Про недавно новый вступивший в силу закон или #КакИметьДонаты

BuseSo

Модератор
Разработчик
Сообщения
2,315
Решения
204
Привет-привет, превышаю свой лимит в неделю по созданию тем.

Недавно в силу вступил закон "О национальной платёжной системе".
Благодаря нему власть хочет избавиться от анонимных платежей (что-то типа "против нелегальных доходов и финансирования терроризма").

Всё было бы хорошо, но теперь из-за этого закона всем надо будет индентифицироваться (подтверждать личность, вводить данные из паспорта).

Давайте посмотрим, что будет с майнкрафтом:
Основная аудитория майнкрафта - школьники. В большей части до 14 лет. Соответственно, паспорта нет.
Некоторая часть (не говорю, что бОльшая, но таких много) серверов действует на психику тех самых школьников, заставляя их обманом покупать донат. Допустим, эти сервера повымирают, как динозавры, но что будет с другими серверами? Они тоже перестанут существовать. Почему? Да потому что на них тоже играет в основном эти же школьники, только другие люди. И они тоже не смогут ничего оплачивать, если не попросят у родителей оплатить донат или индентифицироваться. А поверят ли родители вашему сайту? Они же тупо могут ответить "Я не доверяю этому сайту, вдруг он взломает мою карту и снимет все деньги. На что мы жить будем?". У меня мама так и делала, поэтому при доставке оплату всегда производила курьеру. Вот только недавно её смог убедить, что на подтвержденных сайтах вводить данные карты безопасно (Тем более, от банка всегда приходят уведомления о снятии/пополнении счёта).
Ок, допустим, всё, что я написал выше, школьники пройдут своими силами.
А дальше что?
А дальше - огромнейшие комиссии от операторов и банков.
Нет, ну вы только взгляните, какие комиссии теперь в юнитпее
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений


Thi
You must be registered for see images
s i
You must be registered for see images
s f
You must be registered for see images
ine
You must be registered for see images


Я всё.
 
И они тоже не смогут ничего оплачивать

Смогут. SIM карты школьников зареганы на родителей. Они смогут оплачивать все законно как и было.
С киви таже самая ситуация. Сим карта зарегана то на родителей.
Авто объединение сообщений:

А дальше - огромнейшие комиссии от операторов и банков.
Нет, ну вы только взгляните, какие комиссии теперь в юнитпее

Впринципе от этого сервера не обеднеют, главное чтобы на вывод небыло комиссии)
Авто объединение сообщений:


Почему паникуем? Все нормально...
 
Смогут. SIM карты школьников зареганы на родителей. Они смогут оплачивать все законно как и было.
С киви таже самая ситуация. Сим карта зарегана то на родителей.
Чтобы оплачивать с киви, надо подтверждать личность (паспорт и другие документы).
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений



Авто объединение сообщений:

главное чтобы на вывод небыло комиссии)
На вывод есть у всех кошельков. Правда, не знаю, какая, проценов 2-3, может уже больше.
 
Да сколько уже этих пугалок было, я еще в 19 году вообще ИП сделал и спокойно налоги плачу в казну, как нормальный гражданин, и комсы в ЮП у меня меньше обычных нелегалов, но и налог приходится платить.
По моему опыту в этой сфере (а он уже очень долгий), многие школьники с разрешения мамок так или иначе покупают донат, большинство операций проводится именно с пластиковых карт, какой-то особо просадки по донату не вижу, самый жирный был на карантине. Многие школьники тратят уйму бабла на сервера, родакам вообще пофиг, лишь бы дятятко было чем-то занято.
Если отвалятся сервера с бесплатной ОП, /free и прочим маразмом - я буду рад, ибо они уже года 3 демпингуют цены, но вроде в последний год этого хлама меньше.
 
А это донат)) пожертвование)))
Многие поступают по умному.
На сайте с донатом пишут пожертвование личное решение пользователя, за пожертвование мы выдаём вам Плюшку (Привилегию)
И не придерешься же.
 
