор
Пользователь
Держал на нем 18 серверов пока не достали косяки со всем и поддержка отстой. Все про него говорят Дырявое ведро. Сервера взламывают хрен поймешь через какие дыры. Рекомендую)))

RemFex

Отключён
Пользователь
Держал на нем 18 серверов пока не достали косяки со всем и поддержка отстой. Все про него говорят Дырявое ведро. Сервера взламывают хрен поймешь через какие дыры. Рекомендую)))
Еще один отрицательный отзыв :)
Может быть сделать рейтинг хостингов?

The_stas

Администратор
Модератор
Пользователь
Хороший хостинг с хорошей защитой от атак. 1 гиг = 1 евро. Слоты не ограничены. панель управления Pterodactyl

https://deluxenode.com

DarkKingArthas

Пользователь
Хороший хостинг с хорошей защитой от атак. 1 гиг = 1 евро. Слоты не ограничены. панель управления Pterodactyl

https://deluxenode.com
Думаю закажу здесь VDS. Уж очень крутой сайт, отличные цены и рекламируются прям так ух. На райзенах 2700, а если захотеть больше, то там и трипдриперы, а ещё он очень точно переводится переводчиком прям в браузере :) Хотя у меня более менее с английским, для майнкрафта уж точно хватит :D И ещё вопрос чтобы сделать мультисервера, нужно просто указывать ip один и тот же, а порт менять?
Ещё есть такая фишка, что игроки подключаются к серверу в текстовом формате как url адрес servername.ru например это где и как реализовывается? Видел вроде у ру хостингов по майкрафту такая услуга вроде есть.

Последнее редактирование:

DarkKingArthas

Пользователь
EmlyHost тож норм хостинг там OVH
хостинги на 90% похожи шаблонами, но огромная разница в ресурсах предоставляемых (заявленных)
Emly-7

Слотов: Безлимитно
Процессор: Intel® i7-6700k
Количество ядер: 7 ядер
Оперативная память(RAM): 10 GB
Диск: от 160 GB SSD диск

Когда за эти же деньги deploys.io a.k.a deluxenode даёт 6 ядер ризана 2700х и 8 ГБ РАМ, а вот SSD это огромная прям разница всего 20 GB.
Блин зачем я только заглянул в емели, бесплатный сыр же только в мышеловке :D

Или его можно реально рассматривать? Даже не смотря на то что там есть ошибка в слове процессор :) (здесь я исправил)

RemFex

Отключён
Пользователь
хостинги на 90% похожи шаблонами, но огромная разница в ресурсах предоставляемых (заявленных)
Emly-7

Слотов: Безлимитно
Процессор: Intel® i7-6700k
Количество ядер: 7 ядер
Оперативная память(RAM): 10 GB
Диск: от 160 GB SSD диск

Когда за эти же деньги deploys.io a.k.a deluxenode даёт 6 ядер ризана 2700х и 8 ГБ РАМ, а вот SSD это огромная прям разница всего 20 GB.
Блин зачем я только заглянул в емели, бесплатный сыр же только в мышеловке :D

Или его можно реально рассматривать? Даже не смотря на то что там есть ошибка в слове процессор :) (здесь я исправил)
Если хост обманывает на ресурсы, техподдержка игнорирует, а люди негодуют, стоит ли ему доверять? Я лично не работал с Emly и отзывов не нашел, поэтому говорить о нем не могу никак. Но, некоторые хостинги имеют две официальные группы - первая для новостей, а вторая для общения у игроков. И даже Zorotex, который предоставит тебе всего лишь 10 Гб ROM, имеет эти группы, где ты можешь без проверки модерацией задать таким же игрокам как и ты какой-нибудь вопрос, или оставить какой-либо отзыв, и его скорее всего не удалят. В группе Emly нету даже обсуждения с отзывами, на сайте не имеется вкладки "Гарантии", которую многие ставят "для галочки", чтобы была.
Но все же, я не имею права говорить о нем хорошо или плохо. Чтобы иметь какое-либо мнение о продукте, его нужно опробовать, а дальше уже говорить, плох он или хорош. Было бы неплохо, если кто-нибудь оставил тут отзыв насчет этого хостинга.

Последнее редактирование модератором:

The_stas

Администратор
Модератор
Пользователь
С разработчиками deluxenode я много общался. Адекватные ребята. Это разрабы плагина AntiBotDeluxe

Hider45_YT

Пользователь
Сейчас в активной разработке хостинг falixnodes.host [Клац] там 5 серверов, 5000 оперативки (для начала), 3 ядра процессора БЕСПЛАТНО!

Hider45_YT

Пользователь
Server.pro
Пожалуй, это ужаснейший из всех бесплатных хостингов. Я не знаю, есть ли у него FTP, RCON, и прочие важные инструменты, но у него есть Web-консоль. Этот хостинг каждые 10-15 минут пишет в чат, что "Этот сервер использует Server.pro". У него неудобная панель, и вообще, к нему не стоит подходить.
Сейчас он совсем другой, панель сейчас очень удобная, FTP есть, 10 плагинов 10 игроков, для теста плагинов сейчас это лучший хостинг

Комнаты в чате

Верх Низ