SoulParty - система групп

SoulParty - система групп 1.0.1

Нет прав для скачивания

rain_chat

Разработчик
Пользователь
Сообщения
55
Решения
3
rain_chat добавил(а) новый ресурс:

- Система група, которая поможет игрокам сплотиться

На данном этапе разработке Party не имеет физического применения, вы можете только добавлять игроков в свою группу и удалять из неё. По этой причине все предложенные идеи будут рассматриваться и с большой вероятностью могут попасть в плагин в следующем обновлении.


Особенности плагина:

  • Удобная система команд
  • Полностью настраиваемые...

 
rain_chat обновил(а) ресурс новой записью:



Забыл убрать код который использовал для примеров DEV
убрал его =)

 
Можно добавть
/party warp -чтоб игроки которые в пати перекидывало на сервере к тебе.
Ещё можно добавить функцию по типу ты заходишь на какой то режим/сервер и игрока сразу кидало к тебе
 
Можешь сделать то, что при выполнении определенной команды лидера пати - эта команда выполняется от имени всех участников пати.
Пример:
YAML:
commands:
  '/bw join'
  '/sw join'
И если лидер пати напишет /bw join TestMap, то все игроки, находящиеся в пати тоже выполнят эту команду. Перед этим необходимо подключить всех игроков на тот сервер банжи, на котором находится лидер.

Давно хотел реализовать эту систему, но никак руки не доходят. Таким образом мы избавляемся от привязки к апи плагинов на мини-игры.

И еще... Managers, MANAGERS, а не MENEGAR
 
Последнее редактирование:
1.1. Создать GUI для плагина с гибкой настройкой для игроков.
Команда: /party menu
Право: party.command.menu
Содержание:
• Главное меню
•• Список Party
•• Личные настройки
•• Моя Party
••• Список участников
••• Настройки Party (Только для Лидера)
1.1. Создать приватный чат для тех, кто в группе. Можно просто писать pchat сообщение, а можно в настройках включить переключатель - /party chat <on/off>
Команда:
/party chat <message>
Право:
party.command.chat
1.2. Добавить возможность через конфигурацию добавлять чёрный список слов, которые будут блокироваться и отменять событие отправки сообщения в чат. Оповещать отправителя о том, что это слово было заблокировано для отправки. Текст оповещения так же возможно будет настраивать в конфигурации.
/party help [page]
2. Добавить поддержка placeholders.
3. Добавить поддержку классических и HEX цветов.
4. Добавить систему рангов как в кланах:
• Лидер
• Участник
5.1. При создании party можно выбрать она открытая или закрытая (Лидер Party может изменить в меню по пути: Главное меню - Моя Party - Настройки)
5.2. Для закрытой party можно указать пароль с помощью которого другие пользователи смогу войти в неё (Лидер Party может изменить в меню по пути: Главное меню - Моя Party - Настройки)
6. Дать название party с поддержкой цветов классических и hex. Дать описание party в списках party. (Отображается под названием).
7. Добавить возможность отправлять запрос на телепортацию к другим участникам или запрос на телепортацию к себе всех участников.
8. Удаление/Переименование Party в настройках Party её создателем.
10. Оповещение в чат о входе/выходе участника party.
11. Кликабельный Help.

Функционал для персонала:
1. /party chat spy — отображением всех чатов party с префиксов в виде названия этой party.
2. Папка Logs в конфигурационных файлах с txt файлами записывающими сообщения из party chat.
3. Добавить поддержку баз данных. К примеру MySQL, SQLite и т.п.
4. Добавить модульную систему. Всё что не нужно — можно отключить.
 
Phantomchik , вообще отличные идеи, только вот это:
1.2. Добавить возможность через конфигурацию добавлять чёрный список слов, которые будут блокироваться и отменять событие отправки сообщения в чат. Оповещать отправителя о том, что это слово было заблокировано для отправки. Текст оповещения так же возможно будет настраивать в конфигурации.
/party help [page]
никак не относиться к плагину на party. Скорее это уже в плагин на чат пихать надо.
 
никак не относиться к плагину на party. Скорее это уже в плагин на чат пихать надо.
Я с вами согласен, но я не знаю, смогут ли плагины на чаты с поддержкой чёрного списка проверять сообщения, которые отправлены через другой плагин, поэтому на всякий случай это упоминул.
 
rain_chat обновил(а) ресурс новой записью:



Изменения:
- Добавлено сообщение для всех игроков при удалении группы
- Мелкое исправление
- API - исправил ошибку в названии


Авто объединение сообщений:

Спасибо большое народ за идеи, большинство идей я точно реализую. Но фишки с банджой и мини геймами я врятли добавлю в ближайшее время, плагин не использует sql, в будущем возможно миграцию сделаю и аддон для мини игр
 
Последнее редактирование:
Твое API уже юзают в плагине NineHealth, круто.
 
Можешь сделать то, что при выполнении определенной команды лидера пати - эта команда выполняется от имени всех участников пати.
Пример:
YAML:
commands:
  '/bw join'
  '/sw join'
И если лидер пати напишет /bw join TestMap, то все игроки, находящиеся в пати тоже выполнят эту команду. Перед этим необходимо подключить всех игроков на тот сервер банжи, на котором находится лидер.

Давно хотел реализовать эту систему, но никак руки не доходят. Таким образом мы избавляемся от привязки к апи плагинов на мини-игры.

И еще... Managers, MANAGERS, а не MENEGAR
Вместо исполнения команды можно просто кидать всех участников пати на тот же сервер, на который перемещается и лидер. И твой метод, и тот, что я описал, не очень эффективны, так как плагины миниигр не знают что за 1 пользователем может тут же залететь ещё трое, например.
И если на сервере 15/16 и залетает лидер пати - все остальные участники отвалятся в обоих вариантах.
 
Соответственно, чтобы сделать автоподбор игроков, учитывая систему пати, нужно изменять сам плагин или подстраиваться под api.
Те, кому нужен автоподбор учитывая систему пати, сами себе перепишут плагины и внедрят себе эту систему.

Способ с банжикордом работает только если карты находятся на отдельных серверах. А мой способ работает если даже карты находятся в отдельных мирах. Но вообще оба варианта не помешало бы.

offtop не помешало бы тс'у дать статус "Разработчик".
 
offtop не помешало бы тс'у дать статус "Разработчик".
offtop Не помешало бы стасу зайти на форум и решить часть его проблем.
Там уже давно очередь из ожидающих свои статусы.
 
Назад
Сверху Снизу