Многие поступают по умному.
На сайте с донатом пишут пожертвование личное решение пользователя, за пожертвование мы выдаём вам Плюшку (Привилегию)
И не придерешься же.
Это лишь самовнушение, пока Майн вне взора Ока Саурона.
Многие крупные проекты в САМП и любые крупные компании игровые платят налоги все.
 
В теории вашим мелким серверам можно спать спокойно пока, но и выхлопов с таких проектов - больше возни.
Если у вас норм проект, то задуматься сделать ИП давно пора, это легко и комиссии в том же ЮП меньше станут, только кассу придется оплачивать или юнит-чеки.
 
Если у вас норм проект, то задуматься сделать ИП давно пора, это легко и комиссии в том же ЮП меньше станут, только кассу придется оплачивать или юнит-чеки.

А сложно оформлять ип и подключать с юп?
 
Сегодня несколько раз поднимался этот вопрос, и не только на этом форуме.

Если я не ошибаюсь, оплатить все так же можно с помощью баланса телефона. Либо рассказывайте своим школьникам про Payeer и Advcash.
Авто объединение сообщений:

По поводу комиссии: кто захочет, тот все равно купит. Завлекайте как-нибудь, в чем дело то? Я лет в 12 с телефона покупал несмотря на огромные комиссии. Для 20-70 рублей это не так уж и много, а больше скорее всего будут покупать прямо с родительских карт.
 
Последнее редактирование:
Если я не ошибаюсь, оплатить все так же можно с помощью баланса телефона
Да, можно, симки же оформлены в основном на родителей.

По поводу комиссии: кто захочет, тот все равно купит. Завлекайте как-нибудь, в чем дело то? Я лет в 12 с телефона покупал несмотря на огромные комиссии. Для 20-70 рублей это не так уж и много
Возьмём, например, донат за 100 рублей. Игрок заплатит, ты с этого получишь 75 рублей на счёт юнитпея. При выводе, ты потеряешь ещё несколько процентов, и в итоге выйдет около 60 рублей, +-. Вот 40 рублей уже минусанули эти комиссии.
Авто объединение сообщений:

какой-то особо просадки по донату не вижу, самый жирный был на карантин
У друга-админа на карантине наоборот донат увеличился, хоть и не на много.
Вот недавно у него донат переваливал за несколько кусочков в день, а со вчерашнего дня еле-еле добралось до 1к.
 
Возьмём, например, донат за 100 рублей. Игрок заплатит, ты с этого получишь 75 рублей на счёт юнитпея. При выводе, ты потеряешь ещё несколько процентов, и в итоге выйдет около 60 рублей, +-. Вот 40 рублей уже минусанули эти комиссии.

Оооо.... Те кто сидят через trademc и mcdonate не привыкать. У них наверно уже комиссия 50%
 
Если донат стоит 100 рублей, то он заплатит 100 рублей + комиссию, нет?
Ну можно и так сделать, но в основном админы берут комиссию на свою сторону или разделяют её поровну.
 
Да, можно, симки же оформлены в основном на родителей.


Возьмём, например, донат за 100 рублей. Игрок заплатит, ты с этого получишь 75 рублей на счёт юнитпея. При выводе, ты потеряешь ещё несколько процентов, и в итоге выйдет около 60 рублей, +-. Вот 40 рублей уже минусанули эти комиссии.
Авто объединение сообщений:


У друга-админа на карантине наоборот донат увеличился, хоть и не на много.
Вот недавно у него донат переваливал за несколько кусочков в день, а со вчерашнего дня еле-еле добралось до 1к.
Ну, я и имел ввиду, что на карантине самый большой донат и онлайн был. )
Ну можно и так сделать, но в основном админы берут комиссию на свою сторону или разделяют её поровну.
+. В основном все имхо на себя берут, чтобы школотронов не пугать.
 
Назад
Сверху Снизу