Обсудим Домашний сервер

Dopler

Пользователь
Сообщения
31
Оцените харки:
ОЗУ 48гб.
Процессор р9 3900хт.
Диск 1тб, чтение 200,запись 110.
Ширина Интернет канала 600мб/с.
 
Последнее редактирование:
Диск лучше ssd. Сколько ядер выделишь серверу?
 
Проверил процессор (который ты указал) у меня он стоит ~20к ₴ на рынке.
Но я покупал готовый хост который стоит 19к-29к₴
Описание (переводом гугла):
Высота: 1U
Процессоры - 2 x Intel Xeon E5-2680 8 ядер / 16 потоков (32) 2,7ГГц с буст к 3,5ГГц
Оперативная память - 128Gb DDR3
RAID-контроллер - Smart Array p420
Блоки питания - установлены 2 блока питания мощностью 750W
Сетевая карта - на 4 порта Ethernet Base-T 100/1000 Mbit / s
ILO4 - встроенный модуль удаленного администрирования
Жесткие диски - x2 512GB SSD
 
Он прав, что значит твоё "сколько ядер выделишь"? Хоть spigot, хоть paper оба практически однопоточны. В Paper есть конечно всякие штуки типо асинхронной загрузки чанков, но в целом так или иначе почти всегда одно ядро работает, а остальные отдыхают.
 
Он прав, что значит твоё "сколько ядер выделишь"? Хоть spigot, хоть paper оба практически однопоточны. В Paper есть конечно всякие штуки типо асинхронной загрузки чанков, но в целом так или иначе почти всегда одно ядро работает, а остальные отдыхают.
Ну да, поэтому для Майна лучше процы с большой частотой, а не с большим количеством ядер.
 
Один сервер одно ядро , больше не дашь ибо бесполезно , Майн однопоток хоть и есть многгпоточность
Ели на винде, то с одним потоком, хотя можно замарочится. На Linux используй Docker для контейнеров работы серверов с распределением ресурсов железа.
 
А сетка выдержит домашняя интересно сервер?)
Мне кажется провайдеры такой мощи не дают обычным юзерам.
 
А сетка выдержит домашняя интересно сервер?)
Мне кажется провайдеры такой мощи не дают обычным юзерам.
Года 3 назад был свой хостинг на домашних компах. Фотки не осталось, но жуткая картина, стояли зимой на балконе, отапливали улицу :) Провайдер не ругался и выделил выделенный ip адрес для этих нужд за 100 руб. в месяц. Пропускная способность 100 Мбит/cек . Пинг в норме у всех
 
Ели на винде, то с одним потоком, хотя можно замарочится. На Linux используй Docker для контейнеров работы серверов с распределением ресурсов железа.
А сетка выдержит домашняя интересно сервер?)
Мне кажется провайдеры такой мощи не дают обычным юзерам.
Ширина канала 600мб/с,значит выдержит.
По цене:550₽ за инет и 50₽ за выделеный динамический аипи, либо 130₽ за статик аипи.
Есть ещё 800мб/с за 660₽.
Авто объединение сообщений:

Диск лучше ssd. Сколько ядер выделишь серверу?
Лучше NVME.M2,у ssd порог скорость чтения/записи в 600мб/с а у NVME.M2 порог 7000мб/с у самого топового.
А ведь ещё есть nvme.m2 у которого скорость чтения/записи в 15000мб/с,ну он очень дорогой, 100тыс руб стоит.
Вобщем nvme.m2 на 256гб на погрузку карты и других вещей,а хард на 1ТБ под Бэкапы,этого хватит вполне.
Авто объединение сообщений:

Проверил процессор (который ты указал) у меня он стоит ~20к ₴ на рынке.
Но я покупал готовый хост который стоит 19к-29к₴
Описание (переводом гугла):
Высота: 1U
Процессоры - 2 x Intel Xeon E5-2680 8 ядер / 16 потоков (32) 2,7ГГц с буст к 3,5ГГц
Оперативная память - 128Gb DDR3
RAID-контроллер - Smart Array p420
Блоки питания - установлены 2 блока питания мощностью 750W
Сетевая карта - на 4 порта Ethernet Base-T 100/1000 Mbit / s
ILO4 - встроенный модуль удаленного администрирования
Жесткие диски - x2 512GB SSD
Твой проц слаб, вот показатель: https
А вот мой
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу