Вопрос Есть ли смысл в кол-ва ядрах?

mani123

Пользователь
Сообщения
91
Решения
1
Приветик, я давно задаюсь таким вопросом: имеет ли большую рОль кол-во ядер на 1 сервер, я читал что джава распределяет нагрузку, у меня нет возможности проверить это, к тому же я знаю что если у тебя 4 ядра - ты сможешь запустить 3 сервера и банджу
Авто объединение сообщений:

(при ядре Yatopia)
 
Решение
Если ты строишь Network, то однозначно нужно брать машину на много ядер под большой онлайн. Также желательно подобрать процессор с частотой ядер 3+ мгц, а еще лучше смотреть бенчмарк по single thread.
3 МГц :LOL:
А так, майнкрафт уже умеет в многопоточность (не самые главные аспекты игры многопоточны, но работа как никак идёт). Можешь смело выделять 2-3 ядра на сервак новой версии, простаивать они не будут.
Могу сказать точно, что 2 сервера по 3 ядра каждому будут работать лушче, чем 6 по одному, сервера подразделять с надо с умом, к тому же, 2 идентичных сервера будут потреблять больше, оперативки, чем один.
Я так и не понял вопроса... Если ты про то, сможет ли сервер использовать более, чем одно ядро - да, сможет.
Но я сомневаюсь что вопрос был именно в этом, т.к. офигенное кол-во серверов используют дедики с приличным кол-вом ядер на процессоре, исходя из этого - вопрос является наиглупейшим. Лучше распиши подробнее...
 
Если я держу 4 сервера в майнкрафте, сейчас на каждый сервер по 1 ядру, есть ли смысл умножать на 2? при этом уменьшая мощность ядра( до 40%)
Авто объединение сообщений:

+ нельзя запустить 5 серверов если у тебя 4 ядра, может это из за ятопии или я что то не так делаю, или же это из за того что у меня виртуальный сервер
 
Ты можешь хоть сотню серверов попробовать запустить на одном ядре, нет никаких ограничений в кол-ве серверов на одно ядро. Нет какой-то зависимости, мол если у меня 4 сервера, значит обязательно нужно брать 4 ядра процессора. Выделяй сколько сам считаешь нужным, под потребности конкретного сервера в мощностях.
 
я ж говорю у меня 4 сервера (выживание банка скаблок и лобби ) при включении анархии все сервера умирают
Авто объединение сообщений:

я вообще про другое, будет ли использовать сервер-джава 2 ядра
Авто объединение сообщений:

просто 1 говорят да 2 нет а 3 говорят 3
 
Последнее редактирование:
Приветик, я давно задаюсь таким вопросом: имеет ли большую рОль кол-во ядер на 1 сервер, я читал что джава распределяет нагрузку, у меня нет возможности проверить это, к тому же я знаю что если у тебя 4 ядра - ты сможешь запустить 3 сервера и банджу
Авто объединение сообщений:

(при ядре Yatopia)
Если ты строишь Network, то однозначно нужно брать машину на много ядер под большой онлайн. Также желательно подобрать процессор с частотой ядер 3+ мгц, а еще лучше смотреть бенчмарк по single thread.
 
Если ты строишь Network, то однозначно нужно брать машину на много ядер под большой онлайн. Также желательно подобрать процессор с частотой ядер 3+ мгц, а еще лучше смотреть бенчмарк по single thread.
3 МГц :LOL:
А так, майнкрафт уже умеет в многопоточность (не самые главные аспекты игры многопоточны, но работа как никак идёт). Можешь смело выделять 2-3 ядра на сервак новой версии, простаивать они не будут.
Могу сказать точно, что 2 сервера по 3 ядра каждому будут работать лушче, чем 6 по одному, сервера подразделять с надо с умом, к тому же, 2 идентичных сервера будут потреблять больше, оперативки, чем один.
 
3 МГц :LOL:
А так, майнкрафт уже умеет в многопоточность (не самые главные аспекты игры многопоточны, но работа как никак идёт). Можешь смело выделять 2-3 ядра на сервак новой версии, простаивать они не будут.
Могу сказать точно, что 2 сервера по 3 ядра каждому будут работать лушче, чем 6 по одному, сервера подразделять с надо с умом, к тому же, 2 идентичных сервера будут потреблять больше, оперативки, чем один.
Большинство серверов сидит на 1.8 или 1.12 ;)
Ну, у меня сейчас одна из машин AMD Epyc 7371 с базовой частотой 3.1, пока полет отличный для Майна.
 
Нет...
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Я говорю только о крупных серверах, какой смысл обсуждать запущенный сервер с 0-20 онлайна. Тот же хайпиксель до сих пор на 1.8, а там 200к онлайн.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    148.4 KB · Просмотры: 15
Кхе-кхе... вот глобальная статистика на сегодняшний день ( )
Щас бы смотреть статистику на этом сайте)
- почти все серверы отображены тут.
 
На вашем скрине на 1.18.1 ровно 2176 сервер.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений


На bStats на версии 1.18.1 видно более 94к(!) серверов.
Что, одинаковая статистика?
Авто объединение сообщений:

+на сайте который вы кинули всего 33 834 серверов.
На bStats их 191084 на данный момент, и это только те которые в онлайне.
 
Назад
Сверху Снизу