Перенос данных AuthMe на новый сервер

ilich_ad

Пользователь
Сообщения
120
До этого работал с одним сервером. Сейчас сменил железо, поставил ось итд, тестово запустил связку банжа + старый сервер.
На данный момент не могу решить следующую задачу.
Хочу сделать связку банжа+сервер аутентификации+лобби+сервера...+сервера. Но при это один из серверов должен остаться старым. Хочу перенести данные пользователей со строго сервера на сервер аутентификации, но он отказывается кушать аутми (речь только о данных регистрации, те после прохождения сервера аутентификации больше не требовалось ввода пароля на остальных). Что делать?
 
Я не совсем понял, у вас проблема с переносом или вы хотите помочь другим с этой проблемой, если хотите помочь то напишите подробный гайд, а если у вас проблема то опишите ситуацию подробнее, в чем проблема, где вы её заметили ?
 
Была проблема, но решил ее. Борюсь пока что нет времени на подробный гайд. Но считаю, что ветку стоит сохранить.
если кто-то столкнётся, напишет в лс.
а там уже и я статейку запилю.
Подскажите, а где можно гайды публиковать?
 
Написал огромный ответ, переключил вкладку и все слетело, гуд)
Итак, попробуем кратко.
Проблематика/задача.
Был сервер (создал 2.5 недели назад) на хостинге. Никакой банжи итп.
Встала задача перенести его на новый сервер (физически отдельная тачка в стойке).
Отступление.
Упомяну кратко про ось итп. Мб кому будет нужно.
Ставил на убунту сервер 16 версии без gui. Как доп ставим туда java, open ssh для норм работы (не забываем про генерацию клчей), также создаём отдельного пользователя без права работы под рут. У него в дом каталоге создаём папку (туда и пихаем все сервера). В качестве клиента советую брать битвайс (тк простой и лёгкий).
Перенос.
Должна была выйти такая связка банжа->сервер аутентификации (на нем человек 1 раз регается/логинится и сразу попадает в лобби)->лобби (небольшой спавн с порталами для перехода на другие сервера и др.)->сервер (в моем случае это старый сервер).
Проблемы.
Для того, чтобы в последствии можно было масштабировать сервер необходимо сделать, чтобы человек регался/логинился только на сервере аутентификации. Для этого было необходимо перенести старые данные из аутми. Сервер аутентификации представляет собой обычный Spigot сервер с плагином аутми. Проблема возникла такая. При установке плагина аутми на новый сервер (аутентификации) я использовал версию, совпадающую с версией, расположенной на старом сервере, тк хотел избежать проблем с совместимостью. Старая версия (по памяти) .0.4, но была и более актуальная .0.6. Так вот при запуске данного плагина появлялся ворнинг, связанный с правами. Кажется, что в ворнинге ничего такого и можно забить, однако сервер от него падал.
Решение.
Был установлен новый аутми .0.6 и на него перенесена старая бд (1 файл .db, тк я юзал «недобазу» SQLite). Со сборки старого сервера удалил полностью аутми.
Расскажу ещё немного об установке. С настройками банжи сами разберётесь. Скажу лишь о некоторых моментах.
На все сервера за искл банжи нужно ставить вайтлист и добавлять в него ip банжи, чтобы никто не мог подрубить свою банжу к вашим серверам.
Также на сервере аутентификации обязательно нужно ставить лакпермс (или что вы там юзаете ). Почему? Аутми писали инудсы? имхо. В плагине много дыр. Есть незадекларированные команды. Считаю, что по дефолту в плагине все команды должны быть дропнуты. Мало того, что это не так, так ещё ни в документации (мб плохо искал) инфы нет. И в конфигах некоторые команды не запретить. Пример /totp add на раз кладёт сервер.
Решение. Ставим лакпермс и дропаем *, а что нужно прописываем.

Очень сумбурно, но не спал ночь)
 
Назад
Сверху Снизу