Оптимизация сервера

  • Автор темы Удалённый пользователь
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь

Гость
В данной теме будут советы для тех, кто хочет оптимизировать свой сервер 1.15. Вы можете кидать ссылку на эту тему, если в категории Помощь будут создаваться вопросы об оптимизации.

  1. Используйте Paper. Он более оптимизирован, чем Spigot или Bukkit. Последнюю версию Paper можно найти, .
  2. Рекомендуется 10+ ГБ оперативной памяти, независимо от количества игроков.
  3. Используйте bukkit.yml, spigot.yml, paper.yml и server.properties, которые Вы можете найти во вложениях. (максимально оптимизированы).
  4. Если ничего из этого не помогло, выполните команду /timings on, через 3 минуты (рекомендуется 10) выполните команду /timings paste. После этого появится ссылка, которую нужно будет вставить в теме вопроса. Не забудьте указать свою версию, ядро, характеристики сервера, список плагинов.
Гайд по таймингам Вы можете найти .
 

Вложения

  • bukkit.yml
    1.1 KB · Просмотры: 136
  • spigot.yml
    3.5 KB · Просмотры: 137
  • paper.yml
    5.7 KB · Просмотры: 124
Крайне фигово настроенные файлы, примерно такое же было опубликовано в теме на spigotmc иностранном, там тоже ничего в этом деле не понимают
 
Крайне фигово настроенные файлы, примерно такое же было опубликовано в теме на spigotmc иностранном, там тоже ничего в этом деле не понимают
пора выпускать свой тутор, вложить знания в коммюнити.
 
пора выпускать свой тутор, вложить знания в коммюнити.
Да в том-то и дело, не заложена во мне тяга отдавать знания кому попало, ну вот не дано. Я уже не раз помогал в этом и других вопросах людям, которые действительно искали ответы и трудились, но вот не лезет у меня делиться с теми, кто ничего ради получения этих знаний ничего не сделал. Может повзрослее стану и буду по-другому смотреть на людей, но сейчас мне большинство тех.админов в России кажутся ну совсем уже дураками...(Особенно обители форумов)
 
Да в том-то и дело, не заложена во мне тяга отдавать знания кому попало, ну вот не дано. Я уже не раз помогал в этом и других вопросах людям, которые действительно искали ответы и трудились, но вот не лезет у меня делиться с теми, кто ничего ради получения этих знаний ничего не сделал. Может повзрослее стану и буду по-другому смотреть на людей, но сейчас мне большинство тех.админов в России кажутся ну совсем уже дураками...(Особенно обители форумов)
Ты прав, с возрастом некоторые начинают больше делиться, а на Западе культура эта вообще гораздо более развита, ру-комьюнити во многом благодаря плагинам с Запада живет, почти все ядра/прокси там же написаны топовые.
Пока же видно, как ты везде понтуешься. На 1.12 я спокойно лично могу 100+ на одном инстансе со 120+ плагинами и около 20 ТПС держать. Сейчас пилю сборку 1.16.4, потом отпишу как-нибудь свои рекомендации и опыт.
 
Ты прав, с возрастом некоторые начинают больше делиться, а на Западе культура эта вообще гораздо более развита, ру-комьюнити во многом благодаря плагинам с Запада живет, почти все ядра/прокси там же написаны топовые.
Пока же видно, как ты везде понтуешься. На 1.12 я спокойно лично могу 100+ на одном инстансе со 120+ плагинами и около 20 ТПС держать. Сейчас пилю сборку 1.16.4, потом отпишу как-нибудь свои рекомендации и опыт.
Я стараюсь писать в таком стиле, чтобы подстегнуть мотивацию автора заняться решением вопроса самостоятельно и как только вижу то, что человек начал что-то находить, пробовать - я могу помочь. А что касается ценных советов - они в основном все лежат в личных беседах рубаккита или дискорда. На 1.12 проблем с производительностью нет вообще, там большинство даже на прогрузку карты подзабивают и нормально живут на 50-60 онлайна, там цена не знания чего либо никаких последствий не несет за собой.
 
Назад
Сверху Снизу