на сколько игроков хватит такого сервера?

arcenjl

Пользователь
характеристики пк: intel core i5 9400f 16 гб оперативка, 2тб жёсткий диск сам сервер: все мини игры 6 гб,хабы 4 гб сейчас мой сервер сделан не на bungeecord я делаю заготовку в spigot (разделив на разные сервера мини игры и хабы) потом буду как-то добавлять bungeecord сколько оперативной памяти нужно на bungeecord? и ещё скажите сколько оперативной памяти должно быть свободно на компьютере (будет норм компьютеру если я буду использовать 10 гб оперативки и 6 свободно? или можно оставить компьютеру 2-4 гб оперативной памяти) сервер стоит на личном компьютере денег на хостинг пока нет

arcenjl

Пользователь
Если у тебя денег вообще нет, можешь tcpshield присоединять. Байпасс его есть, но не каждый додумается. Ну или дешевый туннель купить или что то похожее.
это vpn? но с какой-то защитой? извините за возможно, такой глупый вопрос

Flaimer

Пользователь
arcenjl, не обязательно для waiting-lobby свою карту, но если вы захочешь поменять waiting-lobby будет немного тяжело...

unageun

Пользователь
Если у тебя денег вообще нет, можешь tcpshield присоединять. Байпасс его есть, но не каждый додумается. Ну или дешевый туннель купить или что то похожее.
Подскажи, пожалуйста, что за байпасс на тспщилд? Можно в личку. Просто юзаю тспщилд, надо быть готовым к неожиданостям.

Saharo4ek

Пользователь
Как все интересно ответили на вопрос, когда даже версию серверов не узнали. Действительно, ведь на 1.16 и на 1.8 можно выдержать одинаковое кол-во игроков. Бред.

unageun

Пользователь
Сложно ответить на такой очень размытый вопрос. Непонятно сколько серверов будет, какое ядро сервера и какая версия, сколько миниигр будет на каждом сервере крутиться? Под банжу можно выделить пару гигабайт, на первое время хватит за глаза. Но есть ньюансы, например, жесткий 2Тб, значит скорее всего это HDD, что сильно ухудшает возможности сервера. Грубо на вскидку 100 игроков должен тянуть такой сервер спокойно.

Комнаты в чате

Верх Низ