Сервер перезапускается в другом скрине

notikj

Пользователь
Сообщения
326
Решения
3
Поставил сервер на VDS, после перезагрузки сервера (Перезагружается UltimateAutoRestart) - сервер перезапускается, но видимо открывается в другом скрине.
Как это исправить?
Скрипт запуская сервера прикладываю -
You must be registered for see images
 
Решение
Извини, но у тебя каша в голове. Я понимаю что ты хочешь сразу готовое решение получить, но всё таки надо изучить параметры запуска screen, параметры запуска java, еще лучше если изучишь crontab или использование команд в sh.
По факту ответ на твой вопрос в самом элементарном виде выглядит сейчас так:
screen -dmS server java -jar server.jar

Эта тема обсуждалась здесь, есть готовое решение (если осилишь) https://spigotmc.ru/resources/start...yatopia-bungeecord-travertine-dlja-linux.184/
В строке запуска сервера нет ни слова про скрин. Каким образом создается и запускается скрин? Или скрин создается вручную и в нем должен происходить рестарт?
создатеся скрин - screen -S server
захожу в папку с сервером - cd server
запускаю с помощью скрипта - sh start.sh
 
Не знаю как работает UltimateAutoRestart, но есть подозрение что это он создает новый скрин и это где то указано в настройках плагина.
Всегда лучшим способом считалось что сервер надо стопнуть и шедулером запустить новый скрин с сервером. Здесь на форуме эта тема не раз обсуждалась.
 
Что на счёт:
Bash:
screen -dmS {screenname} -jar...
?
не понял, что писать после -jar?
Авто объединение сообщений:

Что на счёт:
Bash:
screen -dmS {screenname} -jar...
?
это в скрипте запуска писать, да?
Авто объединение сообщений:

Что на счёт:
Bash:
screen -dmS {screenname} -jar...
?
если да, то вот
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Авто объединение сообщений:

Не знаю как работает UltimateAutoRestart, но есть подозрение что это он создает новый скрин и это где то указано в настройках плагина.
Всегда лучшим способом считалось что сервер надо стопнуть и шедулером запустить новый скрин с сервером. Здесь на форуме эта тема не раз обсуждалась.
у меня ubuntu
 
Последнее редактирование:
Извини, но у тебя каша в голове. Я понимаю что ты хочешь сразу готовое решение получить, но всё таки надо изучить параметры запуска screen, параметры запуска java, еще лучше если изучишь crontab или использование команд в sh.
По факту ответ на твой вопрос в самом элементарном виде выглядит сейчас так:
screen -dmS server java -jar server.jar

Эта тема обсуждалась здесь, есть готовое решение (если осилишь) https://spigotmc.ru/resources/start...yatopia-bungeecord-travertine-dlja-linux.184/
 
Не знаю как работает UltimateAutoRestart, но есть подозрение что это он создает новый скрин и это где то указано в настройках плагина.
Всегда лучшим способом считалось что сервер надо стопнуть и шедулером запустить новый скрин с сервером. Здесь на форуме эта тема не раз обсуждалась.
в чем смысл нового скрина? не видел такого в темах)
хотя активно вроде как читаю форум.
так же видел уже мнение что скрин в продакшене моветон. докер лучше.
 
Смысл в том, что если стопнуть сервер - скрин автоматом закрывается. Поэтому надо создать новый скрин.
А вообще зависит от того как стартует сервер. Можно и без закрытия скрина это сделать.
Я когда начинал изучать этот вопрос то пришел к выводу что лучше скрин создавать новый, т.к. в случае когда сервер наглухо виснет, то самый простой и самый быстрый способ его остановить - это убить скрин, в котором крутится конкретный сервер. Наверняка есть решения получше.

Докер не знаю для каких целей использовать. Возможно с точки зрения безопасности докер лучше. Лучше спросить у тех, кто его использует.
 
Извини, но у тебя каша в голове. Я понимаю что ты хочешь сразу готовое решение получить, но всё таки надо изучить параметры запуска screen, параметры запуска java, еще лучше если изучишь crontab или использование команд в sh.
По факту ответ на твой вопрос в самом элементарном виде выглядит сейчас так:
screen -dmS server java -jar server.jar

Эта тема обсуждалась здесь, есть готовое решение (если осилишь) https://spigotmc.ru/resources/start...yatopia-bungeecord-travertine-dlja-linux.184/
Все работает. Спасибо
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу