Не все люди могут подключиться по домену

notikj

Пользователь
Сообщения
326
Решения
3
Помогите, я перенёс свой сервер на вдс, и для подключения уже там нужен другой айпи, я этот новый айпи привязал к домену (старый убрал), и проблема в том, что не все люди могут подключиться! То есть часть может, а часть нет, у них просто недоступен сервер. Помогите, с чем это может быть связано?
 
Помогите, я перенёс свой сервер на вдс, и для подключения уже там нужен другой айпи, я этот новый айпи привязал к домену (старый убрал), и проблема в том, что не все люди могут подключиться! То есть часть может, а часть нет, у них просто недоступен сервер. Помогите, с чем это может быть связано?
Обновление dns-записей может занять до 24 часов.
Если после этого срока проблема сохранилась - вот тогда уже можно начинать беспокоиться.
 
Обновление dns-записей может занять до 24 часов.
Если после этого срока проблема сохранилась - вот тогда уже можно начинать беспокоиться.
хм, странно. редактирую записи IP (не трогая DNS), переброс практически моментальный.
 
хм, странно. редактирую записи IP (не трогая DNS), переброс практически моментальный.
Обычно всегда по разному. Я поэтому и написал 'до'. У меня тоже обычно обновление записей происходит в течении 5-15 минут.
 
Обновление dns-записей может занять до 24 часов.
Если после этого срока проблема сохранилась - вот тогда уже можно начинать беспокоиться.
проблема остается. Не все люди могут зайти именно по домену. Если заходят с прямого айпи - все хорошо. на check-host с сервером все нормально, отображается. Вот что пишет когда люди пытаются зайти:
 

Вложения

  • 2HRROLXLG5A.jpg
    2HRROLXLG5A.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 15
Искал где ошибка и исправлял. Сравнивал свою конфигурацию с её настройкой по умолчанию.

Кинь сюда свою конфигурацию server.properties BungeeCord (Если есть) и Spigot.
Авто объединение сообщений:

Ещё если у тебя все порты закрыты, то такое тоже будет выдавать. Конечно это вряд ли, другие же заходят.
 
Последнее редактирование:
Придется ждать. Даже когда меняешь DNS записи, то почти у всех регистраторов есть предупреждение, что обновление может занять до 72 часов. Думаю завтра уже все попадут на новый адрес.
А по факту надо было при переходе оставить на старом сервере банжу, с которой игроков кидало бы на новый адрес. Пару дней было бы достаточно для перехода, потом можно старый сервер отключать.
Быстро DNS записи обновляются, если использовать cloudflare.
 
Придется ждать. Даже когда меняешь DNS записи, то почти у всех регистраторов есть предупреждение, что обновление может занять до 72 часов. Думаю завтра уже все попадут на новый адрес.
А по факту надо было при переходе оставить на старом сервере банжу, с которой игроков кидало бы на новый адрес. Пару дней было бы достаточно для перехода, потом можно старый сервер отключать.
Быстро DNS записи обновляются, если использовать cloudflare.
DNS и Записи тип А (который и нужен в привязке) разные вещи ведь.
Запись обновляется чуть ли моментально (погрешность ~0-30 минут)
 
DNS и Записи тип А (который и нужен в привязке) разные вещи ведь.
Запись обновляется чуть ли моментально (погрешность ~0-30 минут)
Мало инфы от ТС, не хочется углубляться в подробности. Скорее всего он сменил name-сервера у регистратора из-за чего идет обновление DNS и такая задержка по обновлению на новый адрес.
Замечал что даже при смене адреса в А-записи некоторые провайдеры все равно долго "думают", наблюдал такое у сотовых операторов что адрес обновлялся чуть ли не час.
 
Назад
Сверху Снизу