Вопрос Как выдавать игрокам валюту?

blackgrandstyle

Premium
Инструктор
Дизайнер
Переводчик
Сообщения
1,674
Решения
144
Всем привет

Недавно снова загорелся идеей создания своего сервера
И у меня закрался вопрос, как сделать более увлекательным процесс получения валюты игроками?

Не вижу смысла ставить монейхантерс или джобс, ведь такие работы крайне просто обузить (некоторые особо умные игроки за день игры выбивались в балтоп с балансом выше, чем у олдов, играющих пару месяцев)

Может, кто-нибудь знает примеры серверов с интересной экономикой, или у кого-нибудь есть идея для реализации?
 
Последнее редактирование:
Не люблю делать что-то похожее на то. что уже есть
Я за любые уникальные предложения, которых нигде нет
Делаешь валюту физической (в плане майнкрафта, естественно) и получаешь +100 к интересу игры. В новых версиях появились кусочки золота / железа, их легко использовать как потенциальные монетки. Ну и получаешь в результате полный отыгрыш. В магазин много денег не возьмёшь, + потеря денег которые игрок имел с собой после смерти. Тут же можно донат фичи прикрутить, типо, не теряются монетки после смерти. Из минусов - подсчитать кто самый богатый программно - очень сложная задача, зато очень легко посчитать кто потратил больше всех.
 
Меня интересует именно способ добычи валюты, а не ее вид
Я хочу, чтобы игроки не могли стать супер богатыми за день игры, только это


Вот изменять обычное выживание майнкрафта я точно не хочу
 
Меня интересует именно способ добычи валюты, а не ее вид
Я хочу, чтобы игроки не могли стать супер богатыми за день игры, только это



Вот изменять обычное выживание майнкрафта я точно не хочу
Ну на всяких присонах есть работы в стиле "перетащи ящик из одного места в другое" или "добудь блоков и отнеси" и тому подобное.
 
Назад
Сверху Снизу