Вопрос Кто знает что за что отвечает?

D1pperShow

Пользователь
Сообщения
6
Здравствуйте, знатоки...
- Хочу обратиться за помощью к знатокам данного дела...
На скриншоте показаны файлы из папки World, созданной игрой Minecraft... Подскажите пожалуйста, кто знает? В какой папке что находится, за что каждая из них отвечает? Что я могу изменить в данных папках, на что и повлияют изменения в игре????
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    22.6 KB · Просмотры: 81
Решение
advancements - папка с достижениями игроков (uuid). Там находятся json файлы, с именем uuid игрока. В них данные какие достижения выполнял игрок. Проще говоря, там как конфиг. Можно вписывать true или false.
data - там находятся файлы "Система счёта игровых событий"
datapacks
- папка с датапаками. Их можно туда вложить и после /reload confirm эти датапаки активируются. Список датапаков - /datapacks list
playerdata - папка с информацией о игроке (uuid). Там находятся dat файлы, с именем uuid игрока. С их помощью можно переносить сессию какому либо игроку. Та и просто там валяется информация. Например какой голод, инвентарь и тд.
poi, region - кусочки мира. Не чанки, а так сказать блоки. В которых как раз...
advancements - папка с достижениями игроков (uuid). Там находятся json файлы, с именем uuid игрока. В них данные какие достижения выполнял игрок. Проще говоря, там как конфиг. Можно вписывать true или false.
data - там находятся файлы "Система счёта игровых событий"
datapacks
- папка с датапаками. Их можно туда вложить и после /reload confirm эти датапаки активируются. Список датапаков - /datapacks list
playerdata - папка с информацией о игроке (uuid). Там находятся dat файлы, с именем uuid игрока. С их помощью можно переносить сессию какому либо игроку. Та и просто там валяется информация. Например какой голод, инвентарь и тд.
poi, region - кусочки мира. Не чанки, а так сказать блоки. В которых как раз находятся чанки. С помощью координат можно опредилить этот блок ( ). Их файлы в mca. Пример: r.0.0.mca. С помощью этих блоков можно делать вайп с сохранением каких либо территорий.
stats - статистика игроков (uuid). Там находятся json файлы, с именем uuid игрока.
unknownplayers - папка, созданная каким то плагином или модом. Мне не известная.
level.dat - информация о мире. Gamerule и тд.

Открывать dat файлы можно программой NBTExplorer

Запомни, структура карт у серверов различается с одиночкой. Карты отдельные, и level.dat в них разные. А статистика игроков записывается в главный world мир. И "блоки" карт находятся в DIM1 (world_nether world_the_end)

Написал как знаю, возможно есть ошибки. Простите.

Информация как устроены миры майнкрафта -
(На английском, так будет больше инфы)
Авто объединение сообщений:

D1pperShow поставь на мое сообщение "лучший ответ" и закрой тему. Пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу