Вопрос Как задерживать игроков на сервере

Никитаq

Пользователь
Сообщения
116
Решения
2
Столкнулся с проблемой, игрокам не интересно играть на сервере. Как завлекать игроков, продвигать сервер, почему игрок не останавливается на сервере. Мой сервер для сложного выживания, у игрока сокращено хп, хп можно восстановить получая опыт, спавн маленький не очень красивый но для выживания мне кажется самое то, есть оформление на мониторингах (Все картинки банеры и тд) есть красивый МОТД , но игроки заходят, получают достижение о получении кит старта и выходят иногда пропишут несколько команд и все.
 
Да потому что ванильное выживание в наше время никого не привлекает. Точнее есть те, кого привлекает, но они сидят на приватных стабильных серверах. Если ты создаешь публичный сервер - делай его интересным, а не супер-хардовое выживание, которое спугнет единственных решивших зайти к тебе игроков.

Ну и уникальные механики решают неслабо.. из моего опыта это по крайней мере следует. Посмотри на свой сервер и спроси себя, есть ли на нем что-то, чего нет у любых других серверов? Если новых, интересных механик нет - то твой онлайн зависит только от вложенных в пиар денег.
 
Да потому что ванильное выживание в наше время никого не привлекает. Точнее есть те, кого привлекает, но они сидят на приватных стабильных серверах. Если ты создаешь публичный сервер - делай его интересным, а не супер-хардовое выживание, которое спугнет единственных решивших зайти к тебе игроков.

Ну и уникальные механики решают неслабо.. из моего опыта это по крайней мере следует. Посмотри на свой сервер и спроси себя, есть ли на нем что-то, чего нет у любых других серверов? Если новых, интересных механик нет - то твой онлайн зависит только от вложенных в пиар денег.
Ну я планирую прогрузить красивый мир 10к на 10к и поставить туда больших и красивых данжей с которыми не сравнится даже особняк
 
Ну я планирую прогрузить красивый мир 10к на 10к и поставить туда больших и красивых данжей с которыми не сравнится даже особняк
Это к механикам никак не относится.
"Красивый мир" надоест также быстро как и дефолтная генерация. Поставь себя на место игрока, зайди на свой сервер и подумай, чем бы ты занялся и для чего.
Если ничего придумать не можешь - значит на сервере просто нет контента, соответственно, игрокам не за что "зацепиться".
 
Назад
Сверху Снизу