Не планируется Создать Discord сервер SpigotMc.ru

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zl0y

Ламповая кофта^^
Пользователь
Очень удобная штука, просто подумайте и посмотрите

У

Удалённый пользователь

Посещаемость упала сильно.

Zl0y

Ламповая кофта^^
Пользователь
потому что все перешли в ДС(Discord)?

BuseSo

Разработчик
WinstonCode, на форуме всё равно больше возможностей. Да и сидело в этом дискорде всего пользователей 10-13, а писало в чате 4-5.

WinstonCode

winston.php
Пользователь
BuseSo, ну на форуме в целом ситуацию примерно такая же) Ну, большую часть времени.

DarkKingArthas

Пользователь
offtop Стоит делать качественные туториалы на недооцененные плагины, на не очень популярные, на те которые Русские маленькие пользователи не обратили ещё своё внимание в связи с отсутствием нужных знаний и отсутствием тех самых качественных туториалов. Так например какому нибудь юному пользователю проще не на spigot.com какой-то омэриканский форум зайти и начать разбираться в инструкциях, конфигах, смотреть англоязычное видео, а скачать чужую сборку или зайти на рандомный ру форум, и выкачать от туда плагин с краткой инструкцией не пойми какой свежести, а ещё лучше прям из под видео какого нибудь ютубера(надеюсь с бэкдором). Сужу по себе когда я был таким. Ну кто-то уже читал историю из офтопа.

Новинки приходят одни плагины заменяют другие, а информация в ру интернете мало кто обновляет. Информация какая-то везде старая к тому же на плагины которые уже не так актуальны и есть лучшие альтернативы, но заниматься почему-то их локализацией и туториалами никто не хочет, точнее почти никто, а тем более качественно будто диплом защищаешь.

В пример благодаря этому форуму я научился пользоваться (и то не до конца ещё всё освоил так чтоб "как от зубов") и узнал о плагине CMI благодаря Стасу и форуму соответственно.
Пользовался бы всю жизнь всякими ессеншиалами и кучу дополнительных плагинов которые уже считаются истинной в последней инстанции, так наверное дальше бы и продолжалось.

Вот например я не знаю английский, и не люблю эти пендофорумы, во первых я не узнаю скорее о каких-то плагинах которые в разы лучше чем то к чему привыкли все за долгое время, а во вторых будет тяжело разобраться в них(не для всех).
А сколько есть очень сложных в разборе даже для меня вещей, на которые я и сам не прочь бы посмотреть что-то обучающее так как сам не особо опытен в этом хотя я уже и не маленький, но в связи с отсутствием информации и опыта увы придётся разбираться самому. <- В этом правда тоже есть плюсы.

То есть у человека есть выбор:
1. Разбираться самому с переводчиком в руках и со своими вопросами к разработчикам и пользователям на том же spigot.
2. Заходить на ру форум читать качественный гайд от братьев славян, где он может в реальном времени попросить помощи если что-то непонятно.
3. Смотреть ютуберов которые криво косо пытаются объяснить как что-то настроить и использовать это. Криво косо - потому что ютуберы часто касательно плагинов, модов уделяют мало времени качеству подачи и тексту.

А вот как пример о чём я говорил
Screenshot.png

Screenshot2.png[/S
POILER]

Я тут текста настрочил ужас, мысли перемешались. Короче я думаю понятно, что я хотел донести. Берём хайповые плагины и до мельчайших подробностей можно делать инструкцию по использованию. Грамотную, переведённую и красиво оформленную. Так и форум индексироваться больше будет.

Так например введя CMI гайд мне уже гугл выдал этот форум.

RIFLIX

Типичный школьник
Пользователь
offtop BuseSo, у вас то ещё актив был божеский, у меня 500+ участников а чат пустует почти всегда, максимум 3 человека пишут раз в пару дней (искл. модераторы)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Комнаты в чате

Верх Низ